Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 29 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:49 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Сейчас звонила в ДСК-1,по поводу оформления собствен.,сказали звонить в конце след.недели,т.к.как раз сейчас формируются списки на год по всем запланирован.объектам.Будем надеяться,что мы попадем в эти списки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:52 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:07
Сообщения: 68
Откуда: корпус 20 секция 3 этаж 5
Только что звонила в Мортон- мне юрист сказал, что документы на все дома сданы в регистрационную палату, а 18 дом начинают оформлять. Это очередная утка или действительно правда? До регистрационной палаты не могу дозвониться. Есть у кого какая информация?

_________________
Алла 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:31 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:07
Сообщения: 68
Откуда: корпус 20 секция 3 этаж 5
Как и следовало ожидать - юристы Мортона врут, нагло. Никакие документы еще не сданы и неизвестно когда будут сдаваться. Вот и весь Мортон в этом!

_________________
Алла 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:05 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Уважаемые соседи, предлагаю составить письма как делали при сдачи дома и разослать в Мортон, в администрацию Медвежек и Громову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Нашла

Генеральному директору ООО "Мортон - РСО",
Александру Александровичу Нопину


Также заказное письмо
с уведомлением направлено в
Министерство строительного комплекса
На имя министра
Серегина Евгения Викторовича

Также заказное письмо
с уведомлением направлено
в Администрацию Щелковского
района на имя
Заместителя Главы Администрации
Щёлковского муниципального района
Ганяева Александра Матвеевича





Уважаемый Александр Александрович!

К Вам обращаются жильцы ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «ОЗЕРНЫЙ», Щелковского района, Московской Области.



Я не сильна, может кто нить помочь составить, я отправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 16:21 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 10:50
Сообщения: 12
Откуда: дом 11 5 подъезд 3 этаж №197
Добрый день, соседи.
Только что из регпалаты. Сдала документы, но в перспективе пока только решение о приостановлении регистрации. Предлагали талон на более поздний срок, но смысла в этом не вижу никакого. Специалист сказала, что сначала Мортон должен оформить 1-ю квартиру по нашему (11) дому, а когда это будет неизвестно, т.е. пакета по нашему дому на 19.01.09 в регпалате нет. Так что буду ждать решения о приостановлении и когда его получу, если не случиться чудо и в течении месяца положенного для рассмотрения моего вопроса Мортон не подаст необходимый пакет документов в регпалату, решать вопрос в судебном порядке.
От специалиста так же слышала, что уже приняты документы на 1-ю квартиру по 10 дому. Так что жители 10-го дома могут оформляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:15 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Предлагаю коллективно.
Готова проконсультироваться с адвокатом по поводу коллективного иска о признании права собственности в судебном порядке.

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 09:55 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 08:54
Сообщения: 43
Наталья Владимровна, скажите пожалуйста, обратититься в регпалату и получить отказ,- это обязательное требование досудебного урегулирования спора рекомендованное Вам кем то из судейского аппарата, или это Ваша инициатива никак не связанная с досудебным поядком?
Уважаемые соседи, исходя из моих правовых познаний представляется другой алгоритм: 1. Письмо (индивидуальное, так как не может быть коллективного признания права собственности) с уведомлением в Мортон с описанием претензии (разумеется оно останется либо без ответа, и уж точно без решения проблемы). 2. А затем по истечении месяца обращение в суд с иском о признании права собственности. Решение суда и имеющийся на руках комплект документов и должны стать основанием для регистрации права.
Если у кого то есть знакомые в аппарате суда общей юрисдикции проконсультируйтесь пожалуйста о возможности такого развития событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:17 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 10:50
Сообщения: 12
Откуда: дом 11 5 подъезд 3 этаж №197
Добрый день, в регпалату я обратилась еще в прошлом году, когда получила паспорта технический и кадастровый из БТИ. В день обращения мне дали талон, как я поняла из объяснений специалиста первоначально проверявшего пакет моих документов, исходя из предположения, что к этому моменту регистрация станет возможной. Можно написать и письмо, но для этого тоже нужно основание, устные высказывания работников регпалаты не могут быть основанием для предъявления претензии. Так что, как не крути, нужна бумага, в которой будет написано, почему регистрация не производится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Наталья Владимировна писал(а):
Добрый день, соседи.
От специалиста так же слышала, что уже приняты документы на 1-ю квартиру по 10 дому. Так что жители 10-го дома могут оформляться.


Из разговора с Мортоном...
Сейчас оформляется юридический адрес. Только после этого сможем оформлять свои квартиры - конец февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Наталья Владимировна писал(а):
огда получила паспорта технический и кадастровый из БТИ

подскажите где взять данные документы??

кстати видел сегодня обьяву что в консьежрной 1п есть некий документ на тему собственности
кто в курсе что это??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:09 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
мы собирались подъездом неделю назад, планировали писать заявление в Мортон с просьбой указать конкретные сроки регистрации собственности, чтобы иметь на руках их письменный ответ и идти куда-то дальше уже с ним. Думаю, что это то самое заявление. Хотя завтра зайду уточню на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:20 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 10:50
Сообщения: 12
Откуда: дом 11 5 подъезд 3 этаж №197
Паспорта технический и кадастровый оформляются в БТИ В Щелково по заявке. Если нет перепланировки, то специалиста не высылают, а сразу назначают дату получения. Для обращения в БТИ при себе нужно иметь документы по квартире- подлинники и копии, ключевой документ- акт приема-передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:20 
Не в сети
в гостях
в гостях
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:30
Сообщения: 21
Откуда: дом 10
О, а можно поподробнее? А что если перепланировка была (совмещение санузла)? Если кто- то находится в похожем положении, хотелось понять, как лучше сделать, оформлять как в первоначальных планах БТИ, а потом оформлять "задним числом" или изменения внести сейчас, во время регистрации? Что дешевле? Что более заморочено? Как лучше поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
volode писал(а):
так как не может быть коллективного признания права собственности)


Коллективного, конечно, нет. Хотя смотря что Вы под этим понимаете.
Судиться по-одному сложнее, дороже и хлопотнее.
Обычно (а я уже не одного адвоката перебрала, судебного и не только) подобные дела рассматриваются от группы граждан и решение о признании права собственности получает каждый из группы на свою отдельно взятую собственность в этом доме.

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB