Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 02:47 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Не против взять на себя сию миссию. Правда, это обязывает быть на собрании однозначно. Значит будем стараться (приболел).
В этом случае мне бы хотелось получше узнать вопросы по нашему корпусу. Лифт включили (один из наболевших вопросов), по поводу работы УК по субботам - это вопрос общий. По поводу видеодомофонов, если я правильно понял, вопрос следующий - можно ли установить без большой крови и какова абонентская плата.
Ниже приведен перечень вопросов из списка Дарьи по нашему дому:

4- претензии по 12-му дому.
- установка домофона (сроки, стоимость, порядок подключения)
- уборка на площадках и в лифтах
- устранение проблем с окнами(заглушки, регулировка, вентиляционные клапаны и т.д.)
- приняты ли счетчики (электро и водо ) на обслуживание.
- наличие радиоточки и порядок ее отключения
- вопрос подключения и отключения телевизионной антенны

Дополнив и отредактировав его получаем следующее:

4- претензии по 12-му дому.
- Установка домофона (сроки, стоимость, порядок подключения)
- Возможно ли подключение к существующей системе видеодомофона (как минимум, у входа в подъезд)? Какова будет стоимость установки и абонентки.
- Уборка на площадках и в лифтах
- Устранение проблем с окнами и дверьми (заглушки, регулировка, вентиляционные клапаны и т.д.)
- Приняты ли счетчики (электро и водо ) на обслуживание? Если нет, то когда будут приняты?
- Вопрос подключения и отключения телевизионной антенны (возможности, сроки, стоимость)


Я убрал вопрос о радиоточке, т.к., насколько я знаю - она есть и как ее отключить- мы тоже знаем. Быть может ее отключение более проблематично? Быть может мы за нее платим и отключившись (не проделав определенных манипуляций) будем продолжать платить? Прошу меня поправить.
По поводу мусоропровода. Насколько я знаю, он не функционирует. Значит стоит его добавить в перечень вопросов нашего дома? Подскажите.
Pandr, что Вы знаете по поводу отсутствия кода у домофона?
В общих вопросах считаю необходимым добавить вопрос об обустройстве (ремонте) дороги (асфальт, водоотвод) вокруг нашего комплекса. Усилил бы акцент на вопросе машиномест. Снял бы вопрос о ракушках, это не принципиально, просто будет выглядеть глупо (писал об этом выше), ну и будет говорить о несогласии среди жильцов, чем всегда можно воспользоваться. Мое личное мнение, а там - как хотите.
Елена, можем ли мы добавить в перечень общих вопросов- "ремонт (обустройство) дороги" и поднять выше позицию с вопросом о машиноместах???
Дорогие соседи и соседки из 12-го корпуса, прошу проявить активность. Что мы упустили? Что необходимо добавить в перечень?
Кто еще желает быть нашим представителем?

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 12:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Карен и Зуля писал(а):
Елена, можем ли мы добавить в перечень общих вопросов- "ремонт (обустройство) дороги" и поднять выше позицию с вопросом о машиноместах???


С ремонтом дороги согласна. Также я бы добавила требование к обозначению полицейских - знаки и раскрасить сами полицейские.

Вопрос о машиноместах включен в перечень общих вопросов, как вопрос о стоянке.

Карен и Зуля писал(а):
Снял бы вопрос о ракушках, это не принципиально, просто будет выглядеть глупо (писал об этом выше), ну и будет говорить о несогласии среди жильцов, чем всегда можно воспользоваться.


Не возражаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 13:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Елена, Вас понял. Только как это сделать физически? Если я правильно понял, по выходным на форуме почти никого не бывает. Мда. Дамы и Господа из 12-го, уже завтра все состоится, никто не хочет ничего добавить?

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 13:20 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Карен и Зуля писал(а):
Елена, Вас понял. Только как это сделать физически? Если я правильно понял, по выходным на форуме почти никого не бывает.


Ну по поводу общих вопросов, я постараюсь поговорить с Еленой перед собранием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 13:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Елена Демидова писал(а):
Карен и Зуля писал(а):
Елена, Вас понял. Только как это сделать физически? Если я правильно понял, по выходным на форуме почти никого не бывает.


Ну по поводу общих вопросов, я постараюсь поговорить с Еленой перед собранием


Было бы замечательно.
Дамы и Господа из 12-го!!! (может зря я стараюсь, и никого на сайте нет, но тем не менее) проявляем активность!!! У кого какие вопросы и предложения?!!!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 14:37 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
Карен и Зуля, по поводу дороги - это хорошо, что вы напомнили-заметили...:-)
Очень остро стоит вопрос с парковкой %) , по поводу мусоропровода...лично я буду выносить мусор на улицу и сейчас только рада, что никаких запахов нет на этаже...
Было бы неплохо, если мы был представителем нашего дома мужчина :-)
Я постараюсь завтра присутствовать на собрании

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 17:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Да, тема с мусоропроводом не однозначная. Кто то хочет, кто-то нет. Но по другим домам, если я правильно понял, будут настаивать на открытии мусоропровода. Хотя и там есть противники этого, можно посмотреть результаты голосования на соответствующей ветке

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 16:02 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
ИТОГИ СОБРАНИЯ

1- общие:
- Рабочие субботы в обязательном порядке Будут. Расписание нам надо определить. Будет создана отдельная тема. Первая рабочая суббота - следующая.
-Обеспечить круглосуточный телефон неотложных служб!!!Сантехника,Электрика и т.д. Всей информацией будут снабжены консьержки, охрана.
- Ограждение детской площадки Будет сделано ближе к лету.
- Поведение региона- хамство Ел.Вл. и т.д. Взято на заметку. Обещали исправить.
- Оформление официального договора с банком Сказали, что на прошлой неделе договор со сбером оформлен. Платежи спокойно можно проводить через банк.
- Вопрос стоянки Взяли на заметку, обещали сделать запрос в соответствующие инстанции на предмет решения данной темы.
- Вопрос организации централизованного вывоза мусора и открытие мусоропроводов Контейнер для строительного мусора предложили перенести за 11й дом, ближзе к школе (чтобы мусор не летал). По мусоропроводам... Предложили не открывать сам мусоропровод, а выносить мусор непосрдетсвенно в контейнеры каждого подъезда. Дверь к контейнерам будет открываться ключом от домофона. Если этот вариант не устраивает, то могут открыть мусоропровод. Т.о. каждый подъезд сам для себя должен решить что для них удобно.
- Уборка двора(наледь, грязь, строительный мусор) Обещали проследить качество уборки



2- претензии по 10-му дому.
- Начисление по электросчетчикам(время подключение) Обещали с апреля
- Домофон (причина столь высокой доплаты и доплаты вообще, время установки и коллективный сбор средств) Обещали позвать представителей организации по установке домофона, чтобы они ответили на все вопросы.
-Открыть "проходные подъезды" с двух сторон и включить установленный на двери домофон. Подъезды, где это требуется, должны решить это окончательно и выдвинуть требования. Можно через инициативную группу.


По 11му дому по итогам вопросов сможет ответить ЕЛена Лаврова. По 12му - Карен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 17:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Насколько я поняла, встреча с представителем "домофонной" фирмы состоится уже в следующую субботу - первую "рабочую"? А о времени они сообщат? Или это еще не точно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Елена К писал(а):
Насколько я поняла, встреча с представителем "домофонной" фирмы состоится уже в следующую субботу - первую "рабочую"? А о времени они сообщат? Или это еще не точно?


Ну это было пожелание Паруса. Осталось договориться с домофонщиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:14 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
К вышесказанному могу добавить:
> По видеодомофону - действующий подрядчик заверил УК, что возможность подключения видеодомофона есть, о чем Сергей Дмитриевич и сообщил. По вопросу стоимости надо будет общаться непосредственно с подрядчиком, которого пригласят в следующую субботу к нам (Сергей Дмитриевич обещался тоже быть в следующую субботу, о чем сообщат дополнительно). В следующую же субботу (многообещающая суббота) будут более детально расмотрены и другие вопросы. Контакты подрядчика по домофонам (и не только его) есть в общем списке (в каждом подъезде).
> По поводу мусоропровода- Елена уже написала. Т.е. надо будет голосовать всем подъездом - "To be or not to be". Как решим так и будет.
> По поводу недоделок, нехватки комплектующих (заглушек и пр.), С. Д. ответил, что нужно написать заявление на имя ген.директора "Мортона", в котором необходимо перечислить все претензии. Заявление отдать в Регион-Строй. НО!!! При этом добавил, что поскольку акты сдачи-приемки подписаны, Мортон имеет право (и скорее всего так и сделает) ничего не предпринимать. "Но если что-то по мелочи - поможем, поищем, посмотрим на складе".
> По поводу проблем с окнами. Оконщики сейчас работают, если есть претензии, то можно написать заявку, передать ее бригадиру через Геннадия Гавриловича (Директор Щелковского отделения "Регион-Строя"). Либо через Елену Владимировну.
Что касается счетчиков. С электрическими решат вопрос в ближайшее время, с водяными... они сами точно не знают, т.к. не все от них зависит. В общем, со счетчиками не совсем понятно. Ими будет сделан официальный запрос Мортону, после этого (вернее, после получения ответа от Мортона) нас оповестят о сроках.
> По дороге - вопрос не простой. Обсуждалось не только ее обустройство (покрытие, дренаж), но и удобство подъезда с Щелковки. Второе более проблематично, т.к. нужно решать вопрос с ГИБДД. Этот вопрос будет подниматься. Что касается первого пункта, то все сделают с укладкой второго слоя асфальта, что произойдет в середине-конце весны.
> Немаловажный момент по отключению стояка. Если стояк отключается для установки (вместо заглушек) кранов либо полотенцесушителей, то в этом случае он отключается бесплатно. Если уже заплачено (для проведения именно этих работ), то можно вернуть деньги (через Геннадия Гавриловича). Стояк отключается платно в случае замены приборов/оборудования (радиаторов, например).
Список с контактными телефонами всех необходимых служб и специалистов размножен и будет предоставлен по желанию (спрашивайте у консьержек и у охраны). Если что-то срочное, либо накладки - спрашивайте. Список взял, дополнил у Елены Владимировны, вот только сейчас отсканировать негде.
Встречу записал на видео (1 час = 3,8 Gb в двух файлах).
Девочки молодцы, все здорово устроили.
Основные вопросы освещены Еленой Демидовой, остальное у Елены Лавровой, ждем ее появления. Остается загадать желание ;)

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:41 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Карен и Зуля

Значит не видать мне заглушек на петли окон... и вентеляционного клапана... эх...

А что с антенной?

И зря сняли вопрос про радиоточку. Просто я ее хочу отключить. И хотел узнать что для этого нужно. И антену тоже хочу отключить (если подключена).

А с домофонами держите в курсе... Честно сказать я удивлен что можно подключить видео, использовав данное (установленное) оборудование. Сколько же нужно доплатить? Это в субботу скажут?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 02:59 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
PAndr
По заглушкам и другим комплектующим имеет смысл (как я писал выше) обратиться к УК, может они "по-сусекам" и наскребут. Во всяком случае, С.Д. сказал, что если что-то по-мелочи, то могут посмотреть на складе, либо еще где, и при возможности помогут.
По антенне - они сами еще не в курсе. Этот вопрос задавался, они в курсе, что есть кабель, но подключен ли кабель - не знают. Сию деталь Геннадий Гаврилович обещал выяснить (правда, отвечая, он упомянул "кабельное телевидение", но было видно, что он не в курсе). Будем ждать когда он выяснит.
Про радиоточку не спросил, почему - писал свои соображения по этому вопросу ранее, и никто ни как не прокомментировал. Я, например, вообще эту точку замазал (зашпаклевали) не вдаваясь в подробности. Но если это важно - можем спросить в любой момент.
По домофонам. Как сказал С.Д. они и выбрали данного подрядчика ("ИП Цыбульский", если не ошибаюсь) только потому, что тот гарантировал возможность подключения всех современных наворотов, в т.ч. и видеодомофона. Подрядчик будет в Медвежках в след. субботу и там можно будет обговорить все детали. Время оговорено не было, но С.Д. записал наши телефоны и будем надеяться, что нас предупредят о времени. В противном случае, можно будет выяснить самим.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Карен и Зуля

По радиоточке согласен... Но нужно выяснить, что нужно для отключения (что бы ежемесячно за нее не платить). Тоже самое и с антеной. Но я думаю это в УК нужно обратится. Они расскажут.

Карен я так понял вы взяли на себя вопросы представительства нашего дома? Тогда держите в курсе всех событий. Буду презнателен!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 15:22 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
PAndr писал(а):
Карен я так понял вы взяли на себя вопросы представительства нашего дома? Тогда держите в курсе всех событий. Буду презнателен!

Так сложились обстоятельства. В любом случае, обо всех новостях буду информировать

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB