Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 16 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответы юриста
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 13:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
http://www.irn.ru/articles/8697.html Переходная недвижимость 05.10.06 :
- Эксплуатационные и коммунальные платежи вы обязаны платить не с момента фактического принятия вами квартиры (подписания акта), а с момента приемки дома на баланс эксплуатирующей организации. С этого момента в вашей квартире есть свет, вода, газ, в доме функционируют лифты, вывозится мусор. То, что вы не пользуетесь этими благами, вовсе не означает, что вы не обязаны это оплачивать. Отказаться от приемки квартиры (не подписывать акт) вы можете только по основаниям, указанным в договоре или в законе (как правило, в случае строительных недоделок, делающих эту квартиру непригодной для жилья и прочих уважительных причин). Причина "Не хочу платить коммуналку" уважительной не является.

Ответы юриста
http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934& ... 100&page=4

17.07.2006
В соответствии с п.5 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (государственная регистрация права собственности в Федеральной регистрационной службе).

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934& ... 100&page=7
Реестр от застройщика
1 июня 2006 г. адрес: / Россия / Химки

Наш дом построен, подписаны акты приемки передачи квартир с инвестором. И все бы хорошо, но вот тепер появляются какие-то непонятные требования. наш застройщик говорит, что для оформления квартир в собственность (мол требования рег палаты) необходима расписаться в каком-то таком реестре. Иначе оформление в собственность будет происходить на юр лицо, а именно на инвестора, а уж потом вы будете требовать свои квартиры от инвестора. Для подписи требуют акты приема-передачи квартир, оплату ком платежей и если проводилась перепланировка то согласование. Что это за реестры такие? Есть ли такие требования рег палаты и как можно квартиры переданные инвестором по акту приема передачи оформить на юр лицо (снова на тогоже инвестора)

Ответы:
06.06.2006
Ответ по существу вопроса Здравствуйте!
Застройщик вводит Вас в заблуждение и затягивает регистрацию Вашего права собственности на квартиру. ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусматривается предоставление для государственной регистрации права собственности на квартиру никаких реестров.
При наличии договора инвестирования, подтверждения оплаты по договору, акта ввода дома в эксплуатацию, акта приема-передачи квартиры Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру.
Обязательства по оплате коммунальных платежей возникают у домовладельцев после государственной регистрации права собственности.Жилконт готов помочь Вам стать собственником квартиры без каких-либо дополнительных условий со строны застройщика.
Наш телефон 514-555-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 13:54 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
ну так собственность я могу полгода год оформлять
и буду жить и пользоваться все время
что ж я могу не платить??

собственности то нет но квартира мной будет уже получена

кто то что то путает
если по закону должен платить застройщик то тогда логически и ключи тебе передадут только тогда когда ты собственность оформишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
В том-то и вопрос: кто прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:03 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Мне тоже кажется, что это не про новостройки

момент окончания инвестиционного контракта, похоже, - акт сдачи-приемки

а там плати уже...


к стати, кто нам рассчитает эти жку?
вот у них и испросим основания...

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB