Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 09:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
если стоянка будет не рядом то все равно во дворе будет полно машин, кто поздно приехал а кому и лень будет до нее таскаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 12:31 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена_Лаврова
Думаю таких будет навалом(((

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:52 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 20:49
Сообщения: 66
Откуда: 20корп 7 секц 6 эт
Конечно если 15-20 минут пешком идти, представьте с маленьким ребёнком нести его 15-20 минут до машины, не ой как здорово получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 00:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Ситуации разные бывают. У меня например, машина как правило используется для перевозки детей - в этом случае топать 20 минут до стоянки - издевательство над мамой и ребенком. Если бы мне машину кто-нибудь к дому подгонял...(муж у меня не хочет машину водить :sorry: ), то я бы конечто на платную стоянку ставила.

А еще конечно от криминализации района зависит. Когда мне в Гольяново в машину залезли - стекло выбили и магнитолу сперли :crazy: , я, забыв о неудобствах, сразу начала искать охраняемую стояну... %) Благо из этого района пришлось переехать в Северное Измайлово... тут пока спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:55 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:54
Сообщения: 113
Вполне вероятно, что подобные вопросы и ситуации возникнут и в нашем микрорайоне:
Стоянка во дворе
http://www.tsj.ru/rate.asp?art_id=21614&rubr_id=758
19 июня 2007 г. адрес: /Россия /Санкт-Петербург
Скажите, имеет ли раво ТСЖ устраивать во дворе дома платную стоянку,с охраной и видионаблюдением?
Если учитывать,что дом сталинский 4-х этажный,и явных проблем с "бандитизмом" по отношению к нашим машинам нет и небыло. Мы имеем право не платить по 2000 руб. в месяц за место перед домом?
Ответы:07.08.2007, Евгения Максимова
Ответ по существу вопроса Вопросы распоряжения общим имуществом в соответствии с ЖК РФ относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (так как у Вас создано ТСЖ – к компетенции общего собрания членов ТСЖ). Поэтому если на общем собрании в установленном порядке было принято решение на прилегающей территории организовать платную стоянку, то данное решение является обязательным для всех жильцов данного дома.
Но, во-первых, Вы можете воспользоваться ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, в соответствии с которой собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.
Во-вторых, поинтересуйтесь, оформлено ли какое либо право ТСЖ на землю. Скоре всего нет (я не думаю, что Санкт-Петербурге с этим вопросом лучше). Если ни каких прав не оформлено, то тогда ТСЖ соответственно не могло организовывать стоянку, да и вообще каким-либо иным способом распоряжаться придомовой территорией.
13.08.2007, Андрей
Ответ по существу вопроса Евгения, добрый день! Ответ мне понравился, честно. Однако остается непонятным вопрос: платная стоянка для кого, жильцов дома или иных граждан приезжающих на время на территорию данного дома? И как быть со ст.36 ЖК согласно которой собственникам на праве общей долевой собственности принадлежат....... Таким образом
считаю, что ТСЖ не имело права устраивать платную стоянку для своих жильцов, потому что каждый их них владеет на праве собственности кусочком земли возле дома, а сдавать в аренду что либо вправе только собственник. Организовать платную стоянку можно только для третьих лиц. Собрание могло решить вопрос об установке видеонаблюдения и охраны, а сумма 2000 рублей скорее всего просто ежемесячная плата именно за данные услуги. Подводя итог, хочу сказать, что гр-н задавший вопрос видимо не разобрался, за что с него просят 2000 рублей в месяц.
Закрытие дворовой территории
http://www.tsj.ru/rate.asp?art_id=21616&rubr_id=758
19 июня 2007 г. адрес: /Россия /Санкт-Петербург
На собрании ТСЖ нашего дома большинство собственников проголосовало за закрытие дворовой территории. Это точная формулировка вопроса для голосования. После этого группа собственников без обсуждения способа закрытия, а также компании, сметы на работы и пр. самостоятельно заключила договор от частного лица и установила на одни из въездных ворот систему автоматического доступа и теперь под предлогом общего собрания и при попустительстве председателя ТСЖ требует деньги, блокируя въезд, или предлагает пользоваться пожарными воротами с обыным замком, затрудняя пользование дворовой территорией. Какие действия необходимо предпринять, чтобы вернуть возможность полноправного пользования дворовой территорией?
07.08.2007, Евгения Максимова
Ответ по существу вопроса Я так понимаю, то проведение общего собрания по принятию решения по вопросу распоряжения придомовой территории было проведено с нарушениями. Поэтому:
Во-первых, Вы можете воспользоваться ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, в соответствии с которой собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.
Во-вторых, поинтересуйтесь, оформлено ли какое либо право ТСЖ на землю. Скоре всего нет (я не думаю, что Санкт-Петербурге с этим вопросом лучше). Если ни каких прав не оформлено, то тогда ТСЖ соответственно не могло организовывать стоянку, да и вообще каким-либо иным способом распоряжаться придомовой территорией. В данной ситуации я боюсь все равно придется обращаться в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 17:41 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Я так полагаю, что нам пора задуматься над формой управления нашим микрорайоном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:31 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Елена Демидова

Полностью с Вами согласна. И хотелось бы статьТСЖ. Это нам поможет съэкономить львиную долю денег на комуналке. И при хорошейм руководстве, еще и заработать.
А еще пора поднимать тему о ЗАБОРЕ. А то там местные уже облюбовали дворик. Их оттуда охрана никак выгнать не может. Они опять возвращаються.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Оксана и Артём писал(а):
А еще пора поднимать тему о ЗАБОРЕ.


Насколько я понимаю, о заборе мы сейчас можеи только думать, подыскивать подходящие варианты. Вряд ли сможем сейчас присоединить 18 и 19 корпуса, пока их не сдали. А 17 вообще еще строится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Если будем ждать окончания стройки 17-го корп., то охранять и огораживать потом будет нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 09:40 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: дом 11, кв. 255
сейчас вопрос забора думаю не сможем решить, здесь на форуме нас слишком мало, надо ждать когда 19 и 18 сдадут и люди начнут появляться в Медвежках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 09:49 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена_Лаврова писал(а):
сейчас вопрос забора думаю не сможем решить, здесь на форуме нас слишком мало, надо ждать когда 19 и 18 сдадут и люди начнут появляться в Медвежках

Согласна, Лен.
Нам надо заехать, посмотреть какие люди вообще, а там глядишь и 19 с 18 подтянутся. Можно уже на месте попробовать будет собрать хотя бы 20-ку.
А вот когда народу будет много, тогда мы и пойдем как дальше действовать.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 00:15 
Не в сети
постоялец
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:00
Сообщения: 33
Откуда: Это моё личное дело!
Да кстати ужо не (20-ку) а 10-ку!!

Полный адрес: ул. Юбилейная 10 :Yahoo!:

_________________
Антибиотик и есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 13:53 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Эт я по старой памяти...привыкла...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 18:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:25
Сообщения: 111
Откуда: moscow
разговаривали с директором по управлению домовладением Геннадием Гавриловичем.Он предложил написать заявление на его имя и собрать подписи кто беспокоится за свои машины.Тогда может и решат этот вопрос.Заявление ,я думаю ,можно оставить там где выдают ключи, для сбора подписей.Кто за?И кто напишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:25
Сообщения: 111
Откуда: moscow
Что будем делать с заявлением?Чёт как-то тихо реагируем.Я напишу,будем его подписывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB