Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 12:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Ну вот давайте займемся и прикинем сколько что стоит...
А то... "это дорого, на это не соберем".
Вот я лично не увидела огромных сумм в дашиных расчетов

Давайте сначала соберем информацию, а потом будем решать - потянем или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 14:42 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:38
Сообщения: 39
Откуда: 20 к., 3 сек., 10 эт.
Расскажите, кто наш враг, от кого мы пытаемся спрятаться за забором и уберечь наше добро.
Есть кто-то пострашнее местных нариков, заезжих бомжей и пьяных подростков?

Видонаблюдение позволит держать под контролем всю территорию и быстро реагировать.
Заснятые ночью наружной камерой со 100 метров лица воров - это извините, только в кино!
Кроме этого всегда есть мертвые зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 14:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Да знаете, просто ребенка отпустить погулять будет спокойней, если территория будет огорожена забором, левых алкашей на машинах не будет.. Хотя 100% гарантии все равно не будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Попытаюсь поискать инфу насчет камер и тревожной кнопки. Ребята, а для кого из нас забор был бы преградой? Нарики, алкаши да и просто оторванная молодежь во все времена собирается в детских садиках, школах и других местах с забором!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:48 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Это совершенно разные вещи. В дет.садах и школах шпана собирается когда уже практически никого нет, кроме одного сторожа... Да и то это было раньше,- сейчас попробуйтека в некоторые школы зайти, далеко не везде получится.
Здесь же , жилой комплекс - "круглосуточный муравейник" !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Транспорт инфраструктура
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 22:38 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
:ROFL: Мне очень нравится предложение с забором и охраной ,если мы все по 2-3 млн. рублей за квартиру заплатили,неужели будет для нас дорого заплатить за забор 5-10000р.,который безусловно принесёт нам только плюсы,это конечно дело каждого,платить или нет,но если грамотно обосновать и показать людям преимущества,то огромное большинство согласится и отказы будут единичными.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 23:54 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:38
Сообщения: 39
Откуда: 20 к., 3 сек., 10 эт.
10 тыс с носа - это очень оптимистично :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 10:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
полагаю, что дело тут не только в деньгах. Найдется большой процент населения, который будет говорить, что им это просто не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:24 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Я думаю, что собственная безопасность всем важна, а причина - именно деньги. Как говорят мудрые люди - всегда есть две причины - которую называют и настоящая. Это как с мужем разводятся, оттого, что он по дому не помогает или зубную пасту не закручивает. Ребята правы: нужно только обосновать правильно и доказать, что это дешевле, чем наши нервы по всем вопросам. Лично я против заборов, не люблю их в принципе. Я за видеонаблюдение. Но думаю, что нужно будет создать инициативную группу - тех, кто соберет сведения по цене и т.д. и тех, кто будет обзванивать и бегать по соседям.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:48 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:38
Сообщения: 39
Откуда: 20 к., 3 сек., 10 эт.
Цены на предыдущих страницах.
Большинство соседей в ближайшие пару лет вы не увидите, даже не собрании. Их телефоны тоже никто не знает.
Протолкнуть на собрании обязательные расходы на установку забора тоже вряд ли получится. А вот включить расходы на охрану(наблюдение в том числе) в ежемесячную плату - вполне ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 12:11 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
С инициативной группой проблем не будет.
Даша уже узнавала примерные цены, я готова принять активное участие.
Проблема в том, что нас от трех домов ОЧЕНЬ мало. Поэтому мы можем только догадываться о том, сколько будет против сколько ЗА.
В любом случае, этот вопрос будет актуален не ранее как сдадут 19 и 18, а это не раньше начала 2008г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Rvm писал(а):
А вот включить расходы на охрану(наблюдение в том числе) в ежемесячную плату - вполне

Хммм, а какая разница на что собирать деньги, если Вы говорите , что это не получится в любом случае?
Я имею в виду, что и на забор и на видеотехнику придется собирать.
Чтобы "что-то" включить в ежемесячную оплату(будь-то забор или охрана) надо это "что-то" купить.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:34 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
называть можно разумеется по-всякому, но на практике действительно к сожалению с большой вероятностью может получиться так, что половина неизвестно когда появится (и им по барабану пока заборы), а не мизерная часть оставшейся половины будет откашивать. Потому что всегда везде в любом деле есть большая часть так называемых пассивных желающих, т.е. тех, кто как бы не против, если им сделают, но сами не побегут сломя голову и деньги большие роняя тапки не понесут в первых рядах. В результате реально (страстно) желающих окажется немного и сумма сбора может легко вырасти до такой, что и количество "активно" желающих может начать падать.. изза ее размера. Это не значит естественно, что я отговариваю заниматься этим вопросом. Просто мне кажется, что все должны трезво понимать, что вероятность успешного результата невысока. Хотя если получится - разумеется будет замечательно :good:. Но лично я к примеру слабо верю.. Ну только если у когото найдутся какие-то связи, позволяющие бюджетно провернуть такое мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:39 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:47
Сообщения: 16
Откуда: 20 корпус, 5 секция, 1 этаж
Я за установку забора. Видео наблюдение и бабушки в подъездах, мне кажется, мало эффективны ночью. А как известно, что большенство правонарушений совершается именно в это время суток.

Rvm писал(а):
Расскажите, кто наш враг, от кого мы пытаемся спрятаться за забором и уберечь наше добро.
Есть кто-то пострашнее местных нариков, заезжих бомжей и пьяных подростков?


Считаю, что есть много людей пострашнее местных нариков, заезжих бомжей и пьяных подростков. Наши дома расположены вблизи оживленной трассы, лосинного острова и озер, которые являются популярным местом отдыха. Трасса, озера да и лосинный остров могут являться источником не только заезжих нариков, бомжей, циган и пьяных подростков, но и преступников всех мастей, таких как домушники, автоугонщики, мошенники да мало ли кто еще. Если Москве милиция исправно патрулирует город, то в Медвежках я ни разу не видел милиционера. Конечно это не говорит о том, что милиции там нет, но я считаю, что жить в Медвежках гораздо опаснее чем в Москве.

Елена Демидова писал(а):
этот вопрос будет актуален не ранее как сдадут 19 и 18, а это не раньше начала 2008г


Считаю, что актуальным вопрос установки забора будет после того как сдадут все дома в комплексе, включая 17 корпус (ведь забор должен и 17-й захватывать) и большенство жильцов заселится в сданные дома. Когда это произойдет с нашим Мортоном я не берусь даже гадать.

Тем не менее вопрос о заборе я считаю необходимо решить одним из первых на общем собрании жильцов домов комплекса. Пока мы можем только оценить возможность его установки. Например, не будет ли препятствий в этом вопросе со стороны администрации Медвежьих озер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 17:27 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:38
Сообщения: 39
Откуда: 20 к., 3 сек., 10 эт.
yamc писал(а):
Считаю, что есть много людей пострашнее местных нариков, заезжих бомжей и пьяных подростков. Наши дома расположены вблизи оживленной трассы, лосинного острова и озер, которые являются популярным местом отдыха. Трасса, озера да и лосинный остров могут являться источником не только заезжих нариков, бомжей, циган и пьяных подростков, но и преступников всех мастей, таких как домушники, автоугонщики, мошенники да мало ли кто еще. Если Москве милиция исправно патрулирует город, то в Медвежках я ни разу не видел милиционера. Конечно это не говорит о том, что милиции там нет, но я считаю, что жить в Медвежках гораздо опаснее чем в Москве.


А что, забор с воротами и калиткой для кого-то является помехой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB