Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:52 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Таня писал(а):
При сдаче мебель нужна, хотябы минимальный набор. Квартиры без мебели идут дешевле и их реже снимают (приличных людей имею ввиду).


Ну Вы прям обидили. У меня семья двое детей и мебели своей много. Поэтому я, когда снимала, искала квартиру БЕЗ мебели. Единственное , что было нужно это кухня (плита и миним набор мебели), а холодильник у меня свой. Так что у всех по разному бывает. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 00:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
советы москвички, снимающей много лет:
1. крутизна ремонта не рекомендуется, потому что в области цену аренды повысить не сможет (ибо тому, кто готов и/или желает платить больше, выгоднее тогда снять в Москве).
2. обязательно количество спальных мест из расчета по 2 человека на комнату, минимум 1 шкаф для одежды на комнату, холодильник и плита (ибо из снимающих большинство не прельщает докупать нехватающее и потом возить его с собой возможно туда, где не пригодится), разумеется работающий санузел (более одного смысла не имеет, денег не прибавит, т.к. если человек готов больше выложить, то он предпочтет квартиру с одним санузлом, но ближе к москве даж при съеме "коммуной"). Стиль советую - дешевка из ИКЕИ самое то.
3. не советую делать цены выше 15 за однушку и 20 за двушку (долго не сдадите, либо будете бороться с потоком постоянно сменяющихся временных жильцов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 00:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Елена, вы очень хорошо описали простенький ремонт, только вот про потолок еще не решили плитки или натяжной. Еще нужно двери вставить, тоже что нибудь попроще.[/quote]

Звонила узнавать про натяжной потолок ( не выискивала дешевый, просто в первую попавшуюся фирму). По цене практически столько же, как и ровнять и белить ( у меня криво стыкуются плиты в большой комнате). А монтаж несколько часов. Кстати, говорят, есть наши, рязанские натяжные потолки, еще не искала, времени нет.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Товарисчи соседи, кто будет сдавать квартиру 1-2 комнатную - есть клиент,(холостой парнишка - не придурок, серьезный чел.) готов снять с начала марта. Если кому интересно-пишите. (необходим минимальный комплект мебели)

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 01:33 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Теоретически можно сдать квартиру и без ремонта совсем,вместо оплаты можно требовать сделать то и это.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 10:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Almar писал(а):
Теоретически можно сдать квартиру и без ремонта совсем,вместо оплаты можно требовать сделать то и это.

Хотела бы я посмотреть на этого человека, кто влезет в эту кабалу..

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Даша, у меня друг в Щербинке сделал так ремонт. Два мес жили, сделали ремонт 80 метров монолит-кирпичного дома. А ругался с ними не больше, чем обычно, подгонял и т.д. Только где найти таких? :Search:

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 23:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
tomarik писал(а):
Только где найти таких?

во-во))))

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 01:09 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я предложил как вариант,может кому то и подойдёт.Есть же наверняка те, у кого сейчас нет своих денег на ремонт,а это какой никакой а выход.А бездомную бригаду наверняка можно найти.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 01:33 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Где????? Многие люди выдают себя за мастеров и выполняют некоторые работы только потому, что жить негде. А сами ничего не умеют. Мои знакомые столкнулись с этим! Но так и я сама могу ремонт сделать. Как вы думаете, где можно поискать таких? или вообще недорогих?

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 10:59 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
tomarik
вы еще не нашли себе бригаду строителей?
посмотрите, пожалуйста личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 18:04 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Almar писал(а):
Теоретически можно сдать квартиру и без ремонта совсем,вместо оплаты можно требовать сделать то и это.

Есть такие желающие, но как они сделают? Насколько я знаю, руки у них не тем концом не в то место вставлены... Да и еще родственники коллеги по работе... Уж луше бы чужие люди, если накосячат, - вещи в форточку, самих - в шею и в двери, а тут - не хочу связываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 18:11 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Нет! Только чужие, это точно. И сдавать, если буду, то только чужим. К сожалению, я не могу сейчас добрые дела знакомым делать!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:00 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Про то, что сдать бы квартиру тому, кто там сделает ремонт. Здравая схема: квартира (1к) с ремонтом стоит в Озерах, например, 15тыс. в месяц. Соответственно, без ремонта - не больше 10тыс. Ремонт квартиры "под ключ" у бригад среднего уровня стоит порядка $100/кв.м., то есть за всю квартиру порядка 125 000 руб. Далее делим 125 тыс на 10 тыс и получаем, что год человек должен жить в этой квартире ничего хозяину не уплачивая в качестве аренды. Ну, конечно, объем работ и сроки должны быть дополнительно согласованы. По-моему, это справедливо. А иначе, кто-то кого-то "имеет".

В противном случае будет найден вариант с человеком, попавшим в безвыходную ситуацию. Но о качестве ремонта и серьезности его намерений лучше тогда не говорить.

Насчет двух сан.узлов - не супер какой маркетинговый ход. Гораздо важнее - наличие более менее приличного холодильника, телевизора и ремонта. И цена должна быть ниже рыночной - тогда больше шансов найти человека с серьезными долгосрочными насерениями (вам будет из кого выбирать -) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 07:55 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Насчет 2-х санузлов - уже задумываюсь... надо ли... Ремонт - естественно, будет. Холодильник - тоже будет. А вот насчет телевизора - сомневаюсь, как правило, у более-менее приличного жильца он есть.
Насчет долгосрочности проекта - тоже вопросы. Цену буду пересматривать раз в полгода исходя из рыночной ситуации. Долго и задешево - не мой вариант..

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB