Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 25 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:16 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
cybersonkina писал(а):
вечером 30 июня на тропинке от школы до новых домов (у двух бетонных блоков) была избита(несколько ударов в голову со спины) и ограбленна девушка.с её слов грабившие были не славянской внешности. будьте внимательны!!

А милицию вызывали? Искали то хотя бы их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:32 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Ребята Вы извиняюсь , не гоните пургу,какаой шлагбаум, какой ЧОП, Что у нас военный объект ,или Вы все очень богатые ,наш ЖЭК или как его регионстрой должен закрыть все подвалы,все подьезды,обеспечить работу домофонов,выбрать старших по подъезду,чтоб следили за замками.а подвалы однозначно должны быть на замке. Как живет вся Москва." домофоны работают и подвалы на замке" можно организовать дежурство. Но на ЧОП,забор шлагбаум у меня лично лишних денег нет. Да к тому же ЧОПОВЦЫ пили,спали .Разве вопрос консьержки не обеспечит вход в подьезды нам и запрет кому не попадя да и самое главное ДОМОФОН. и закрытые подвалы и если угодно дежурство .Не мы первые ,рядом дома военных и нет у них ни ЧОПА не забора ни шлагбаума. Ребята я извиняюсь Вы офанарели от счастья и собственного величия. Но все-таки у нас не Рублевка и мы с другими доходами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 16:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Любовь
Я в корне с Вами не согласна. Вот если бы наша Ук была нормальной, тогда было бы о чем здесь говорить, но Вы сами видите, что происходит у нас во дворах. На собрании будем беседовать о возможности установки забора по самому что ни на есть бюджетному варианту. Но почему некоторые комплексы могут решить данные вопросы,а мы нет? Любовь
Вы сейчас живите с открытой дверью, без охраны и консъержа, вам нормально спиться? а ребенок когда из школы домой идет часиков в 11 дня, когда НИКОГО, кроме "братьев"- строителей вокруг нет? когда это еще девочка лет 12-14, вам как???спокойно??Вы разве не видели ситуацию с избиением??Причем в соседнем от Вас подъезде били и резали.В принципе дело ваше - решение все равно за большинством.А судя по машинам , которые припаркованы около Ваших домов, я думаю практически все смогли бы найти n-ую сумму(5-8 тысяч).Это не та статья расхода, на которой надо экономить- ИМХО.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 09:10 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Согласна полностью с Дашей! Забор это не роскошь, а необходимость и совсем даже не дорогая, как кажется на первый взгляд. Лучше внести сумму один раз на постройку забора, чем содержать ежемесячно охрану по типу той, которая была. Человеческий фактор понятие вообще не надежное, а кушать всегда хочет! Видеонаблюдение еще дороже! А наш комплекс -территория достаточно обособленная с внутренним двором, котрый не требует прохода местных насквозь к каким-либо объектам, легко пройти рядом! Если посмотреть на план застройки, прям напрашивается соединение домов забором. Мы имеем на это полное право, даже не оглядываясь на мнение местных. Построили, огородились, живем как хотим, это уже давно принято по всей России. И не переживать за детей во дворе, оставленную машину, спать спокойно без кричащей под окнами молодежи, загульных дебоширов ( со своими уж наверно разберемся!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:33 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Ребята,давайте без апломбов и рассуждать трезво. Это хорошо если один раз внести,но ведь Вы предлагаете у шлагбаума держать еще и ЧОП в 3 смены ,Это во что выльется.
Я вчера получила квиташку за июль.За однушку квартплата в общей сложности составляет 3169 руб. Ведь это всетаки не Москва а деревня. ( это деревня вместе со всеми неудобствами отсутствием инфраструктуры,транспотрта и г.и грязью, извиняюсь на пять шагов от дома) в.т.ч. охрана 736 рублей.Это что нормальная ситуация.Теперь электроэнергия не по счетчику,вода не по счетчику,хотя счетчики на воду у меня уже зафиксированы и есть договор. с регионом. и электро счетчик стоит давно.а что такое первая строка в счете:содержание и тек ркмонт жилфонда -она составляет 820 руб44 коп. чего это они нам ремонтируют -это что нормально. Сегодня я работаю,зарабатываю прилично, не думаю что у Вас намного более,а завтра я уйду на пенсию, у меня тогда от пенсии останется только на хлеб и воду.А ребенок один никуда ни у кого не ходит ребенка даже в школу сопровождают бабки детки,тети и мамы и не перекладывают на дядю сторожа это дело бесполезное. и от остановки до дома Нас никто сопровождать не будет. Согласитесь со мной . возле нашего дома школа,( в Москве) и деток возят на машине и водят за ручку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:46 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
И дети беспризорно во дворе давно уже нигде не болтаются. Даже собаку водят на поводке,а Вам с ребенком погулять не хочется.
а вглухом углу забора можно сделать что хочешь.еще даже почище.
А закрыть двери мы вправе потребовать от Региона. и ввести в действие замки и домофоны. Вы что с луны? Как живет вся МОСКВА.
Ну посадите консьержку, бабульку,которой нужна только прибавка к пенсии ,а не здорового бугая,которому нужна зарплата не менее тридцатки.
В Москве за двушку платим 1.5 руб. а здесь в деревне за липовые услуги 3.1.руб.за однушку.Прикиньте. Где здравое мышление.Скажите мне пожалуйста Вы вникали в суммы платежей за что прочто и сколько. и принцип счетчиков.
ребята давайте без обид разберемся с платежами.
С уважение ко всем Любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:53 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Любовь
К сожалению, тарифы в Щелковском районе самые высокие.Никто из нас в этом не виноват.Но если есть небольшая возможность улучшить нашу С"деревню", почему этой возможностью не воспользоваться. Зачем охрана в 3 смены?? достаточно автоматического шлагбаума в двух въездах,и одного двух сторожей, которые следили бы за исправностью работы.Не надо надумывать тех трат , которые никто не собирается навязывать.
Вы ни разу не видели как шпана из Медвежек на бешеной скорости рулит через весь двор на паре тройке мопедов, они ведь пяные все в ж***, да будь на улице хоть тридцать три няньку, ребенок может от песочницы на три мера отбежать и на тебе- трагедия!!!И не обязательно ребенок!!!Все под Богом ходим,а квадрацикл гоняет?? а то что толпы пьяных подростков обоссали все подъезды?? Мне , например, это не нравиться!!А То что с утра все лавочки облиты пивом, около них наплевано, завалено бутылками.
Такое впечатление, что никто ничего не видит.
Дак давайте вообще отвернемся и будем жить только как отшельники, успел, забежал, закрылся и все...ничего не вижу и не слышу.Мы все смелые пока не коснулось..а когда коснеться начинаем упрекать соседей, что не вышли, не помогли и т.д.
Я не утверждаю, что после утановки забора все станет великолепно,но какая-то часть того г***,которое мы видим сейчас, в любом случе отсеется!!

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:55 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Любовь писал(а):
ребята давайте без обид разберемся с платежами.

Соберите народ, подписи и прямиком в Щелковскую администрацию! Может Вам повезет!
Я согласна.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:55 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Любовь
Да... все мы тут такие не трезвые с опломбами, а Вы единственный верный вариант :no:
ну и что что деревня, разве в деревнях хозяева свои владения забором не огораживают ? то что тарифы грабительские это факт, но и с ним никто не собирается мириться, вчера было собрание и оно показало сколько людей хотят забор, что с Регионом будет решаться вопрос, если лично Вам забор не нужен ну и ладно без вас справимся !
може следующим этапом будет прокладка нормальной дороги до остановки, может нам удастся добиться разрешения на поворот к нам в комплекс, с Щелковского ш. до светофора, на местных смотреть не надо, нам здесь жить и детей растить.
Ребят большой спасибо за вчерашнее собрание ! т.к. оно показало насколько много нас не равнодушных людей к свой между прочим СОБСТВЕННОСТИ ! и обманывать мы себя не дадим! т.к. сами и юристы и бухгалтера и продавцы и прекрасно понимаем как и что делаем в Нашей стране !

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Алексей и Яна
вот так! :beer:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:50
Сообщения: 173
Откуда: д.12
Imp'ёнок
не, ну а что ? мы сами творцы своего счастья ! :beer:

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:46 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Любовь писал(а):
а вглухом углу забора можно сделать что хочешь.еще даже почище.

Глухих углов в нашем заборе не будет...т.к.забор мы хотим поставить не глухой. Откройте ссылку, кот. выложила Даша, насчёт забора...

Любовь писал(а):
Даже собаку водят на поводке,а Вам с ребенком погулять не хочется.

Собаку мы выгуливаем...ну полчаса, ну час максимум... (и собаки далеко не у всех...у любителей, скажем так) А дети есть ну у оччень многих...как на милость Вы представляете выгуливать ребёнка, которому лет примерно 10-12... С ним во дворе болтаться?

Любовь писал(а):
Ведь это всетаки не Москва а деревня.

Да как сказать...Почти все мы работаем в Москве...и очень многие раньше жили в Москве...так Вы предлагаете нам сейчас жить "по деревенски"? Извините...не получится...если я всю жизнь прожила в мегаполисе...это значит я и сейчас хочу жить в Медвежьих Озёрах не как деревенский житель, а со всеми удобствами...Скажем так...как на даче, но благоустроенно...А со временем всё в Медвежках будет...и инфраструктура тоже... Пока только всё начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:18 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Девочки,ну не против,я забора, и в благоустройстве приму участие,а против того чтоб нас обдирал регион и не приложил никаких усилий ,а за просто так по выдуманным тарифам обдуривал нас без счетчиков .Например муж на той неделе когда дали горячую воду, искал слесаря,вода в 1 секции текла по стенке, там и сейчас конденсат по трубам,Спустился он в подвал,а там сидят 2 слесаря,вода в подвале перед ними шурует ливнем,а они не чешутся.Это как Вам. и более того я предлагала благоустроить этот берег озера,который в деревне с нашей стороны,сделать культурный пляжик ,чтоб не купаться возле кладбища,Кто нибудь бы мог это сделать платным пляжем и взять в свои руки а мы бы поучаствовали.А то как то неуютно когда на этом же берегу метров за 150 свежие захоронения.Так что я человек совсем не отшельник,а бывший общественник и огонек еще не погас.Зря Вы меня обругали.Я хорошая а в споре рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:18 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Любовь, никто Вас не обругал :)
Просто все на эмоциях и тема забора сейчас очень актуальна и животрепещуща (о как сказал).
Забор необходим, также как и охрана (но не такая, как сейчас). А вот консьержки... им альтернатива- исправный домофон. 3 калитки и 2-3 шлагбаума (на въезд и выезд) и 6 охранников в смене (по 2 на каждый шлагбаум и калитку) с графиком сутки через трое (24 охранника по 20 тысяч р.в месяц - 480 000 руб / 1000 квартир = 480 руб.
Вот такое мнение. А с Регионом нужно решать вопрос жестко.
Любовь, а то, что Вы хорошая - в этом никто не сомневается :beer:
Просто Вам не хватило объективности и искренности. К сожалению, не Вам одной. Будем надеяться, что и других "противников" забора мы не правильно поняли. Что касается пенсии - когда пойдем на пенсию, тогда и будем думать (и не только над этим). А сейчас есть возможность - значит нужно делать

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:22
Сообщения: 165
Откуда: Москва 19к секция 1 2 этаж №2 на площажке однушка
Еще есть предложение пробить маршрутку с заездом в наш комплекс "Озерный" это было бы для всех благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB