Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 04 май 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 12:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Стоп.

Вот смотрите. Когда нам около дома устанавливали заборчики угазонов... с нас деньги не брали... этим летом заборчики убрали и сделали высокие бордюры... + асфальт поолностью поменяли. И жильцы на это дело не скидывались.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 12:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Я уж не говорю, что каждой весной занимаются озеленением(обновляют землю. сажают цветочки, сеют траву и т. д. и т. п.)

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:08 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Добрый день,вчера получала ключи в Регионе,и там был инженер.Я спросила насчет установки заборчика вокруг газона и детской площадки.Он ответил,что все делается за счет собственников жилья,им деньги не выделяются.Так же подняла вопрос о стоянке.Говорит:"Собирайте побыстрей заявки с каждой квартиры и отправляйтесь с заявлением и подписными листами в администрацию Щелковского р-на.Под лежачий камень вода не течет,нужно начинать действовать и может получится".Так он мне сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Народ!!!!

Я во вторник еду в Медвежки. Папки с подписями насчет стоянки где? в УК? там подпись ставить?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 13:51 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Да,там.Толька я три раза спросила у бухгалтера об этих папках и на четвертый она показала где они лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Они лежат перед тетенькой, которая непосредственно с нас деньги собирает :smile:

А инженер прав, прав и еще раз прав :beer:

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:51 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
А что если просто купить рядом с домом соток 20 земли, огородить забором, поставить автоматические ворота и посадить сторожа в будку,ну соответственно придётся ещё всё асфальтом закатать.На таком участке можно запросто 100 автомобилей поставить.Интересно сколько сотка стоит, рядом с нашими домами?

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:05 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:46
Сообщения: 57
Откуда: 20 корпус 3 секция 4 этаж
Я вообще не представляю где теперь можно сделать стоянку для машин со стороны школы начинают возводить ракушки, перед 10 домом собираются строить дет сад в апреле 2008г. , который обещал Ганяев на встрече с избирателями, с других сторон частные дома, надо официальное письмо написать от жильцов в адиминистрацию щелковского района, регион делать ничего не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 20:25 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Евгений писал(а):
надо официальное письмо написать от жильцов в адиминистрацию щелковского района, регион делать ничего не будет.


Я отправила вопрос с сайта. Как будет ответ - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 22:32 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 02:12
Сообщения: 7
Может сначала дорогу сделаем? :Bravo:
А то - в любую погоду свои проблемы - то снег, то лёд, то вода и всегда колдобины. Слива-стока там точно нет. Т.е. - у дороги нет плохой погоды.
:smile:
А про покупку земли для стоянки - так если один подъезд продадим, то на стоянку хватит. Есть добровольцы? :biggrin:

А в принципе - всё это наверное должна делать местная администрация - облагораживать нас, так как мы - это в любом случае развитие Медвежьих Озёр.
А нам то полюбому придётся платить - и за охрану и за место стоянки.
А УАЗик с мигалкой иногда объезжающий улочки - серъёзная помеха криминалу. :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 00:52 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Кстати, мой долгий опыт работы в традиционном бизнесе подсказывает мне, что первые, кто должны захотеть сделать коммерческую стоянку в нашем микрорайоне - это коммерсанты, занимающиеся этим видом бизнеса.

Вчера проходил мимо стоянки в Новом Городке. В 12 ночи она была полная. И я уверен, что если хозяин этой стоянки хочет расширить свой бизнес и обладает коммерческой хваткой - то давно уже сбегал куда надо и все разузнал и застолбил местечко -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 15:27 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 02:12
Сообщения: 7
:biggrin:
Я про тоже самое - платить и за место и за охрану на стоянке придётся по любому, не смотря на все разговоры о том что двор принадлежит народу. :smile:

А Местная Администрация и Местный Бизнес (коммерсанты) - это одно и тоже - ОБЩЕЕ ДЕЛО.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Был не прав по поводу обязанностей УК.

Так как у нас основное количество квартир в собственности. то к сожалению все за наш счет делается...

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:48 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 02:12
Сообщения: 7
Не правда!
Гос бюджет ещё есть - наши налоги. :biggrin:
А если это наша собственность, то мы со стоянки ещё доход должны иметь при сдачи места чужим. :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:08 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Только надо как-то уговорить место под стоянку (если выделят) передать в собственность или во владение тсж. а я так думаю, что они нам его тоже в аренду дадут. ну и посчитайте, какая получиться сумма, если мы эти места будем еще раз в аренду сдавать. причем, по договору они могут нам запретить это делать. а арендовать смогут только постоянные жильцы дома. :sorry: :close_tema:

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB