Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 21 сен 2018, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:53 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 21:40
Сообщения: 221
Откуда: д. 11, подъезд 5
А кто-нибудь знает - справку об уплаченных процентах отдельную брать на каждый отчетный год или можно одну общую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 19:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
В Сбербанке мне дали отдельные на 2006 и 2007г. Сейчас заказала за 2008

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:50 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
А нам отказались в налоговой оформлять налоговый вычет, мотивируя, что нет права собственности. А в своих документах они забивают номер свидетельства на право собственности. Как я им не доказывал, что можно и без свидетельства- всё тчетно. Так и не оформил.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 14:36 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:10
Сообщения: 49
Принесити им Налоговый Кодекс РФ, в котором четко прописано на основании каких документов предостваляется имущественный вычет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Соседи подскажите, через какое время можно начать оформление вычетов? на квартиру и по ипотеке. Я имею ввиду срок давности какой?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:39 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
мы покупали в 2007, а в 2008 уже оформляли вычет за 2007 год.. но там максимум за три предшествующих года можно подавать кажется документы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:46 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Елена_Лаврова

тоесть не позднее чем через три года с момента покупки или с момента оформления права собственности (акт приема -передачи)

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:54 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
не позднее трех лет с момента покупки, но лучше уточните в своей налоговой, а то у них каждый что хочет то и делает и ну указ им законы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:51 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Да, 3 года. Я купила в 2006, а оформила первый вычет в декабре 2008 (до сих пор не получила).

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 20:43 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Ура! Налоговая перевела мне 169 тысяч за 2006 и 2007 годы. Позвонили, сказали ждать через три-пять дней. Подала за 2008 год, там около 29000 за проценты с ипотеки. Без свидетельства, по акту! Кстати, на работе мне сказала наша фин.директор, что если собственность мы оформим в 2009году, на нас распространится сумма 260 тыс, так что кому не дали возврат - получите больше, но позже.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 08:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
"если собственность мы оформим в 2009году, на нас распространится сумма 260 тыс, так что кому не дали возврат - получите больше, но позже."
Хотелось бы верить.
[/u][/i]

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 09:33 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я как-то сидела на сайте юридичском и задала вопрос как раз про 130 и 260 тыс. Кому , как и сколько положено.
Так вот тут вопрос очень интересный: 2 юриста ответили, что если право собственности будет оформлено датой позже 1 января 2008 года- то мы можем претендовать на вычет с 2-х млн.А вот другие 2 юриста опровергнув высказывания вторых ответили, что датой принадлежности к расчетному периоду является НЕ дата СВИДЕТЕЛЬСТВа, а дата подписания акта приема квартиры. В этом случае мы, как неприскорбно, пролетаем, т.к. все это дело было в 2007 году. (эт я про наш 10-ый дом.)

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 10:04 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
А 11 дом подписывался в 2008г. Значит можно ждать удвоенной компенсации?

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Андрей писал(а):
А 11 дом подписывался в 2008г. Значит можно ждать удвоенной компенсации?


будем надеяться)) я попросила узнать знакомых в налоговой, как что узнают - напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:26 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
3. Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья увеличен до 2 млн. руб.
Размер имущественного налогового вычета, предоставляемого физическим лицам при новом строительстве либо приобретении жилья, увеличен с 1 млн. руб. до 2 млн. руб. (абз. 13 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Действие этой нормы распространено на отношения, возникшие с 1 января 2008 г. (п. 6 ст. 9 Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ), то есть при подаче в 2009 г. заявления на вычет за 2008 г. физлица могут указать уже новый, повышенный размер вычета.
Если данный вычет в 2008 г. предоставлялся физическому лицу работодателем в порядке п. 3 ст. 220 НК РФ, то его остаток (разницу между 2 млн. руб. и суммой вычета, предоставленной работодателем) можно получить либо в общем порядке, подав заявление в инспекцию (абз. 4 п. 3 а. 220 НК РФ), либо в следующем году у работодателя на основании уведомления, выданного налоговым органом (Письмо Минфина России от 02.04.2007 N 03-04-06-01/103).
На практике возник вопрос, в каком размере налогоплательщик получит имущественный вычет при строительстве жилья, если договор долевого участия заключен до 01.01.2008, а свидетельство о праве собственности получено после 01.01.2008.
Согласно пп. 2 п. 1 ст, 220 НК РФ право применения имущественного налогового вычета при строительстве либо приобретении жилья не ограничивается только тем периодом, когда были произведены соответствующие расходы. Воспользоваться имущественным вычетом налогоплательщик может при наличии у него либо акта приема-передачи квартиры, либо свидетельства о праве собственности (Письмо Минфина России от 07.09.2007 N 03-04-05-01/296). То есть до получения этих документов подтвердить право на вычет невозможно.
Таким образом, если акт приема-передачи квартиры или свидетельство о праве собственности датированы 2008 г., то право на вычет возникает в 2008 г. (несмотря на то что заключен договор долевого участия и произведена оплата ранее). Поэтому налогоплательщик вправе воспользоваться имущественным вычетом в 2008 г. в сумме 2 млн. руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB