Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:23 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПО ИПОТЕКЕ ВЫСЕЛЯЮТ УЖЕ И В РОССИИ
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=7117&art_id=24234
НА ЗАМЕТКУ
Самые частые причины невыплат
Потеря работы или иного источника дохода заемщика
Обратите внимание: если заемщик не в состоянии трудиться и, соответственно, зарабатывать на прежнем уровне из-за ухудшения здоровья, то при определенных условиях он может подпадать под действие договора страхования трудоспособности, который заключается при оформлении ипотечного кредита. В таких случаях расплачиваться по долгу помогает страховая компания (условия уточняются в правилах страхования конкретной компании).
Расторжение брака
Как показала практика, в таких случаях бывшие супруги нередко начинают наплевательски относиться к своевременному внесению платежей по кредиту, поскольку рассуждают: все равно я не останусь единственным и полноценным хозяином жилплощади, чего в нее вкладывать, если все будет делиться через суд и еще неизвестно, кому что достанется…
ПАМЯТКА
Что делать заемщику, если возникают проблемы с возвратом кредита
Для начала имейте в виду, какие последствия ждут при задолженности.
1. Штраф за просрочку внесения ежемесячного платежа. Это наиболее мягкая мера; применяется, если заемщик ненадолго — от нескольких дней до месяца — задерживает плату по кредиту. В среднем штраф в разных банках составляет 0,1 — 0,5% от суммы пропущенного платежа за каждый день просрочки.
2. Досрочное погашение кредита. Эту жесткую меру банки применяют к тем, кто начинает задерживать платежи систематически — обычно три и более раз в течение года, причем необязательно подряд.
В такой ситуации заемщику приходится срочно искать средства на полный возврат оставшейся части кредита. Одним из способов может быть получение нового кредита в другом или том же банке.
3. Продажа квартиры. Это крайняя мера. Применяется, если становится очевидно, что в обозримом будущем заемщик не сможет платить по кредиту.
Сначала банк предлагает добровольно продать жилье. Из выручки удерживается невыплаченная часть кредита, проценты и пени за просрочку выплат, а остаток получает заемщик.
Если должник не хочет добровольно расставаться с жилплощадью, то банк может обратиться в суд для принудительной продажи квартиры с публичных торгов.
СОВЕТЫ:
Если чувствуете, что с выплатами возникают или вот-вот возникнут трудности, честно расскажите обо всем сотрудникам банка. Обычно добросовестным заемщикам, попавшим в затруднительное положение по уважительным причинам, идут навстречу. В частности, разрабатываются специальные программы восстановления платежеспособности.
По согласованию с банком возможна отсрочка выплат, обычно на срок до 1,5 — 2 лет. В этот период вы не вносите платежи в счет возврата основной суммы кредита, а выплачиваете только проценты.
Еще один способ — перекредитование. В этом случае банк выдает вам новый кредит для погашения выплат по ипотечному займу. Вы избегаете штрафов за просрочку и риска, что банк потребует досрочного погашения ипотечного кредита.
! Однако учитывайте: происходит так называемая капитализация ипотечных процентов — они включаются в основную часть нового кредита наряду с платежами по возврату ипотечного кредита, и в результате новые проценты вы будете платить уже с большей суммы.

ссылка: news.mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:12
Сообщения: 122
Откуда: д.11,п.6
Банки в прогаре никогда не останутся. Это всем давно известно.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB