Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 13:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Елена Демидова писал(а):
Обязательно в Медвежках. Мы собираем оригинальные подписи - так надежнее.

Что-то я упустил.... А где и у кого в Медвежках можно оставить свою заявку на машиноместа?
Карен и Зуля писал(а):
Ната, скажите, пожалуйста, а ворота (шлагбаум) кто будет открывать-закрывать? Без охраны, я думаю, никак не получится. Порядок на территории комплекса, открытие и закрытие ворот (шлагбаума), и может не одних, все это прерогатива охраны.

Однозначно - прерогатива охраны. Даже в тех домах, где для открытия калиток и шлагбаумов используют проксим-карт или таблетки, в любом случае всегда все контролирует охранник, опять же техника ненадежна и кто-то должен контроллировать проход при поломке электронных замков.
Но, соседи, предлагаю хотя бы на первом этапе не заморачиваться с ситемами допуска внутрь, а просто, обнести территорию комплекса забором и оставить 2-3 прохода в заборе и 2 въезда. Это изначально не приведет к конфрантации с местным населением, но позволит ограничить доступ в наш комплекс со всех сторон. Как показывает опыт (подобное было сделано в одном из комплексов, расположенных в Щелково-3) - это как раз привело к тому, что внутри территории стали гораздо меньше гадить, машины меньше стали портить, и население вне забора эту акцию восприняло не очень болезненно.
Есть еще один плюс свободного доступа на территорию. Насколько я понимаю, в нашем комплексе на цокольных этажах будет располагаться некоторое кол-во фирм, которые, кстати, будут платить нашему комплексу (надеюсь в дальнейшем нашему ТСЖ) за аренду деньги. Я думаю, в случае полного ограничения доступа, им будет не выгодно работать только на 4 дома. Кстати, упомянутом выше мной комплексе, поставили забор и провели благоустройство территории восновном на деньги фирм-арендаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 13:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сергей Буянов
Читайте тему "Машиноместа" в разделе транспорта.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:00 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Сергей Буянов писал(а):
Елена Демидова писал(а):

Обязательно в Медвежках. Мы собираем оригинальные подписи - так надежнее.

Что-то я упустил.... А где и у кого в Медвежках можно оставить свою заявку на машиноместа?


Для 19 и 18 корпусов эта папка находится у тётушек в будке, если не ошибаюсь.
Для 20 - в домуправлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:06 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:25
Сообщения: 111
Откуда: moscow
А мы и не сидим(я насчёт автостоянок).Разговаривали месяц назад с главой админинестрации М.Озёр.В Щёлково-этот вопрос решают,сказал подходите через месяц.Вот закончим с ремонтом,тогда и побегаем.Даша,а вот насчёт хамства, вы неправы.Каждый вправе высказать своё мнение,пусть где-то нелепое и смешное.Ведь истенное решение рождается в споре.Вот мой муж против забора,а я за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 23:19 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Татьяна З.
Татьяна, согласна мнение есть у всех, все вправе его высказывать, только вот почему-то некоторые могут держать в руках свою человеческую хамскую сущность, а у некоторых либо не хватает воспитания , либо совести.
И уж если очень хочется высказаться я , например, попросила бы этих людей делать это в другом месте.
Человек на форуме пишет раз в месяц, не учавствует ни в чем, ничем не интересуется, а потом вылазит и обс****ет все.Разве это корректно...?
Высказался...Ну флаг в руки значит..

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 10:46 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Ну просто я себе охрану представляла где-то так: патрулирование территории ( с собаками или без :))), что-то типа вневедомственной охраны, типа как офисе (может я и ошибаюсь :))) А так какого-нить дедушку в будку можно посадить, чтобы шлагбаумы поднимал :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 15:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Ой, давайте только обойдемся без патрулирования :smile: Я и так себя уже некомфортно ощущаю, когда вхожу в подъезд - такое ощущение что чем-то обязана консьержке.
Предлагаю огородить территорию, определить несколько точек входов / въездов, поставить там будки, посадить туда дядечек и усё
Консьержек можно убрать в таком случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Какое патрулирование? какие собаки?... зона чтоли? Охрана стоит только при входе...где шлагбаум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:25 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Татьяна Ш. писал(а):
зона чтоли

а давайте заминируем :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:03 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Татьяна Ш. писал(а):
Какое патрулирование? какие собаки?... зона чтоли? Охрана стоит только при входе...где шлагбаум...


ну это, я так, образно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:04 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Михаил писал(а):
Татьяна Ш. писал(а):
зона чтоли

а давайте заминируем :ROFL:

И танки поставим :biggrin:

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Давайте... очень смешно...Только -только говорили (Даша) о "добром " отношении... всё с головы на ноги поставили...обхохочешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:37 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
И чего мы хотим? с таким настроем?
Ответ: потрепаться и поржать...Вот и все

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 03:00 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Мне кажется, что сейчас у многих проблемы понасущнее -заселиться бы, да ремонт мало-мальский сделать! Поэтому на этом вопросе пока не сосредотачиваются. 8) Надо наверно подождать, пока 19, 18 сдадут, а там просчитать конкретно расходы на забор и пройтись по квартирам за подписями. Принимаем решения большинством голосов!
Я вот например, за забор! -пока можно огородить 18,19,20, а 17й если сможет и захочет пусть потом присоединится. Охрана -это помоему лишняя конитель -человеческий фактр и все такое, не эффективно! Рекомендую с двух сторон калиточку и ворота на ключиках, которые соответственно у всех владельцев! Так можно и от консъержек отказаться, опять же экономия! все равно на всех подъездах домофоны! :good:
А без забора -это уже не двор будет, не надо себя тешить радужными надеждами! За детишек страшно, за машинки и за двор обидно, за каждую лавочку! Уж свои свое добро портить не будут!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Imp'ёнок писал(а):
И чего мы хотим? с таким настроем?
Ответ: потрепаться и поржать...Вот и все


А что вы от нас хотите? Нервы то уже практически на пределе, надежды на получение ключей к НГ рухнули, какой-еще может быть настрой, если все уже просто достало... Остается относится к этому хотя бы с юмором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB