Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 18 май 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 03:10 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Парковаться на газоне - это плохо! Представьте, что будет, когда заселятся 18, 19 и 17 корпуса!!! И газонов никаких не хватит! А где детям играть? Да и ракушки не красят наш двор. Вот только администрация и некоторые жильцы ни как не поймут, что это не причина, а следствие. И так будет до тех пор, пока не будет решен вопрос с машиноместами. И если администрация заглядывает на данный сайт, пусть примут к сведению, что машины в лифт не помещаются. А вместо объявлений о ракушках лучше бы расклеяли что-то типа- "Уважаемые жильцы! Просьба всем, кого интересуют машиноместа, собраться у здания администрации тогда-то и во столько-то". А еще лучше - "Уважаемые жильцы! В шаговой доступности от жилого комплекса организована платная автостоянка. Всем владельцам ракушек - пожалуйста, обратитесь к дирекции автостоянки и вам выделят машиноместо. Там ваш железный друг будет в надежных руках. Освободите, пожалуйста, территорию комплекса от ракушек. Ваши дети будут вам благодарны за то, что вы предоставили им возможность полноценно проводить время на игровых площадках жилого комплекса, и на территории вокруг него".
А все, что пока делается и пишется, сопоставимо с ситуацией, при которой человека запирают в лифте, но требуют, чтобы он там не справлял нужду. Глупо? Глупо! Так давайте не будем заниматься глупостями!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 12:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Almar писал(а):
Слушайте а куда машины ставить ,если их ставить некуда.Вы вот обсуждаете какие гниды на газон машины поставили.Но я вам даю 100% гарантии, что когда вы на своей приедедте и не найдёте места для неё, сами же на этом газоне и припаркуетесь.Не от хорошей жизни это люди делают, а от невозможности сделать по другому.


Пока места есть и в районе 18 и 19 корпусов. Вы хотитет сказать, что когда заселятся все дома, то данные автолюбители скорее всего начнут ставить свои автобобили вторым ярусом?... от безысходнсти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 13:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Almar писал(а):
Слушайте а куда машины ставить ,если их ставить некуда.Вы вот обсуждаете какие гниды на газон машины поставили.Но я вам даю 100% гарантии, что когда вы на своей приедедте и не найдёте места для неё, сами же на этом газоне и припаркуетесь.Не от хорошей жизни это люди делают, а от невозможности сделать по другому.
Насчёт забора, я за него двумя руками,вот только как со всех на него деньги собрать,это вопрос,надо с этим предложением выйти к Региону,чтобы они в принудительном порядке со всех собрали,тогда будет толк ,а так пустая болтовня.


Almar, по-моему тут никто никого так не оскорбляет, поэтому и вас просим так не делать.

Да. я приеду туда на машине и даже не на одной. НО
Это совершенно не значит, что ставить я ее на газоне буду!
Знаете, вокруг достаточно места, чтобы расставить их хотябы сейчас "культурно".
Просто для этого вам прийдется пройти до своего подъезда не 5, а 25 метров.
Уж потрудитесь.

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 14:26 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Карен и Зуля


Карен, ну мы же сейчас не обсуждаем поведение администрации. С ней и так всё понятно.
А на данном этапе места есть и проблема не в том, что человека поставили в безысходное положение (это не так!), а в том, что кому-то просто влом припарковать свою машину подальше.
Я уверена, что места вокруг нашего комплекса будут еще 3-6 месяцев. Пока народ получит ключи, начнёт делать ремонт. И этот период машину всегда можно будет куда-нибудь приткнуть.

Ну а вдруг за это время администарция как-то решит этот вопрос и организует нам стоянку? И что? У 20ки газон уже будет закатан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 18:25 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вы внимательно посмотрите фотографии- МЕСТА есть- просто ЛЕНЬ отогнать чуть дальше и промять с утра свою попу на 20 метров подольше.Неуважение это , а не безысходность.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Карен и Зуля писал(а):
Вот только администрация и некоторые жильцы ни как не поймут, что это не причина, а следствие. И так будет до тех пор, пока не будет решен вопрос с машиноместами.

Следствие или нет - какое это имеет значение? Нужно оставаться человеком и думать о тех, кто вокруг тебя. Проблемы с машиноместами есть везде, так же как и с общественными туалетами. Так что же нам теперь, на улице..... =@

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Елена, Даша, Катя, полностью с вами согласен! В настоящее время с местами нет проблем и тот, кто покушается на газон..... редиска (не хороший человек). Это я сдержался. Только как их заставить этого не делать?
Все что я писал выше, относится не к этой ситуации.. в общем, вы меня поняли.
Tomarik, что касается Вашего коммента, то поверьте мне, когда приспичит, люди справляют нужду и на улице. Да Вы и так это знаете, или я ошибаюсь? Не суть важно, что считал нужным - написал, а там... как говорится - "Умный не спросит, дурак не поймет"

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 22:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Насчет приспичит - у кого как. Всегда можно найти поликлинику или Макдональдс в пределах досягаемости. И бороться с парковкой можно. Знаю много мест, где экологическая полиция работает очень эффективно. Попробуем у нас. Во всяком случае, оставлять этого нельзя. Это плебейство и отсутствие чувства собственности, наша социальная особенность. Словами не поймут - может, хоть надоест постоянно ссориться с народом. Я оптимистка...

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:03 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Екатерина писал(а):
Almar писал(а):
Слушайте а куда машины ставить ,если их ставить некуда.Вы вот обсуждаете какие гниды на газон машины поставили.Но я вам даю 100% гарантии, что когда вы на своей приедедте и не найдёте места для неё, сами же на этом газоне и припаркуетесь.Не от хорошей жизни это люди делают, а от невозможности сделать по другому.
Насчёт забора, я за него двумя руками,вот только как со всех на него деньги собрать,это вопрос,надо с этим предложением выйти к Региону,чтобы они в принудительном порядке со всех собрали,тогда будет толк ,а так пустая болтовня.


Almar, по-моему тут никто никого так не оскорбляет, поэтому и вас просим так не делать.

Да. я приеду туда на машине и даже не на одной. НО
Это совершенно не значит, что ставить я ее на газоне буду!
Знаете, вокруг достаточно места, чтобы расставить их хотябы сейчас "культурно".
Просто для этого вам прийдется пройти до своего подъезда не 5, а 25 метров.
Уж потрудитесь.


Я говорил о гипотетически возможной ситуации, а не о конкретной фотографии.
Во первых я никого не оскорблял, а во вторых описал ситуацию, когда всё будет занято кроме газона и придётся вам не за 25 метров машину оставлять, а за пару километров,вот тогда я посмотрю где вы машину поставите и что говорить будете.
А то что справлять нужду на глазах у всех и ставить машины на газон неправильно и так все знают, хотя то что касается нужды, в Китае например, справление её прилюдно никого не шокирует.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:25 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А я считаю, что конкретно в этом случае вина лежит непосредственно на Регин-строе.Если бы оплаченные нами дворники вовремя убирали снег и расчищали бардюры, то наши дорогие соседи не стали бы заезжать на него по укатанному снегу.Бардюры у нас очень высокие,не каждая машина "способна" туда зарулить.
Кстати, уборка на территории двора-это пипец.Все дороги настолько обледенелые,что ножками пройти очень сложно,нос на раз-два можно разбить.

_________________
Время- деньги.....


Последний раз редактировалось Imp'ёнок 03 фев 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Almar писал(а):
в Китае например

ну мы же не они


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:26 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
И ещё всех призываю ,давайте не просто обсуждать как всё плохо , а думать о том, как сделать так , чтобы было хорошо.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:31 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Almar писал(а):
И ещё всех призываю ,давайте не просто обсуждать как всё плохо , а думать о том, как сделать так , чтобы было хорошо.________

Возьмите инициативу "пробивания" стоянки на себя.Хотя бы подписи постарайтесь собрать по своему корпусу.Папки есть в Регионе, мы их подготовили.Надо отвезти их в администрацию и, написав заявление, отдать под роспись.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:40 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Ок. Постараюсь.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 00:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:55
Сообщения: 205
Откуда: ЖК "Озерный" ул. Юбилейная, д. 12
Меньше слов больше дела! нужно как то решать вопрос! предлагаю инициативу по поводу стоянки и забора передать управляющей компании. пусть поработают! Но вместе мы сила! по крайней мере так хотелось бы.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.Помни, что ковчег был построен любителем,А Титаник профессионалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB