Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 03:14 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Алексей писал(а):
Я вручную посчитал исходя из 100Вт на 1м2.
Слесарь из регион-строя настаивает на полипропиленовой подводке для батарей. Я в сомнениях. Насколько это долговечно и надежно?

А чем мотивирует? Не сталкивался, но мне кажется, что если очень не уверен, то лучше не экспериментировать - не тот случай. Металл - он и в Африке металл. Опять же - трубы тоже источник тепла, а какой источник тепла из полипропилена? В плане надежности... можно предположить, что химики много чего добились, но... не понятно все это.
И чем мотивирует (аргументирует?) слесарь?

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 22:48 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Карен и Зуля писал(а):
А чем мотивирует? Не сталкивался, но мне кажется, что если очень не уверен, то лучше не экспериментировать - не тот случай. Металл - он и в Африке металл. Опять же - трубы тоже источник тепла, а какой источник тепла из полипропилена? В плане надежности... можно предположить, что химики много чего добились, но... не понятно все это.
И чем мотивирует (аргументирует?) слесарь?

Мотивирует что у них нет сварочного аппарата... Странно конечно..
Хотя я успел проконсультироваться с другим сантехником - говорит что полипропилен нормально будет держать. Там идет спайка всех соединений, и это очень надежно. Как и сварка металла. При том что полипропилен не будет гнить. Надо еще подумать :) А менять решил только на кухне и в маленькой комнате (там сейчас стоят двухрядные уродливые) А в большой комнате экраном закроем - там и так в один ряд тонкие, и при замене на кухне и м.комнате думаю общая температура в квартире и так повысится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 00:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Странно все это. Мотивирует странно. А других вариантов нет? Русэль, в конце-концов. У них-то, я думаю, должна быть сварка. Можно, кстати, и без сварки, на резьбу посадить (от стояка, при помощи колен и пр.), но это трудоемкий процесс, и наверняка дороже.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь менял батареи?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 21:06 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
ААД писал(а):
Интересует установка. Кто это делает, и сколько это стоит? На нормальные батерии нужно подводящие трубы по-другому согнуть - увеличить растояние между ними, ну, и сами батерии подключить.


Менял (в двушке) по всей квартире (3 точки) установка (биметалл) 15600руб., ставил местный сантехник (со своими трубами), мои были только батареи и краны+ на кухне оч. хорошо согнул трубы (прижал прямо к стене, в результате выиграли см 10-15 для установки кухни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 23:29 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:31
Сообщения: 17
Откуда: д. 11, 3 подъезд
Добрый день всем,
Как чувствуют себя батареи у тех кто менял с местными сантехниками? особенно интересует как обстоят дела у тех кто делал металлопласт/ полипропилен с фитингами. Не текут? После прошлой зимы решили в этом году менять, местный сантехник Фрунзе говорит, что варить, якобы у тех кому делал фитинги теперь периодически ходит и крутит, но нам придется делать на "живую" с обоями и хочется обезопаситься от дополнительного ремонта после сварки(хотя конечно можно и закрыть). Насколько всетаки надежны фитинги с холодной водой в частности, вроде как чаще всего именно в этом случае быват протечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:36 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:51
Сообщения: 21
может быть поздно отвечаю -мы поставили батареи в прошлом месяце (октябрь) в квартире был ремонт но нам сделали со сваркой все аккуратно и без потерь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB