Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 19 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти озера?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 08:42 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Была я вчера в Медвежках. Хотела на пляже позагорать, но было прохладно, и мы пошли вокруг озера прогулялись.

Друзья, там просто невероятно грязно!! Я еще никогда не видела такого жуткого, загаженного людьми места. Свалки на кадлом шагу, меня под конец, простите за подробность уже чуть не тошнило.

У меня сложилсь впечатление, что там никто не убирает. Это значит, весной из-под снега опять весь мусор этот выйдет и будет новым пополняться, и отдыхать на прекраснейших озерах будет просто невозможно

В связи с этим вопрос. Чья обязанность убирать периметр озер? Если ничья, то можно ли скинуться всем и нанять какую-нибудь бригаду, которая бы убрала мусор, хотя б след. весной? Иначе мы просто останемся без озер, а местное быдло (и приезжее тоже) будет продолжать загаживать эти красивые места. Мне уже жутко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:16 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Да, это бич всех неохраняемых водоемов, и не только.. люди гадят вокруг себя ни на секунду не задумываясь об этом.. Почему? Дурное воспитание?
Я за уборку. Как вариант можно устроить субботник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:38 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
А Вы не пытались оглядеться поближе?
Попробуйте пройтись пешком от наших домов в сторону, например, остановки Медвежьи озера, мимо школы?
Таже свалка, жуть, помойка. И, мне кажется, действительно никто не убирает.
А это намного ближе к нам, чем озера. Просто выйти из двора и попадешь в помойку. А если не огородится, то скорее наш двор в ближайшее время также загадится.

Я ЗА уборку. Но, мне кажется, тут своими силами не обойтись, т.к. загажено простите практически всё что можно.
С этим скорее надо выходить к председателю сельсовета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 10:43 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 10:39
Сообщения: 216
Откуда: Медвежьи Озера, дом 11
Да, это ужасно! Сколько раз поражаюсь людям! Даже у нас на дачах уже все заср...ли, извините. И ведь приезжают все в основном на машинах, неужели сложно собрать мусор за собой и вывезти на машине, а по дороге выбросить в мусорку??? У меня просто в голове не укладывается такое отношение к себе и окружающим, ведь приезжают все отдыхать в основном в одни и те же полюбившиеся места, неужели приятно приехать в следующий раз в свою же помойку??? Уф... Или правда живут по принципу6 кому не нравится-пусть тот и убирает?? Мне - не нравится и я убиру, нужно только организоваться всем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 11:14 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Я думаю, если у нас будет ТСЖ, надо обязательно поднять этот вопрос.
Вот только не уверена, что реально организовать субботник - у всех свои дела.
Проще собрать денег и нанять людей (пусть даже среди жильцов), которые этим займутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 14:03 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:47
Сообщения: 16
Откуда: 20 корпус, 5 секция, 1 этаж
Мы на медвежьих озерах часто отдыхаем и я считаю, что во многом виновата местная поселковая администрация. Если бы были установлены контейнеры для складирования мусора вокруг озер, то проблема мусора была бы практически решена. Обратите внимание, на противоположном берегу озер есть контейнеры и там значительно чище. Деньги на установку контейнеров у адмиристрации есть.

Этоим летом вместо уборки территории вокруг медвежьих озер были сделаны несколько искуственных "пляжей", которые уже начали заростать береговой растительностью и через год от них не останется и следа. Вот такая забота о природе и людях.

Вот еще один пример заботы об отдыхающих. На противоположном берегу озера при въезде этим летом установили плату за подъезд к озеру в размере 100 рублей. Куда пошли эти деньги не известно, но точно не на уборку озер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 14:31 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Другой берег нисколько не чище

контейнеры завалены мусором, вокруг те же свалки.

Кто бы подсказал администрции, что мало установить контейнеры, надо еще и мусор из них вывозить регулярно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 11:28 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Да я тоже летом заплатила 100 рублей за въезд на территорию озера...

Какой же у меня был шок от колличества мусора - передать сложно. Деньги,понятно,в карман ушли.

Что бы было чисто надо 1. Ставить контейнер. 2. Регулярно вывозить мусор. 3. нанять бригаду дворников, которые ходят и убирают. Дорого но чисто.

есть альтернатива - это внутреняя ответственность каждого - но у нас это из области фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB