Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:46 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Карен писал(а):
Что за наши деньги? Я думаю, что арендаторы первого этажа 17 корпуса, которые будут платить не мало за аренду в месяц, расчитывают, что их клиентами будут все жители деревни, а не только мы с вами.

Я имела ввиду то, что не было бы наших домов, не было бы ни магазинов, ни аптек, ни банков, ни прочих объектов, - и, естественно, арендаторов... А мы являемся инвесторами этих домов... Ну, и к тому же входы, я так поняла, будут с внешней стороны...это для спокойствия арендаторов, авось им 95% не хватит нашей посещаемости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:20 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Татьяна Ш. писал(а):
Ну, и к тому же входы, я так поняла, будут с внешней стороны...

Входы будут по всему периметру дома, поэтому дом огородить будет сложно.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 16:16 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Как это по периметру? Дом одноподъездный, т.е. для жителей вход один и его и нужно определить в зону забора,а все остальные входы в магазины, и пр будут за забором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:18 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Судя по мортоновским схемам, жилой подезд 17 дома будет смотреть на север, а значит в сторону пустыря, на предпологаемый детский сад. Если вхот в "торговый центр" будет с востока, то огородить еще как то можно, а вот если с других сторон, то совсем криво получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:24 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Дамы и Господа. Давайте рассуждать здраво. Если вы посмотрите на схему нашего поселка (например, в буклете Мортона, вид сверху), то вы увидите, что подъезд дома №17 смотрит на восток, т.е. он расположен снаружи. А входы в магазины и прочие помещения коммерческой недвижимости расположены со стороны двора. Поэтому огородить дом №17 таким образом, чтобы входная группа в нежилые помещения осталась снаружи (за забором) - не представляется возможным!!! И если мы решим, что дом №17 (его подъезд) тоже должен быть огорожен, то мы должны быть готовыми к тому, что и почта, и аптека, стоматология и магазины (по моему и пульт охраны) останутся у нас во дворе, т.е. вне общей доступности.
Имеем ли мы право не пускать местных жителей к этим "благам" - вопрос не только материальный, но и моральный.
Если бы подъезд располагался со стороны двора (что вполне логично, но логика и Мортон не совместимы), то все было бы просто. Но Мортон решил, что подъезд должен быть снаружи, со всеми вытекающими.
Можно оставить дом №17 за забором. Тем более, что строиться и заселяться он будет еще не один день. А там уже жители самого дома будут решать - ставить им ограду или нет.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:46 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Карен и Зуля писал(а):
Имеем ли мы право не пускать местных жителей к этим "благам" - вопрос не только материальный, но и моральный.

Это вопрос, а ответ уже был...
"Татьяна Ш." - "а в Москве вы часто пользуетесь инфраструктурой огороженных жилых комплексов? Я думаю, что у вас даже мысли не возникает их посетить... потомучто они строили это для себя...а чем же мы, собственно, отличаемся от них в данной ситуации?"
Карен и Зуля, я так понимаю, что вы защищаете либо свои интересы, либо интересы своих близких, (т.е. арендаторов),- в этом нет абсолютно ничего предосудительного...каждый, естественно, будет думать, как ему лучше... Но причём тут вопрос моральный...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Татьяна Ш. писал(а):
а в Москве вы часто пользуетесь инфраструктурой огороженных жилых комплексов

мне например если нужно зайти в какю либо контору, которая находится "за забором" (Парикмахерская и тп и тд) я подхожу и на звоночек раз и мне открывают
а если я так не делаю значит мне особо туда и не надо либо я тормоз
так что вот: для тех кто идет по делу ограждение не пугает
а тому кому просто погулять так пусть гуляет еще где нибудь - места много вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Спасибо Миша,- это более чем доступное разъяснение...я, видимо, слишком "обще" написала...и меня не совсем все поняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:40 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Согласна с Татьяной полностью.
Можно жить как Вы говорите "морально", но в г****е....простите великодушно.Хотя я считаю, что это не тот вопрос, где страдает наша мораль.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:20 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
А магазины и все остальные общественные организации, расположенные в жилых домах, могут работать только до 23 часов. Вот и решение вопроса. До 23-х ворота для поситителей магазина открыты, а после, избушку на клюшку. Я не думаю, что кому-то придет в голову, под видом покупателя прорываться на жилую территорию и сидеть там всю ночь под окнами.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 03:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Уважаемая Татьяна Ш.
Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что ни мы, ни наши родные и близкие, не имеем никакого отношения к коммерческим площадям и их арендаторам. Равно, как и те участники нашего форума, которые вообще против забора.
Быть может кто-то не правильно понял нашу точку зрения? Мы не против забора. Мы считаем, что он НЕОБХОДИМ! Вопрос заключается в том, огораживать ли дом №17? Мы можем огородиться и без него, тем более, что (см.выше) подъезд этого дома смотрит наружу, а не во двор. Если вы помните, Мортон планирует строительство еще двух башен, они тоже не являются составной частью нашего комплекса? Или там должны быть свои магазины?
Что касается морали. Если Вы обратитесь в местную школу с желанием устроить туда своих детей, а в ответ услышите отказ - "Мы же не ходим в ваши магазины! Постройте свою школу, туда и водите своих детей!", как Вы на это отреагируете? Точно так же и с домом культуры. И со стадионом. И с поликлиникой, и т.д. Вам это понравится?
Что Вы ответите? Вы скажете, что тоже являетесь жителем Медвежьих Озер. Только как-то не правильно получается. Получается, что мы чистой воды потребители - Наше не трожь, а все остальное общее! Брать мы готовы, но не делиться?! Или мы элита?
Не нужно сравнивать Москву с Подмосковьем (пусть оно и ближнее). Москва, это мегаполис, в котором сосед соседа не знает и знать не хочет. А если и узнает, то по необходимости. К тому же я не видел в Москве жилые комплексы эконом-класса, огороженные и со своей инфраструктурой. Как правило, это (как минимум) бизнес-класс, а чаще классом выше. А там живет другая публика, с другими понятиями и возможностями. Они могут себе позволить всех послать подальше и сделать свой комплекс самодостаточным (всё своё). И потом, здесь Москва. Здесь на каждом углу магазин, аптека, почта, школа и т.д. Не в тот, так в этот, не в эту, так в ту. В Медвежьих Озерах (и не только) дела обстоят по другому. Давайте не будем сравнивать.
Здесь, в Москве, рядом с нами тоже есть огороженный двор. Там есть парикмахерская. И я тоже заглядываю туда периодически. Звоню и мне открывают. Но у парикмахерской своя ограда и доступ к общему двору отсутствует. Сейчас это не редкость, когда помимо общей ограды есть еще и локальная ограда вокруг дверей (территории) того или иного объекта. Но у нас с вами другое расположение объектов.
Нам удалось ознакомиться с некоторыми документами из переписки местной администрации с главой Щелковского района и Застройщиком (Мортоном). Подробностей уже не помню, но там обсуждались социальные вопросы, в т.ч. говорилось о том, каким образом строительство жилого комплекса улучшит быт, качество услуг, да и вообще, качество жизни всех "медвежек", его жителей. Наверняка некоторые (а может и все) цифры были "притянуты за уши". Но если мы лишим местных жителей и того, что все таки появилось, благодаря строительству нашего комплекса, то на эти цифры вообще можно не смотреть. Ведь ни кто не будет строить рядом аптеку, почту, открывать отделение Сбербанка и т.п., если это всё уже есть. При этом не будут брать во внимание, что оно есть только для жителей нашего жилого комплекса.
Надеюсь, кто хотел, тот понял, какую мораль мы имели ввиду. Или мораль здесь не причем?
Что касается предложения Оксаны и Артёма. Это как один из вариантов решения вопроса. Правда, думается нам, что открытые двери до 23-00 не есть хорошо. Заходи кто хошь! Как потом выпроваживать будем незваных гостей? Поэтому мы за забор вокруг нашего двора, но без дома №17. А наш двор... извините, это НАШ двор и делить его ни с кем не хочется.

P.S. Извините за длинный текст

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:23 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Карен и Зуля писал(а):
Заходи кто хошь! Как потом выпроваживать будем незваных гостей?

А охрана для чего? Пусть они и отслеживают пришел-ушел. Мы им за это бабки платить будем. А охранять нас друг от друга не надо.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 18:08 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:44
Сообщения: 20
Я думаю можно отгородить 20, 19 и 18 таким образом, чтобы Сбербанк и магазин в 18 корпусе остались снаружи. Это будет гораздо проще, чем отслеживать такие потоки посетителей. А 17 все равно въедет не раньше чем через 1,5 - 2 года, вот тогда и подумают как им подвинуть наш забор и добавить свой, что бы тоже огородится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Ответ Карену и Зуле! Уважаемые соседи, спасибо за столь объёмное письмо. Это очень приятно, т.к. оно подтверждает вашу заинтересованность в жизни нашего микрорайона, что вам далеко не безразлично наше общее сосуществование...Ну что вы не арендаторы,-меня это не удивило (это создалось только некоторое мнение, исходящее из вашей защиты интересов владельцев магазинов)… Но всё же, видимо, исходя из личного опыта и из опыта, так сказать, возрастного... я остаюсь при своём мнении... Я так понимаю, вы ребята ещё молодые, в вас ещё играет "юношеский максимализм".- вы хотите охватить "добром" всё и всех... Хотя вашими оппонентами тоже являются наши молодые соседи, однако, взгляды у них не столь радужные, как у вас...это только ещё раз подтверждает их жизнь в мегаполисе…Вы правы, что весь комплекс (если ещё добавятся дома) забором не обнесёшь…да собственно пока их построят…пройдёт столько времени…Давайте решать вопрос о трёх домах…тем более в ближайшее время, надеюсь, они заселятся…
Насчёт морали…опять таки я остаюсь при своём мнении…В данной ситуации я хочу думать о благополучии своём и своей семьи…а не о мнении и благополучии «старожилов».
Вопрос о школе – школа в Медвежках государственная…и они отказать никому не могут…тем более она не представляет интересов жителей Медвежек…Вот если бы она была частной, тогда другое дело…и то она бы представляла интересы «узкого круга» людей, но никак ни жителей Медвежьих Озёр…
Теперь о жилых комплексах эконом-класса…В Москве их довольно-таки много, обнесённых забором и со своей инфраструктурой… И потом переехав жить в Медвежки, работаем то мы, в основном, все в Москве…и менталитет у нас остаётся московский…и жить мы будем (вот увидите) точно также, как и жили раньше…а именно не как в малых населённых пунктах, а как в мегаполисе…В нашем микрорайоне сейчас будет жить минимум 2,5-3 тысячи человек…и будем здороваться только с ближайшими соседями, т.к. других и в глаза то знать не будем…не будет у нас никогда приятельских «деревенских» отношений…хотим мы это или нет…
Не подумайте, что я злобно отношусь к людям, окружающим меня…нет, я наоборот хочу быть со всеми в добрых отношениях…Но поверьте моему опыту…Далеко не всегда отвечают добром на добро…Поэтому в сложившейся ситуации я буду занимать нейтральную позицию.
С уважением, Татьяна Ш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 14:22 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Не совсем понятна суть спора... Татьяна ЗА забор, Карен ЗА забор, на том и порешим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB