Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 июн 2018, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 12:01 
домовладелец
домовладелец

Mak$im писал(а):
Елена Демидова писал(а):
Забавно, у нас консьержка, в 19м охрана.
Регион решил к каждому дому применить отдельную систему безопасности? Чтобы не скучно было?

Да нет, охрана это - временные консьержки, а постоянные потом появятся.

Максим, а откуда такая уверенность, что это временный вариант?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 12:02 
прописанный
прописанный

Всем, привет, вчера все оплатили, получили ключи..
Действительно содрали 15500 за ком платежи, 4400 за охрану, оч долго выспрашивала что за охрана, посадят к нам охранников в консъержную, на шесть месяцев, пока делаем ремонт, потому что был бардак, кражи, выкидывали из окон мусор в 20-ке, дабы избежать этого... Когда я попыталась спросить как охранник может видеть людей, если все ходят по лестнице.. а не на лифтах, мне уже не в совсем лестной форме "предложили" охранника в квартиру посадить... они (охранники) будут ходит вокруг дома... а сейчас должен сидеть один-два в 1-ой секции и выдавать ключи от подъездов, т.к. они закрыты с 17-00.. вообщем зарплаты у них - позавидуешь... Нет воды, в Регионе пообещали включить сегодня, а на вопрос почему не включили раньше, сказали, а вдруг зальет кого нибудь, так что держитесь, пустят сегодня, со светом еще веселей.. есть только в 1,2-ой секции и вчера делали 7-ю.. в остальных нет, когда будет не известно..когда Мортон соизволит сделать..
вообщем как мне сказали Мортон поспешил сдать дом и сдал "полуфабрикат" как выразились в Регионе..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 15:05 
прописанный
прописанный

И я вчера звонила в Мортон, записалась на выдачу ключей на пятницу. Тож сказали платить за охрану. А ранее мне говорили, что ключи от квартиры дают только по предъявлении унитаза. Вопросы:
1. Как откосить от оплаты за охрану, мне она на фиг?
2. Надо ли покупать и везти с собой унитаз для получения ключей или и так дадут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 15:38 
прописанный
прописанный

Елена писал(а):
И я вчера звонила в Мортон, записалась на выдачу ключей на пятницу. Тож сказали платить за охрану. А ранее мне говорили, что ключи от квартиры дают только по предъявлении унитаза. Вопросы:
1. Как откосить от оплаты за охрану, мне она на фиг?
2. Надо ли покупать и везти с собой унитаз для получения ключей или и так дадут?

Прикольно! :ROFL: а зачем ездить с унитазом то?? Все кто до сих пор получал - обошлись! А от охраны откосить вряд ли получится(хотя как знать).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:46 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

я была в квартире, смотрела на недоделки. Непрофессиональным взглядом заметила только небольшую неисправность в окне (не фиксируется на проветривание), остальное все показалось нормальным. Сырости не было :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:49 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Я считаю надо внести ясность после такого многочисленного обсуждения,а то у меня у самого была каша в голове,пришлось сидеть и считать.Стоимость коммунальных услуг составляет 51р. за 1кв. метр в месяц.Соответственно у нас три вида квартир:
42,72кв.м - 2179р. в месяц, оплата за 4 месяца составит 8715р.
55,21кв.м - 2816р. в месяц, оплата за 4 месяца составит 11263р.
59,29кв.м - 3024р. в месяц, оплата за 4 месяца составит 12096р.
Прибавляйте к этому вывоз мусора 3000р.,установку домофона 1100р. и оплату за охрану за 6 месяцев 4417р.
Первоначальный платёж должен составлять следующие суммы:
42,72кв.м - 17232р.
55,21кв.м - 19780р.
59,29кв.м - 20613р.

Меня очень интересует другой вопрос,все эту оплату будут вносить в разное время,кто то заплатит в январе ,кто то в феврале, а кто то наверное и в марте
Например, если я заплачу в марте,возьмут ли с меня дополнительные деньги за январь, февраль.
Если нет ,то тогда это делать выгодно,потому что просто экономятся деньги за два месяца оплаты и те кто заплатил раньше просто попадают на две - три оплаты :crazy:
Тем более что лифт не начнёт функционировать раньше, чем плату внесут не менее 75% жильцов данного дома.
Может кто нибудь прояснить данную ситуацию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:57 
домовладелец
домовладелец

если даже вы будете платить в марте то за январь и февраль все равно возьмут оплату ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 18:42 
домовладелец
домовладелец

Almar

Не все коммунальные платежи рассчитываются по площади квартиры.
Некоторые по количеству прописанных, что-то фиксированно на квартиру (независимо от метража). Отопление должно рассчитываться из отапливаемой площади, а не общей.
Так что Ваши расчёты приближенны.

Almar писал(а):
Например, если я заплачу в марте,возьмут ли с меня дополнительные деньги за январь, февраль.

Елена права, за Вас возьмут по полной, незаивисимо от того платите ли Вы сейчас или через полгода.
И не забывайте, что оплата - это гарантия получения ключей. Нет олаты - нет ключей.
Almar писал(а):
Тем более что лифт не начнёт функционировать раньше, чем плату внесут не менее 75% жильцов данного дома.

НЕ "не внесут оплату", а не начнут жить. Но это более чем отмазка, чтобы к Региону не приставали. Включат они вам лифт, когда им будет удобно, независимо от количества проживающих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 20:10 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Расчёт я делал из тех данных, которые были для меня доступны.
Так как пока не зарегистрировано право собственности на квартиру ,то прописать туда никого нельзя и соответственно оплата коммунальных услуг не будет расчитываться от количества проживающих,по крайней мере до момента получения права собственности на жильё.
Поэтому я исходил из средних величин,сумма будет варьироваться в ту или иную сторону, в зависимости от количества потребляемой эл.энергии ,воды и тепла,так как в последствии, я очень на это надеюсь, мы будем платить исключительно по счётчикам.Да и за консъержку я думаю, придётся платить меньше чем 700р. в месяц с квартиры. Поэтому итоговая стоимость оплаты скорее всего будет меньше расчитаных мною величин.
Я то на самом деле еду всё оплачивать завтра в 10 часов.Мне просто интересно было послушать обсуждение.
А то что касается лифта ,я ответом Региона очень неудовлетворён,потому что моя квартира находится на 12-том этаже и ходить пешком постоянно туда обратно, нет никакого желания,да и трудностей с доставкой всех строительных материалов сразу прибавляется вдвойне.
Я надеюсь они нам воду и электричество включат или тоже будут ждать пока не оплатят за всё 75% жильцов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:13 
домовладелец
домовладелец

Almar писал(а):
А то что касается лифта ,я ответом Региона очень неудовлетворён,потому что моя квартира находится на 12-том этаже и ходить пешком постоянно туда обратно, нет никакого желания,да и трудностей с доставкой всех строительных материалов сразу прибавляется вдвойне.

Можете поднять наше обсуждение включения лифтов. Сколько это длилось.

Almar писал(а):
Я надеюсь они нам воду и электричество включат или тоже будут ждать пока не оплатят за всё 75% жильцов?

Повторяю, что с оплатой это не связано. Ну по крайней мере не напрямую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:53 
домовладелец
домовладелец

Almar писал(а):

Да уж... правда, посмотрите, что было с лифтом у нас и какие я расценки прописывала на подъем материала.
около 1000$ было на это потрачено, т.к. квартирка у меня на 10-ом.
Выхода 2: платить и делать ремонт, либо ждать и делать позже, но с лифтом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:11 
постоялец
постоялец

Добрый день Уважаемые соседи!
Кто уже получил ключи, скажите, пожалуйста, долго стояли в очереди, а то мне вчера Елена Владимировна сказала, что записи нет, живая очередь и чтобы успеть оплатить и посмотреть квартиру надо приехать в 8-00 и может быть к 13-00 успею закончить эту процедуру.
За 2-ку 59 м 16000 коммуналка и 4000 охрана, Мортон про охрану ни чего не говорил.
Охрана это обязательный платеж?
Мы с мужем планируем начать ремонт в конце лета- начала осени, и я так думаю многие не сразу кинуться ремонтировать свою долгожданную жилплощадь.
Тогда зачем нам эта охрана?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:21 
прописанный
прописанный

Оксана
Очереди, когда мы платили не было, 15.01. Приехали без записи, где то мин. 30 пробыли в Регионе, потом в Мортон, там мин. 30, основное время заняла дорога, обратно в Регион, 5 мин. взяли ключи.
За охрану заплатили, но в Мортоне никто эту квитанцию не спросил, дали одну за ком. платежи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:29 
постоялец
постоялец

Маруся спасибо за информацию.
А есть кто нибудь, кто не платил за охрану, но получил ключи, потому что это вообщем то навязывание доп услуг, мне они не нужны.
Или Регион без оплаты охраны ключи не даст?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:49 
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Думаю, с охраной-это какая-то очередная финансовая хитрость. В 20-ке и консьержка появилась только через м-ц. А включение платежа за охрану в обязательные - это так называемая навязанная услуга. Врядли охранники будут следить за тем, кто и что выбрасывает из окон. А уж если это будут те охранники, что стройку охраняли! Хорошо помню хамство и тупость агрессивных и неопрятных особей, называвших себя охранниками стройплощадки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]