Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
И ограждение со шлагбаумом, и камеры, и охрана, или что-то из них с чем-то (как оптимальнее) считаю необходимым. Товарищ Fyrf пока в одиночестве, или я ошибаюсь? Не хотелось бы, чтобы его мнение еще кто-либо разделял.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 08:42 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Елена_Лаврова писал(а):
а мне казалось что уж площадки именно для нас а не для всей деревни


Ну зачем же так воинственно относится к местным жителям, ведь мы можно сказать к ним в гости приехали. :smile:

На мой взгляд площадки в поселке в хорошем состоянии, почему Вы вдруг решили, что НАШИ плошадки разбомбят?

Ну и потом, я например люблю гулять с ребенком на разных площадках, а вы родители, что обязуетесь не катать детей на качелях в соседних дворах? ;)

Я не знаю нужен ли забор или нет... Прежде всего мы создаем неудобство для самих себя, так как к дому можно будет подойти с двух сторон, а если вы идете с третей, то вам предется делать крюк, а если у вас тяжелые сумки и ребенок на шее %) , вы долго будете бороться с желанием взять напильник и ночью выпилить дырку в заборе в удобном, для вас месте... %) %) %)

Забор предает солидность постройке, предохраняет от транзитного вандализма (шел мимо, дай думаю, машину поцарапаю) и загрязнения территории. Я не против забора, но мне кажется на этом его функции заканчиваются. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 09:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Но ведь это все решаемые проблемы)) Анна!
Можно сразу попытаться предусмотреть...все входы-выходы.
Вопрос разумности заказчика.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 08:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Я два раза была в гостях на огороженных забором территориях. Оба раза без проблем въехала через шлагбаум, сказав что в гости. Порадовало то что чисто. Но сейчас в Москве везде более менее чисто.

А еще, когда жили в Одинцово радом был огороженный забором котеджный поселок. Так я ходила туда гулять и на детскую площадку, да и так поглазеть. :smile:

Вчера каталась по 1мая.
У них 1 въезд на территорию, где стоит дядя в будке и шлогбаум. Но въехала я без проблем, никто ничего не спросил. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:37 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Я уже писала, что я -как все. Забор-значит, забор. Но лично я против. Это только будет способствовать разобщению с народом. Возможно, мы и не будем дружить там с кем-то, но дети наши в футбол с местными играть будут! (или драться :bad: :bad: ) И я считаю, что нам навстречу идти надо и свои правила (как то: чистота, порядок) нужно вводить исподволь, а не так: Мы за забором, а вы - дураки.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 08:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Вот и меня волнует вопрос налаживания хороших отношений с местными жителями. Настораживает не желание поставить забор, а заведома негативное отношение к местным жителям. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:27 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
А мне кажеться, что вы забываете, что они свое жилье получали, а мы покупаем. И сохранить его как можно дольше в наших интересах. А потом, вы же на площадку (помимо квартирной двери) будите ставить дополнительную дверь. Неужели вы не доверяете тем кто с вами в поселке будет жить? Или хотите обезопасить себя? Все зависит не от количества заборов, дверей и денег, а просто от человеческого отношения. Если местные не захотят с нами общаться из-за наличия забора, да и фиг с ними, грош цена таким друзьям.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:37 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
АнютаС писал(а):
Настораживает не желание поставить забор, а заведома негативное отношение к местным жителям.

ну почему негативное отношение, просто думаю местные жители сами как раз не в восторге что мы туда приедем толпой большой, это скажется на загруженности в общественном транспорте да и во всем, просто пока мы туда не заселимся нельзя и сказать как сложатся отношения, конечно будем стараться налаживать и жить без конфликтов, НО не стоит забывать мы там долго будем чужими.
ведь когда живешь долго в доме во дворе и округе все знют что это твоя машина или твой ребенок и местные не тронут. только если кто забрел, а вот когда приезжаешь куда то а новое место у местных хулиганов так и чешутся руки приложится к новой неизвестной машине и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:44 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:44
Сообщения: 20
А по моему, местные жители нас в любом случае (с забором или без) будут воспринимать как окупантов и реакция на жителей нашего комплекса будет одна - понаехали тут, понастроили. А причина очень простая - обыкновенная человеческая зависть. Завистливые люди в любом случае будут плохо к нам относится, а нормальные люди отнесутся с пониманием. Лично меня больше волнует сохранность моего автомобиля, детской площадки, подъездов и т.д. нежели мнение местных жителей. Они на нашем месте тоже отгородились бы. Так что кому надо, тот поймет. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:46 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Марина
Правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:55 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:59
Сообщения: 82
полагаю, что когда у нас начнуться проблемы с машинами, подъездами, или вечерами будет страшно выйти выгулять собаку, тогда, наверное, будет понятнее наше желание как-то обеспечить сохранность себя и своей собственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Ого, как все воинственно настроены по отношению к местным жителям!Обвинили во всех страшных грехах! Почему все ариори уверы, что ИМЕННО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ будут заниматься вандализмом на нашей территории? И вообще забор (охрана и прочю) не ОТ местных жителей, а от хулиганов, нариков и прочей нечести (кстати, нет полной уверенности, что их не будет в числе жильцов нашего комплекса). Думается, что и местным мамашкам будет спокойнее отпускать своих детишек погулять к нам во двор, т.к. они будут знать, что двор огорожен (под наблюдением или т.п)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 01:06 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Думаю, что было бы не корректно "катить бочку" на местных жителей. Мы не отгораживаемся от местных жителей, мы всего лишь, в целях безопасности, ограничиваем доступ в наш двор. Ограничиваем доступ не самым лучшим представителям общества (не буду перечислять), а местные это или "гастролеры"... какая разница? Уверен, что большинство местных - достойные люди. Но "в семье не без урода" и именно поэтому мы и отгораживаемся.
Правильно кто-то подметил - ведь мы же устанавливаем входные двери (в квартиру, на площадку, в подъезд), но никому и в голову не приходит обижаться. А спорить о преимуществах огороженной территории бессмысленно, они слишком очевидны!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 01:40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
мы КУПИЛИ квартиры в доме
у домов есть СВОЯ территория - которой мы будем пользоваться по закону, и за сохранность (и порядок) на этой территории отвечать будем тоже МЫ
имеем право на законных основаниях "оформить" СВОЮ территорию как НАМ удобнее и распоряжаться ей самим а не обьяснять кому то что то
вот это первый вопрос
а уже второй вопрос зачем мы этого хотим
что бы кто то стоянку не устроил из чужого двора или просто мусора не навалил у чужого дома, или по всяким другим причинам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 21:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Не хотела бы я оформлять свою территорию забором!!! Как и жить за забором в принципе. А насчет машин - не смешите народ! Лучшая сохранность - это страховка. Я вот на-днях случайно узнала, кто стукнул мне крыло еще зимой - сосед из дома напротив. А до этого ногой разбил дверь сосед из нашего же дома. Дрались два идиота и от злости зафутболили по моей машине (рядом стояло). Соседи видели. Так что это вилами на воде писано, от кого защищаться. И вообще - есть хорошая армянская пословица, которая переводится: враг бывает из семьи!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB