Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 04 май 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:01 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
http://www.city-design.ultranet.ru/prices.htm
Вот посмотрите: Самы простой сварной заборчик высотой 0,5 метра 410 р за погонный метр.Разве это дорого?
Калитки и двери нам не нужны, просто оставим расстояние для людей и колясок.А если собрать по 200-300 рублей с квартиры, нам еще и на дополнительные лавочки останется.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:15 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Мы тоже за.Потому что общими усилиями у нас все получится.А такие отписки,как "от оплаты охраны я отмазался",порядочному человеку вообще не понятны.Приобретая жилье каждый из нас знал на что идет.Что все бремя по содеражанию дома ложится на собственника жилья.У нас у всех -ипотечный кредит,ремонт,дети,но это не отговорка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Я так понимаю, что всех мы к этому не обяжем, можешь опять положить папки в регионе, попросить их ставить народ в известность, пусть пишут свои координаты, если готовы на "жертвы" ради своего же спокойствия, потом посмотрим, сколько будет желающих и сколько денег получится. И повесить объявы на подъездах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:31 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
http://akant-m.ru/protection_black_meta ... ndex.shtml

Да это копейки получаются...
Это я всего 10 минут потратила на поиски, а если более серьезно заняться???

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Imp'ёнок
Даша, Вы там живете, не сочтите за труд, спросите в УК насчет забора. Если они против, поставим сами. А кто не хочет участвовать - заставить мы не можем

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
tomarik писал(а):
Даша, Вы там живете, не сочтите за труд, спросите в УК насчет забора.



А вот давайте этим не будем заниматься. Неужели кто-то еще не понял принцип работы региона? Ну собирут они со всех деньги плюс себе "на чай". А делать то мы сами будем этот забор. Они утруждаться не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Imp'ёнок Благодарю!!!!! буду исправляться. :smile:

А цена за заборчик будет небольшая. не 200 р. конечно с квартиры...чуть побольше. С металлом работаю, знаю.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:19 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
ну давайте посчитаем:
В ссылках,которые я выкладывала есть варинты от 300р за п.метр.(Если вы,конечно, посмотрели их)

в 10-ом доме около 250 квартир(точно не помню)
в 11-ом около 500(вроде больше даже)
в 12-ом около 200(также не знаю точно).
Общее кол-во квартир примерно 950.Умножаем на 300 рублей.Это 285 000 рублей.Допустим я просчиталась с кол-вом.Возьмем 800квартир*300рублей= 240000рублей.
Теперь посмотрим план нашего двора.Общее кол-во метров по периметру площадок получится не больше 400.
Стоимость метра 300р*400метров=120000тысяч.Это заметьте , половина!!!!!возможных собранных средств.Ну можно еще прибавить20-25% за установку, и процентов 30 на возможные другие варинты подороже.Но все равно нам потребуетне не более!!! 200 000 рублей.
Скажите, где я ошиблась и почему нам придеться собирать больше??
Именно эти платежи и стоит внести в обязаловку!!! 200-300 никого!!!!!! не задавят.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Даша, все здорово, но есть одно большое НО, найдется немало людей, которые просто не захотят платить, мы же не будем ходить по квартирам собирать деньги, хотя почему нет, а кроме как обязать их платить по квитанциям, по другому не получится, поэтому, я думаю, придется обходится силами тех, кому это действительно важно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 16:01 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:16
Сообщения: 45
Откуда: 19 корп., 5 сек., 3 эт.,кв.3
Заборчик это хорошо, но отгораживать только детскую площадку смысла нет, это не спасет от любителей парковаться на газоне.
Мы с снимали квартиру в Москве в таком же доме как наш и там был огорожен весь газон по периметру, очень хорошо.
А если этого не сделать, то молодежь в возрасте от 18 и чуть дальше вечерами на детскую площадку будут на машинах заезжать.
НО вопрос как это законно установить, согласовать с администрацией и т.д., а то будет как с ракушками, мы поставим, а они уберут наш заборчик, как не законно установленный.
А вообще на эти цели и 500р не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 17:17 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 13:50
Сообщения: 190
Откуда: д.11, 2под., кв.90
Мы за ограждение газона с детской площадкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 19:50 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Ребята! Моя подруга в Троицке МО занималасьэтим вопросом. Сначала им отказала УК, но они составили письмо в администрацию. Оказывается, УК должна поставить забор, огородив детскую площадку, если она сообщается с дорогой. А у нас дорога вокруг площадки! Представляете, куда дети будут выбегать за мячиком?

А сдавать будут не более 50%, я думаю. Всегда бывает так.

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 20:32 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
А спасет ли наших детей от "выбеганий за мячиком" такой невысокий заборчик? Что-то мне кажется что вряд ли, от заезжания на газоны должен. Вообще в Москве в том районе где мы сейчас живем такие заборчики везде стоят, поэтому вполне может быть что это поле деятельности Региона и возможно они действительно будут против, если это пройдет мимо их кассы..
А сдавать действительно будет немного народу, это уже как статистика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 00:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Тогда нужно найти букву закона, и показать ее УК. На самом деле это благоустройство территории. И этим должна заниматься УК. деньги на это выделяют местные власти... И если жильцы будут настаивать...

Ну а вот ЖК обнести забором это уже за счет жильцов. Только нужно разрешение получить от местных властей.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:23 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Заборчики вокруг детских площадок с примыкающим газоном есть во дворах Медвежек (возможно в Новом городке). На мой взгляд идея очень разумная: 1. не дает возможнрости парковаться на газоне, 2. У детей будет "ограничитель скорости" для выбегания на дорогу. Кто-то в этом усомнился. Но я точно говорю, опасность в том, что ребенок бежит за мячем, или на встречу маме-папе-бабушке, он смотрит на объект своего вожделения и машин не видит, как и водитель его, выбегающего из-за другой машины...

Я думаю денег сознательных родителей хватит на это мероприятие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB