Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 20 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:25 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Андрей писал(а):
Лена, я сегодня специально отпросился за свой счёт, т.к. мне сказали, что придут после 14-00. Никого не было. Я зонил в мортон- там не в курсе. Я больше отпрашиваться не собираюсь, т.к. мой рабочий день стоит денег. Пусть они приходят теперь в выходные, если это им надо. Я сегодня из-за их потерял немало дннег.


в общем там тетка пеерпутала, они сегодня должны после обеда ходить, а в пятницу до обеда будут.. вот я сегодня жду ее звонка что она решит со своими руководителями, т.к. тоже не могу изза ее ошибок отпрашиаться каждый день.. Тетку в Мортоне зовут Наталья Кравец.. это она звонит и записывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 12:12 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: от туда
Всем доброго дня! Сегодня приперлись эти славные представители БТИ - посмотрели за 3 минуты - покрытия стен, потолков, материал дверей и их расположение и ушли не сказав ни слова!! и что теперь??? и про перепланировку ничего не сказали, не спросили %) %) - как это понимать???
У кого есть перепланировка и к кому уже приходили - поделитесь информацией!!!

_________________
Всё когда нибудь заканчивается терпение, нервы, патроны.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 12:34 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37
Сообщения: 99
А у Вас что-то было перепланировано? Если да, то что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 14:32 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
В общем мне сказали, что в конце недели я могу забрать кадастровый паспорт на квартиру в Мортоне, но надо еще оказывается им денег заплатить за это.. сколько-пока неизвестно, буду звонить в пятницу и через месяц должны открыть регистрацию по дому говорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:33 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
у нас в подъезде, народ уже собственность получил. но они не в мортоне. и кажеться, через суд. если интересно, увижу, спрошу.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
На прошлой неделе получили свидетельство о собственности. Что называется - "Спешите поздравить!"
Оформляли через Мортон. Пакет документов собираете самостоятельно (в принципе, они все у вас есть (искл. доверенность)). А вот если присутствует ипотека (как у нас), то придется побегать и поупрашивать. Обошлось это дело... точную сумму не укажу, но слагаемые следующие: первоначальная оплата за оформление, которую мы вносили при приобретении жилья (по акту, который нам вручили по окончании - 1000р., но у меня чувство, что сумма была значительно больше), стоимость изготовления доверенности (прим. 500 - 1000р.) + расчет по окончании оформления (мы отдали 4000р. с копейками). Вот и считайте, во что обошлось оформление через Мортон.
Калинина Светлана (нач. отдела оформления?) - адекватный сотрудник с приятной внешностью (имхо). Правда, пришлось проявлять настойчивость, но что делать?
P.S. в БТИ основное внимание уделяют стенам (перенос, снос, установка). Такие мелочи, как розетки, отделка или металл.дверь их вряд ли заинтересуют, да и перепланировкой это не назовешь.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 07:22 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
[quote="Карен и Зуля"]Калинина Светлана (нач. отдела оформления?) - адекватный сотрудник с приятной внешностью (имхо). Правда, пришлось проявлять настойчивость, но что делать?

Да именно ее контакты дали.. вот я тоже проявляю настойчивость и надеюсь получится все..
А в чем проблема при наличии ипотеки? можно подробней?

Поздравляю с собственностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:57 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Калинина Светлана - это начальник отдела оформления в Мортоне? или я неправильно поняла? Напишите, если возможно, её телефон. Я отдавала документы другому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:04 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
Да это начальник отдела оформления, как мне сказали, а телефона прямого не дают, надо звонить по общему номеру и просить соединить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:23 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Спасибо, Лена.
Проблем нет, но столкнулись со следующим. Из банка Вы должны будете предоставить пакет документов (копии и оригиналы), но помимо этого еще и такой документ, как выписка из ЕГРЮЛ (по-моему оттуда), которая имеет срок годности (месяц). У нас так сложилось, что выписка, которую нам мог предоставить банк, в момент обращения являлась годной, но из-за того, что сотрудники Мортона отвозили пакет документов в рег.палату не сразу (раз в неделю/две) - срок действия выписки к тому моменту истекал. В банке выписку в налоговой заказывают раз в месяц, но на оформление и получение у них уходит время - пока оплатят, пока закажут доставку (хотят с доставкой получать все документы из налоговой сразу, а не только выписку) может пройти и неделя, и две, и три (если задержка оплаты). В начале февраля мне не удалось состыковать все эти переменные и пришлось ждать, когда банк закажет новую выписку. И вот тогда я очень активно доставал и нач. кредитного отдела и нач. юридического отдела банка, с целью оперативного получения выписки и др. документов. Получилось. А потом не менее активно доставал Мортон, чтобы они побыстрее сдали документы в рег.палату, до истечения срока давности выписки.
Были и другие заморочки, но это все мелочи. Главное результат.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Карен и Зуля я не совсем поняла, вы платили Мортону за оформление и все равно всей беготней занимались вы, а за что же тогда Мортону платили? Просто мы тоже "доверили "Мортону оформление, потому что бегать с двумя маленькими детьми по всем конторам ой как не хочется. А у вас какой банк? Неужели нельзя сделать одну выписку на всех ипотечников? Я поражаюсь нашей бюрократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
из банка у меня документы все есть, но вот с этой выпиской как то не понятно.. она то зачем.. наверно надо в рег. палату ехать и узнавать перечень документов.. или кредит срочно гасить %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 12:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Не совсем так, Маруся. В БТИ и в рег.палату мы не ездили. А беготня - это банк (у нас Сбербанк), нотариальная контора и офис Мортона. Одну выписку на всех нельзя - банки разные.
По поводу выписки уточните у Мортона, может что-либо изменилось. Но в нашем случае было так.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 12:44 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Да, спасибо, да хотя бы банк для всех эту выписку делал сразу, а то ведь каждый едет , дергает их, сколько таких. Как представлю, что в Газпромбанке придется какую то бумажку просить, из них же клещами ее вытягивать придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
13-го у меня было БТИ. Интересовались исключительно перепланировкой с переносом стен (у меня этого нет). Зато второй с/у, где кладовка около кухни, где стояк проходит, перепланировкой не сочли, т.к. стояк есть.

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB