Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:18 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Квартиру буду, скорее всего, сдавать, поэтому есть ряд вопросов к тем кто снимал квартиры. Особенно за МКАДом, в Медвежках или аналогичном районе:
1. Почем можно сдать мою квартиру: 2-шка, 8-й этаж, супербюджетный свежий ремонт (интересует РЫНОЧНАЯ цена, а не по-дружбе)?
2. Необходимый набор мебели на сдачу (или не нужно совсем)?
3. Если сделаю 2 санузла - буду сдавать дороже, или не цену это не влияет?
И вообще - если кто что посоветует по сдаче квартиры - буду очень благодарна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Елена писал(а):
есть ряд вопросов к тем кто снимал квартиры

эти люди снимают или снимали за свои денежки чужие квартиры
и врятли станут вам называть (обсуждать) нормальную "рыночную" стоимость за которую они бы могли (хотели бы) ее снимать
а примерную рыночную цену (холодный расчет) думаю любой риэлтор по телефону Вам назовет
это так сказать ИМХО
у кого то может другое мнение

а обьявление о сдаче квартиры в 20ке я видел пару мес назад уже на остановке - подробностей не помню (с ремонтом точно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 08:38 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Я снимаю квартиру уже 10 лет (когда то она стоила 300 р/мес) Сейчас двушка в ногинске (50 км от МКАДа) стоит порядка 10-15 тыс (да и то данные конца того года). По мебели: ктото ищет с мебелью - ктото без(под всех не подстроишся). Количество санузлов вряд ли повлияет на стоимость жилья (квартиросъемщику одно вполне хватает :biggrin: ) - лучше кладовку сделать. Возможно смогу помочь с поиском жильца(есть "бездомный" коллега ) :biggrin:

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:08 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 15:53
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мы тоже собираемся сдавать квартиру, но у нас однушка..
Сделаем простенький ремонт на скорую руку и планируем сдать ее за 15000руб.
А у вас двушка, это наверное должно быть подороже :smile:

_________________
дом 12, 7-й этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 10:54 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Мне называли сумму около 20000. А 2 санузла хочу делать с таким расчетом: 2-шку часто снимают 2 пацана (+2 девушки) или наоборот, короче, почти 2 семьи. Так что 2 санузла в этом случае - аргумент.
Таня, а что на Ваш взгляд "простенький реонт на скорую руку"?
Я это вижу так:
Кухня и комнаты: потолок - пенопласт.квадратики, стены - обои, рабочая зона кухни - плитка, пол - линолеум; стены и полы - не выравнивать, тостого линолеума и обоев вполне хватит.
Санузлы: стены, полы - дешевая плитка, потолки - реечные подвесные, сантехника - дешевая отечественная из "Мерлена".
Вопрос: завозить ли кухонную мебель, плиту, стиралку?

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 13:35 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Мы тоже делали простой и дешевый ремонт. Не выравнивать не получилось - такое качество строительства, что без этого никак. Но это не столь дорого, сколь времени требует.
Без плиты вряд ли кто-то будет снимать квартиру, неужели люди переезжают с собственной плитой? 8) И хотя бы пару шкафчиков надо, столик какой-нибудь, табуретки.
Стиралка - это уже "предмет роскоши", за нее можно дополнительные деньги взять, но можно и без нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 13:45 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Елена К
Елена, а сколько сейчас стоит простой ремонт, мы вот даже и не знаем к чему готовиться ! :beer:

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 14:50 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Алексей и Яна

Если брать бригаду "под ключ", то получается дороже, но у нас выхода не было. Еще мы "попали на деньги", потому что пришлось платить за подъем стройматериалов - лифт не работал. ООООчень большой был расход на черновую отделку (по количеству). На финишных материалах, естественно, экономили. То есть отделка с работой вышла чуть больше 250 тысяч (однушка). Все, как говорила Елена, только на потолке у нас побелка, а не пенопласт, ну и санузел один, плитки на кухне нет (у нас уже есть вся мебель с "фартуком"). Ничего не ломали, не передвигали, не трогали. Все покупали в Абрамцево (опять же из-за доставки и экономии на ней, но рынок в принципе не дорогой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
А почему бригада "под ключ" дороже? Всегда считала, что наоборот...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Ну это, наверное, как в любой коммерции - "универсал" стоит дороже узкого специалиста... одна комплексная услуга дороже десятка отдельных... Даже путем элементарного сравнения "таксы" разных мастеров за разные работы, помноженной на количество квадратных метров, получается, что работа обошлась дороже, и притом, что мастера сами по себе менее профессиональны и сделали ее хуже. Плюс надо оплачивать "прорабские", то есть когда нанимаешь нескольких разных независимых мастеров, то прорабом являешься ты сама, всех организуешь, проверяешь, определяешь фронт работ, заботишься о закупке материалов, а они приходят и только делают свою часть. А в бригаде есть ОДИН человек, с которым ты общаешься, а уж он все организует, закупает, доставляет и отчитывается, распределяет роли и последовательность работ в своей бригаде.
Ну это из моего опыта личного, не знаю как у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:34 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
и еще бригада больше стырит (будет делать Вам ремонт и жить там и за одно за Ваши материалы будет делать ремонт соседям) чем отдельный мастер делает отдельную работу - его проще проконтролировать

для того кто будет снимать точно все равно из каких материалов что сделано главное цена пониже
плита и холодильник думаю обязательно (без этого никак)
а постирать можно и в тазике и ТВ с собой притаранить
да и два туалета врятли надо - не думаю что 2 снимающие семьи будут испытывать неудобство что санузел один (за второй еще и доплачивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
[quote="Михаил"]и еще бригада больше стырит

Я согласна с Михаилом, стырят больше, это точно. Я не АС в ремонтах, но поскольку у меня ипотека до пенсии, планирую так: нанимать отдельных людей на отдельные работы, платить только по исполнении, материалы привозить буду сама ( или с друзьями), ровнять только 3 стены, которые не ровнять невозможно, розетки не менять. Пока так. Я даже не знаю, буду жить или нет. Меня агитируют тоже сдать хотя бы на год. не знаю... :unknown:

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:36 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Спасибо, учту...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 16:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Согласна, что тырят... не проконтролируешь и ничего не поделаешь... Только как можно жить в неотделанной однушке вместе со строителями и наблюдать за работами - тоже не представляю %)
Поэтому и говорю, что иногда выхода нет - только так. И быстрее получается. А за срочность тоже надо доплачивать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:00 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 15:53
Сообщения: 52
Откуда: Москва
При сдаче мебель нужна, хотябы минимальный набор. Квартиры без мебели идут дешевле и их реже снимают (приличных людей имею ввиду). Конечно новую мебель покупать в сдаваемую квартиру не имеет смысла, так как жильцы не очень бережно относятся к казенному имуществу. Слишком старую мебель (наших бабушек) тоже лучше не ставить , она только вид квартиры портит. Квартира должна быть чистой с необходимым набором удобств.
Нужен телевизор и холодильник.
Елена, вы очень хорошо описали простенький ремонт, только вот про потолок еще не решили плитки или натяжной. Еще нужно двери вставить, тоже что нибудь попроще.

_________________
дом 12, 7-й этаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB