Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 10 май 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПЯТЬ ПРО МУСОР
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 13:27 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Очень не хотелось бы, чтобы и у нас возникали ситуации, обсуждаемые на форуме одной из новостроек (из пока еще дружелюбных и лояльных друг другу соседей очень легко превратиться в заклятых врагов. Принцип: не делай подлянок и не гадь соседям должен исповедоваться всеми без исключения! Нам жить вместе и рядом! Договориться можно всегда! Просто должна быть элементарная порядочность и чувство ответственности, а не так, как сейчас у многих принято: МНЕ надо!, а на остальных наплевать).

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=205958&s ... iew&page=1
Сообщение:
ОПЯТЬ ПРО МУСОР (просмотров: 29)
Анна Сотникова, 17.08.2007 10:55
15 августа около 19ч.40 мин. наблюдала как с 11 эатажа рабочие (не славянской наружности) с 11 эатажа по веревке в зеленых мешках супскали мусор на 7 этаж. При этом из парадной ни одного мешка вынесено не было.
Пока я поднялась на 11 этаж рабочих уже не было.
На 11 этаже в н.время делают ремонт: в трешке, двушках, однокомнатная (что выходит на Краснопутиловску кв. 74). В трех квартирах ремонт уже сделан. При этом из двух 1 комнатных квартир что в одном крыле выходящем на Краснопутиловскую мусор навален у лифтвой шахты (правда теперь от него они открещиваются), а у нашей квартиры он пока стоит в мешках и потихоньку мы его выносим на помойку между хрущами (т.к. никто из соседей не захотел кооперироваться на мусорку, а для оставшихся 4 наших мешков это уже не нужно).
Уважаемые соседи!
Огромная просьба следите за своими рабочими, уберите за собой мусор, жить в таком свинарнике плохо!!!!!!!!!!!!!
Сообщение:
Re: ОПЯТЬ ПРО МУСОР (просмотров: 9)
Лев Правов, 20.08.2007 09:13

Реально попробовать побороться можно с ремонтом в ночное время, т.е. вызвать участкового, который зафиксирует шум, проверит документы и регистрацию граждан работников, сделает замечание (а может и заработает чего нибудь). Во всяком случае ДОЛЖЕН это сделать.
По поводу перебрасывания мусора, спасибо за информацию, честно говоря не понял из какой квартиры всетаки они его выносили? Беседу провести со всем этажом - нереально!

Теперь ВСЕМ!
ТСЖ не будет убирать строительный мусор на этажах, Вы будете жить с ним ХОТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. Когда дом будет приниматься на баланс ТСЖ, мы сделаем обход и зафиксируем на каких этажах складирован мусор, а заодно и сфотографируем, чтоб не говорили что за это отвечает ТСЖ.
В сложившейся ситуации вижу один из выходов - установка мет. дверей на входную дверь на этаж. Если ставить с лестницы, то не забывайте в ней сделать окно (а то на лестнице будет темновато когда лампочка перегорит).
Ситуацию с подбросом мусора решить не можем, охрану на каждый этаж не поставишь.
Уповать на сознательность жильцов - нереально. Сознательных (по моим наблюдениям) 40%, но для того чтоб загадить все достаточно 20% несознательных.

Сообщение:
Re: ОПЯТЬ ПРО МУСОР (просмотров: 7)
Анна Сотникова, 20.08.2007 10:19
Добрый день!
Из какой квартиры выносили муор сказать сложно. Но мешки зеленые и по аналогичным мешкам очень похожи на мусор из трехкомнатной квартиры. Там был плиточник(кавказской национальности), который на мои возмущения очень резко ответил. Больше возмущаться не захотелось.
В эту пятницу я всем соседям написала обявление и попросила свой мусор, если хотя бы не убрать, так сложить в мешки. Реакции ноль. Только мусора навалили еще больше.
Написала я не затем, чтобы Правление меры принимало. Понимаю, что не пойманы и не докажешь, да и какие меры реально может принять Правление. Просто мне очень жаль, что наш новый дом превращается в свинарник, а еще мне очень жаль, что не повезло с соседями.
Сообщение:
NEW: Re: ОПЯТЬ ПРО МУСОР (просмотров: 1)
Лев Правов, 20.08.2007 10:42

Вот, что мне в голову пришло. В мешках перемещенных с 11 на 7 наверное есть кафель (обрезки). Берем кусочек, и вешаем на 1 этаже у охраны с текстом: "Уважаемые ГОСПОДА, владельцы данного образца, знайте что Ваш мусор подброшен на 7 этаж. Если есть сомнения, сходите и проверьте"
Пока я не живу в нашем доме, поэтому каждый визит туда у меня происходит наскоком, и времени как всегда нет.
Отправлю СМС всему 7 этажу, может там кто проявит активность и хотя бы поговорит с одним из Бармалеев с 11 этажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB