Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 23:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Дамы и Господа! Если решение большинства - организация переговоров с Мортоном, то мы присоединяемся к большинству. НО! Встречу нужно подготовить! Просто собраться дружной толпой и пойти в Мортон... на мой взгляд - неэффективно! Давайте попробуем собрать максимальное количество документов (актов сдачи приемки ДСК Мортону, акты ГК, если такое возможно и пр.). Если необходимо заручиться поддержкой юриста - заручиться ею. Далее - оговорить время встречи с Ген.директором Мортона через его секретаря (помощника, уполномоченного представителя и т.д.). И лишь после этого собраться и встретиться, предварительно обсудив вопросы "повестки дня". А пойти без предварительной подготовки, значит не удивляться тому, что директора не окажется на месте и будет с нами общаться "нЕкто, по имени "Никак", с которого "взятки гладки". И получится, что вроде ходили, но так и не поговорили с кем нужно. Тем более, что лично мне, отпрашиваться с работы сложно, и если нужно, то хотелось бы, чтобы наверняка, чтобы был какой-то результат, а не очередная перспектива "придти в следующий раз, когда директор будет на месте, или когда на руках будут хоть какие-то факты". В конце-концов, в данном случае "эффект внезапности" может сыграть не в нашу пользу (например, банально не пропустила охрана в офис).
В общем, нужно к этому делу подготовиться. Тем более, что на нашем форуме (вполне вероятно) бывают и представители Мортона.
Предлагаю посчитаться - сколько тех, кто готов к "массовым беспорядкам" :biggrin: (шутка). Насчет посчитаться - серьезно. Давайте составим списки. Пусть все те, кто согласен, сбросят в личку (например, Николаю) свое решение. Тех, кто покупал у ДСК, пусть не затруднит запросить у них копии всех документов по дому, которые могут нам пригодиться, в том числе акт сдачи-приемки дома Мортону. Имеет ли смысл связываться с администрацией Щелково и Медвежек, узнать у них про акты сдачи ГК - не знаю. Знаю, что нужно быть во всеоружии.
А что касается прокуратуры... не хотелось бы до этого доводить, но, быть может, в нашем случае без этого не обойтись?!
Главное, чтобы по уму... с чувством, с толком, с расстановкой :biggrin:

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 03:40 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Обращение в прокуратуру -это действительно резко и, наверное, это наш последний козырь, которым стоит крыть в крайнем случае. Мне, например, Инвест-Регион прислал уведомление о переносе срока сдачи на 1 квартал 2008, хотя, конечно, соответственно договору они этим уже зашкалили на один квартал. Но, тем не менее, я сейчас не правомерна выдвигать какие-либо протесты. Понимаю, что ситуация уже накалилась до предела, но, как бы нам своими действиями не навредить самим себе. Ведь за обращением в прокуратуру последуют реальные разбирательства, которые могут не пойти на пользу скорейшему завершению сдачи домов.
Предлагаю пока все же основательно подготовиться для обращения в прокуратуру, поставить в известность об этом Мортон, пообщаться с представителями Мортон инициативной группе, и дать еще немного времени ( хотя бы январь) для сдачи дома.
По моим сведениям по 19 корпусу сейчас уже действительно финишная прямая и есть шанс получить ключи в январе. Но, на всякий случай, я конечно готова войти в инициативную группу и участвовать в массовой борьбе за наши права!!! :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 09:39 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Я считаю, что надо иметь серьезное намерение пойти в прокуратуру, и об этом намерении заявить Мортону, у него тогда появится стимул работать быстрее!

По хорошему никто никому мешать работать не хочет, но бесконечное отодвигание сроков сдачи домов должно быть остановлено.

Когда составляется план строительства, есть четкие рачеты сколько это требует времени, всегда закладывают больше на непредвиденный случай. Вот пусть сами в свои же сроки и укладываются.

А вообще если мы недельку постоим у офиса продаж, мы им здорово жизнь попортим :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:45 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:21
Сообщения: 163
Откуда: Дом 11
Я готов приехать, поучавствовать, подписаться. Тем более, что письма о переносе сроков сдачи 19 го дома я лично не получил. Может конечно почта потеряла - но факт остается таковым - оснований для задержки сдачи дома мне не предоставлено. С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Любава писал(а):
Обращение в прокуратуру -это действительно резко и, наверное, это наш последний козырь, которым стоит крыть в крайнем случае. Мне, например, Инвест-Регион прислал уведомление о переносе срока сдачи на 1 квартал 2008, хотя, конечно, соответственно договору они этим уже зашкалили на один квартал. Но, тем не менее, я сейчас не правомерна выдвигать какие-либо протесты. Понимаю, что ситуация уже накалилась до предела, но, как бы нам своими действиями не навредить самим себе. Ведь за обращением в прокуратуру последуют реальные разбирательства, которые могут не пойти на пользу скорейшему завершению сдачи домов.


Пару лет назад кто-то писал в прократору о плачевном состоянии стройки. Мортон, конечно, плакался, пытался выяснить КТО, просил так больше не делать, но работать начал, начал встречаться с нами, объяснять...
Так что подумайте еще раз насколько это "крайний козырь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Елена Демидова писал(а):
[
Пару лет назад кто-то писал в прократору о плачевном состоянии стройки. Мортон, конечно, плакался, пытался выяснить КТО, просил так больше не делать, но работать начал, начал встречаться с нами, объяснять...
Так что подумайте еще раз насколько это "крайний козырь"



у енто еще вопрос, чего им больше не подуше пришлось, письмо в органы или обсуждаемая программа анти-пира которая могла бы хорошо помешать продажам их объектов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Alexey-Imaikin писал(а):
Елена Демидова писал(а):
[
Пару лет назад кто-то писал в прократору о плачевном состоянии стройки. Мортон, конечно, плакался, пытался выяснить КТО, просил так больше не делать, но работать начал, начал встречаться с нами, объяснять...
Так что подумайте еще раз насколько это "крайний козырь"



у енто еще вопрос, чего им больше не подуше пришлось, письмо в органы или обсуждаемая программа анти-пира которая могла бы хорошо помешать продажам их объектов



Леш, речь именно о письме в органы. Они даже выходили на приватные беседы с тем, чтобы выяснить кто это сделал и поплакаться, как им было плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:21 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:47
Сообщения: 291
Откуда: Дом 10.
Елена Демидова писал(а):
Леш, речь именно о письме в органы. Они даже выходили на приватные беседы с тем, чтобы выяснить кто это сделал и поплакаться, как им было плохо.



было такое, помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:45 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:20
Сообщения: 77
Откуда: д. 12, 1 подъезд
День добрый!
ДСК готовы предоставить копии документов, но есть небольшая проблемка: заявление на предоставление доков надо лично принести им (по факсу не принимают), а потом забрать эти доки (по срокам до среды вряд ли все успеем взять).
Кто-то может прислать список необходимых от них доков? Я завтра могла бы заехать с заявлением в ДСК

_________________
Счастливый человек - это тот, которому есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:07 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 31
Итак, соседи будет ли у нас в среду 12 декабря 2007 г. "Оранжевая" революция у стен "Мортона"???? Или же будем собирать документы и готовиться основательно как предложил Карен???
Если да, то в котором часу?
Что с собой иметь из бумаг?
И еще 19 корпус включен в список бедных и обманутых? Я письмо не получала о переносе сроков и поэтому я буду.

_________________
Медвежьи озера, Юбилейная д.19, кор.1. этаж 10, 3-я на площадке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:54 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:23
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрый вечер !
Мортон утверждает , что ГК по 18 дому закончится к Новому Году, но ключи все-равно в 1 квартале ( см.мое первое сообщение ).

Предлагаю начинать составлять список из 2 домов:
18 и 19.

Присылайте мне на адрес :
nikmsk@mail.ru
ФИО, дом, контактные данные
что могу сделать сам ( см.ниже распределение
обязанностей )

Готовность - к 19 декабря.

Прошу рассмотреть сразу распределение обязанностей :

1. Связь с дирекцией Мортона о согласовании сроков встречи.
Может, кто -нибудь знает секретаршу лично ..
2. Документы от ДСК о приеме дома 18. Они сдавали свои работы по
частям. Хорошо бы получит все части.
Запрос именно по ходе выполнения и сдаче работ по д.18 .
3. Встреча с юристом и убеждение его принять участие в
благородном труде + Стоимость услуг.
Составление с его помощью письма в Мортон и ....
на основании полученных документов и с учетом Гражданского и
др.кодексов РФ.
4. Съездить в Медвежки и посмотреть еще раз, какие такие
недоделки по 18 дому. При возможности сфотографировать.
К сожалению, списка недоделок пока нет ..
Но можно просто пройтись по этажам и сфотографировать
подъезды, в квартире трубы, стыки, окна, в общем попытаться
найти эти недоделки.
Хотя трудно искать черную кошку в темной комнате ...
5. Координация наших действий.

Прошу добавить или изменить ...

Да здравствует НОВОСЕЛЬЕ ДО НОВОГО ГОДА !!

_________________
Николай К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:34 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 31
Так значит завтра в "Мортоне" не собираемся, я правильно поняла? А готовим информацию к 19.12.07???

_________________
Медвежьи озера, Юбилейная д.19, кор.1. этаж 10, 3-я на площадке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Николай, я считаю, что третий дом, а именно 10(20)ка тоже надо взять с собой. Им до сих пор не выдали акты приемки-сдаче квартиры, это то, с чем мы сталкнемся сразу после получения ключей, а ведь эти акты и в банк нести надо и в налоговую. Я уж не говорю, про оформление в собственность...

Я буду 12.12.07 в Медвежках. Тетушки там обещали, что что-то прояснится после 10-го. Но они говорят, что все готово, и как их можно заставить показать недоделки я не знаю, но по фотографировать попробую. Если успею то и 19 сфоткаю, но не обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 02:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Дорогие соседи, 19-го числа состоится важное событие у меня на работе (презентация ТРК "Воробьевы Горы"), соответственно у меня не получится отпроситься ни 19-го, ни 18-го (подготовка), ни 20-го числа (подведение итогов). Могу попробовать сорваться с работы 21-го декабря. Вопрос - у кого получается, у кого нет? Я понимаю, что 21-го числа поздновато (да и 19 не далеко ушло), но тем не менее. Не так давно Максим опубликовал на нашем форуме контакты представителей ГК, а именно (цитирую): "Начальник департамента Торгонский Сергей Иванович, Зам начальника 526-46-44 Панкратова Ольга Анатольевна телефоны у обоих одинаковые, но типы скользкие - почти неуловимые. Кроме полученной информации больше ничем помочь не смогла (не захотела?). Сказала когда мортон закончит - тогда и примем. (конец цитаты)
Если кто-то, будучи в Щелково (Анюта, может Вы успеете увидить это сообщение перед поездкой) попробует попасть к вышеназванным товарищам и узнать положение вещей, это было бы здорово!!! А еще лучше - наладить с ними контакт.
У меня вопрос ко всем соседям из 18 корпуса. У кого-нибудь в договоре (с Мортоном) что-нибудь сказано про дату ввода в эксплуатацию, дату вручения ключей, дату сдачи ГК??? Не про сроки окончания строительства, а именно из вышеперечисленного??? Это важный момент.
Николай, когда встречаемся с юристом (лучше в выходные) и договариваемся, советуемся и т.д?
Вообще, предлагаю в эти выходные всем заинтересованным пересечься (встретиться). А то мы так долго еще будем переписываться. Кто ЗА-поднимите руку! Мы - ЗА!

P.S. К сожалению, могу писать только поздно ночью, т.к. с утра до ночи на работе

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 04:19 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Полностью ЗА встречу в любой выходной :good: -во сколько? и где? Все познакомимся, так сказать, сплотимся, и четко все порешим: пообщаемся с юристом, составим план действий, распределим обязанности и пощекочем Мортон!!! :-x Может Николай нам предложит место встречи и договориться с юристом? А заинтересованных много будет, кто сможет подтянется!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB