Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 24 апр 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
Еще вопрос с перерасчетом за непользование теми же лифтами? Пусть расскажут нам действительно ли тарифы на пользование лифтом 2 рубля в месяц, как утверждает ЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Imp'ёнок писал(а):
Карен и Зуля писал(а):
Молодцы!!! Добились таки встречи. Правда, время встречи на форуме не обсуждалось?! Или я что-то пропустил? Просто невзначай увидел в переписке фразу- "Уважаемый г-н Коваленко! Мы согласовали время и место встречи." Что, время действительно согласовывалось? С кем?
Какая была необходимость договариваться на 10 утра? Большинство квартировладельцев нашего комплекса живет не рядом. У меня есть большое желание повидаться с представителями Регион-Строя, да и просто с соседями; принять активное участие в общении (это мы тоже умеем)... вот только выпуливаться из дома "ни свет ни заря" в выходной день как-то не улыбается. Хотя... извините, обознался, скорее всего на этой ветке спрашивают мнение жильцов к.10, ну или, как минимум, тех, с кем время встречи согласовывали (см.выше).
Извините




У вас выступление получилось по Фрейду...Сначала надо похвалить, а потом поругать.... но это отступление, а вообще возмущаться - это самое плевое дело....Что-то я ни разу не видела от Вас каких-либо действий- одна, блин, критика--- можете спать, кто вас тянет-то??...
Вы только пишите "длинно" , дальше ничего не двигается...
Большинству было удобно...согласовали на 10..
Ленусь, и не стоит оправдываться...
А вот теперь извините Вы! 8)


Какому большинству? Что Вам мешало вчера задать этот вопрос (спросить мнение "большинства") на форуме, а сегодня-завтра дать ответ "Парусу"??? Что то я не увидел, что для ответа "Парус" Вам отпустил пару часов. Кстати, перечитайте свое общение с "Парусом" и Вы, возможно, откроете для себя тайное - не Вы, а ОНИ предложили встретиться, а Вы всего лишь приглашали их к нам на форум. Почувствуйте разницу!!! Так какого рожна Вы решили, что имеете право говорить за всех? Или за большинство??? Большинство, по видимому, это те 10-20 человек (из нескольких сотен), которые постараются придти на встречу?! Но Вы даже с ними не советовались, не говоря о том, что это даже не один процент.
Умалять Ваши (Маруси?) заслуги о начале общения с "Парусом" я не собираюсь, в этом вопросе - честь Вам и хвала! Но инициатива встретиться (не на форуме, а живьем) судя по постам- принадлежит им. Поэтому не нужно рассказывать о срочности ответа. Дело в уважительном отношении к мнению других жильцов, Дарья, и не в "так называемом", а реальном. А в данном случае Вы побеспокоились о собственной встрече с Белым Парусом, а остальным - как придется, хотя ничто Вам не мешало согласовать время на форуме.
И давайте не будем обсуждать - кто как пишет (длинно, коротко, по существу или нет). Я же не говорю о том, что где бы Вы не появились (на любой ветке, в любой теме) назревают склоки, скандалы, наезды, обвинения и пр.
Уважайте других и все у Вас получится :smile:

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:44 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Поссориться всегда очень легко. НО, РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :beer: А эмоции и силы направим против общих неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:56 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Сергей и Елена Буяновы писал(а):
Мы тоже в своем подъезде наклеим, наши соседи на этаже, судя по всему, даже и не знают про существование форума.


Я давно уже предлагала расклеивать объявы и о форуме в том числе. Не сильно много желающих нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:51 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Просьба всем, кто собирается присутствовать на собрании, ознакомиться.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ

Участники:
Представитель Паруса
Житель - тот, кто приобрел квартиру в одном из домов 10,11,12 и явился на собрание
Наш представитель - один из жителей, наделенный правами вести собрание согласно данным ПРАВИЛАМ

Наш представитель имеет согласованный на данном форуме список вопросов к Представителю Паруса.
1. Наш представитель задает вопрос.
2. Представитель Паруса отвечает на поставленный вопрос. Никто из Жителей его не перебивает!
3. После того, как Представитель Паруса ответил, Наш представитель интересуется есть ли у кого из Жителей дополнительные вопросы по данной теме.
4. Житель, который хочет задать дополнительный вопрос по данной теме, поднимает руку и оповещает чем-то типа "У меня", "Да, есть" о своём желании задать вопрос.
5. Наш представитель разрешает Жителю задать вопрос. Если вопрос оказался не по теме или будет обсуждаться в одном из следующих вопросов, то Наш представитель в праве его отклонить.
6. После того, как Представитель Паруса ответил по всем дополнительным вопросам, Наш представитель, если это необходимо, резюмирует ответы по данной теме и переходит к следующему вопросу.

Следует помнить:
У всех у нас есть мелкие или крупные претензии по квартирам, но это не повод срывать собрание. Все личные вопросы или вопросы, не вошедшие в согласованный тут список, Вы сможете задать после окончания основной части собрания.
Большинство из нас не довольно культурой обслуживания Региона, но это не повод опускаться до их уровня. Просьба исключить нецензурную лексику и не переходить на личности, даже если Вам этого очень хочется.
Мы понимаем, насколько важна и ответственна роль Нашего Представителя, поэтому просьба уважать его решения и не обижаться, если он сочтет Ваши вопросы несвоевременными или поведение неуместным и укажет Вам на это.

И напоследок... Если Вы по каким-то причинам не согласны с данными правилами и не готовы их соблюдать, то для всех будет лучшим Ваше отсутствие на собрании :P


А теперь о главном... Кто готов стать Нашим представителем? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:36 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Елена, полностью с Вами согласен! Все лаконично, доходчиво, но самое главное - правильно.
На собрании быть- будем стараться.
Есть предложение фиксировать (протоколировать) каким либо образом общение с представителем Белого Паруса (например, видеосъемка).
Что касается представителя с нашей стороны... быть может стоить выдвигать кандидатуру чью либо? И кандидатура будет обсуждаться форумчанами? Либо кандидатуры.
Ничего не имею против Вашей кандидатуры, Елена.

Дарья, прошу извинить меня за резкость и несдержанность. Не кОрысти ради, а токмо за Отчизну радея... :beer: Простите

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:46 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен и Зуля писал(а):
И давайте не будем обсуждать - кто как пишет (длинно, коротко, по существу или нет). Я же не говорю о том, что где бы Вы не появились (на любой ветке, в любой теме) назревают склоки, скандалы, наезды, обвинения и пр.
Уважайте других и все у Вас получится


И вы пишите про УВАЖЕНИЕ??????
смешно!!!!!
По-моему, это Вы хотите доказать всем и вся , что Ваша точка зрения- это постулат нашей жизни.Не выйдет-у каждого здесь свое мнение- а извинения не принимаются.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:47 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Карен и Зуля писал(а):
Вы побеспокоились о собственной встрече с Белым Парусом, а остальным - как придется, хотя ничто Вам не мешало согласовать время на форуме.

Внимательно читайте посты- согласование было.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
ЛАДНО ХВАТИТ РУГАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

я распечатала объявления повешу на своем доме №11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:52 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Версия на 9-50 наших вопросов.


1- общие:
- Рабочие субботы в обязательном порядке
-Обеспечить круглосуточный телефон неотложных служб!!!Сантехника,Электрика и т.д.
- Ограждение детской площадки
- Ракушки
- Поведение региона- хамство Ел.Вл. и т.д.
- Оформление официального договора с банком
- Выписывание квитанции,а не счета!! на оплату.
- Разобраться с начислением долгов!!!! По уже оплаченным квитанциям
- Вопрос стоянки
- Вопрос организации централизованного вывоза мусора и открытие мусоропроводов
- Уборка двора(наледь, грязь, строительный мусор)
- проблемы отопления(холод во многих квартирах)


2- претензии по 10-му дому.
- Начисление по электросчетчикам(время подключение)
- Уборка подъездов
- Лампочки в подъездах
- Документы по тарифам (как пример -увеличение стоимости услуг консьержки)
- Домофон (причина столь высокой доплаты и доплаты вообще, время установки и коллективный сбор средств)
- ремонт подъездных дверей
- Качество лифтов (постоянные застревания, заклинивания)
-Открыть "проходные подъезды" с двух сторон и включить установленный на двери домофон
- Обеспечить консъержа должностной инструкцией.



3- претензии по 11-му дому.
- Установка счетчиков на воду
- Включение лифтов, а также перерасчет оплаты за отсутствие услуги(тарифы)
- Установка счетчиков на электричество
- Свет на лестничных площадках.
- Домофоны в 11 доме
- Антенна
- Проблема подъездных дверей
- Вода в подвалах
- Организация работы охраны(распорядок, парковка автомобилей,обязанности)




4- претензии по 12-му дому.
-установка видеодомофонов

Из 12-ого дома еще будут вопросы?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А я бы попросила Елену Лаврову провести собрание!
Объясню объективную причину:
самыми недовольными и "обиженными" жителями являются наши соседи из 11 дома, потому как больше всего проблем именно с ним.
И будет справедливо отдать инициативу именно им.
Вы согласны?

p.s. уж боюсь что-нить предлагать,а то очень "вежливые" Карен с Зулей опять заклюют :biggrin:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:11 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Карен и Зуля писал(а):
Ничего не имею против Вашей кандидатуры, Елена.


В принципе могу и я, если возражений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:13 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
как решите тут так и будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:16 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Imp'ёнок писал(а):
А я бы попросила Елену Лаврову провести собрание!
Объясню объективную причину:
самыми недовольными и "обиженными" жителями являются наши соседи из 11 дома, потому как больше всего проблем именно с ним.
И будет справедливо отдать инициативу именно им.
Вы согласны?


Даша права, в том, что каждый хорошо разбирается в проблемах своего дома.
Предлагаю следующий вариант.
Выбираем Главного Представителя, который будет вести общий блок вопросов и вопросы по своему дому.
И выбираем представителей от остальных домов, которым будет передаваться право вести собрание на момент обсуждения блока вопросов, касающихся именно их дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена Демидова писал(а):
В принципе могу и я, если возражений нет.

Есть , одно и маленькое :biggrin:
Лен, я не имею ничего против тебя(ты знаешь :beer: ), но ,я думаю, что будет справедливо в ЭТОМ случае отдать первенство Елене Лавровой. Между прочим идея общения с Парусом принадлежит все-таки ей.И желание пообщаться с руководством именно для решения реальных проблем,мешающим им жить(а не просто поговорить) у нее и у всех соседей из 11 бОльшее, чем наше и кого бы то ни было.
Считаю это по чести.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB