Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 09 май 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 00:30 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:39
Сообщения: 128
Откуда: 18к
Aleksandriya писал(а):
Мы платили рабочим с Москва лююлино 10 тыс. руб. за поднятие на 14 эт. 20 мешков по 50 кг. и 20 мешков по 25 кг. не знаю много это или нет, но материал с учетом этих 10 т.р. обошелся в два раза дороже.


я думала, я одна такая ненормально делаю ремонт без лифта со своим 11 этажом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 10:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
fyrf писал(а):
и вообще это не их компетенция


А чья это компетенция, интересно? Может кто знает? Я задавала этот вопрос - ничего определенного не сказали, кивали с одних на других.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:41 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Oxanka писал(а):
А может устроить Региону телефонную атаку, т.е. начнем все звонить и требовать перерасчета за невключение лифта или исполнение обязательств, так как если мы сами не будем настойчивы в этом вопросе - Регион постарается все сделать так, как им удобно...

Можно также написать письмо на имя директора Региона с требованием перерасчета оплат, это, возможно, будет действенней и меньше нервов потребует с нашей стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:03 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
Сергей и Елена Буяновы писал(а):
Можно также написать письмо на имя директора Региона с требованием перерасчета оплат, это, возможно, будет действенней и меньше нервов потребует с нашей стороны...

Хотелось бы включения лифта, так как чем раньше включат лифт, тем раньше мы сможем начать делать ремонт и заехать в новые квартиры..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:15 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Сейчас позвонила в Регион, пару раз "послали", дали телефончик, позвоните, туда, позвоните сюда.. в итоге "дошла" до организации, которая обслуживает лифты в наших домах, у них на балансе только лифты 10 го дома, про наш (11 дом) ничего не знают, т.к. Регион их еще им не сдал :-x .


Последний раз редактировалось Маруся 06 фев 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 14:26 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Слушайте, ну это шоу, а не УК.. После всех "посланий", вернулась в Регион, тетушка мне сказала, а что вам в квартире то делать, там же пыльно.. Кто то (в Регионе) должен собраться, чтобы решить, включать или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 14:57 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Маруся писал(а):
там же пыльно

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
У меня слов нет...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:02 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
А кто-нибудь знает каким пунктом в счете идет оплата за лифты? В наших счетах я такого пункта не нашла, правда в московских - тоже (хотя лифты работают безукоризненно), но ведь берут и за лифты деньги, только вот как понять не могу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:18 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Я, кстати, такого пункта тоже не вижу, ни в январской платежке, ни за февраль-апрель.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:08 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
[quote="fyrf]я думала, я одна такая ненормально делаю ремонт без лифта со своим 11 этажом...[/quote]
Безумству храбрых поем мы песню...
А если серьезно - не выгодно мне платить за подъем стройматериалов, лучше подожду пару месяцев, то на то и выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 23:38 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
Сегодня тоже приехала специально в Медвежки по лифтам, у меня ванна стоит у охраны уже почти неделю, она по лестнице не проходит, ее только в лифт! зашла в 10 дом записала телефон обслуживающей лифтовой компании и позвонила туда, они вообще не знают про наш корпус! А Регионовцы не хотят заклчать договор, чтоб не платить этой компании, потянут месяца три денюжки на карман положат, а потом глядишь и заключат договр на обслуживание лифтов, только мы то заплатили за 4 месяца и лифт входит в оплату. все это одним словом называется в платежке "Содержание и тек. ремонт Ж/Ф". Надо писать жалобу, пусть нам в письменном виде пишут причину по которой лифт не работает! Кто ЗА давайте подписи соберем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:04 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я за.Готов подписаться.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:13 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Ой, еще как ЗА!!!! :Bravo: Беспредел со стороны Региона налицо, и отмазы про 70% полученных ордеров тоже они сами придумали, нигде это не прописано. С какой стати мы тогда заплатили за лифт!? Я тоже начала ремонт на своем 11 этаже %) и сегодня уже отдала таджикам 5000 руб за подъем мешков родбанта, шпаклевки, других смесей и гипсокартона. Чувствую, то ли еще будет!!! А на фига мне это надо, если в доме есть грузовой лифт и я заплатила за его пользование???? :-x В конце концов, если они бятся за его сохранность -нам еще им пользоваться и думаю никто из жильцов не будет относиться к лифтам по-вандалски, да и обычно они изнутри картоном закрыты -не испачкаем!!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:13 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
http://www.rway.ru/txtprint.asp?txt=1459&rbr=30

Деньги просят, а лифт не работает

Сложно въезжать в квартиру, особенно расположенную на верхних этажах, если лифт в доме не работает. Сложно начинать ремонт, когда температура горячей воды не сильно отличается от температуры холодной. Мусоропровод не "распечатан". Электричество вырубается каждые три часа... И вообще говоря, ТСЖ только права качает и оплату требует, а надлежащего обслуживания не предоставляет...

У жильцов-новоселов есть полное право в таком случае не оплачивать коммунальные услуги до тех пор, пока они не приняли квартиру в установленном законом порядке, то есть не подписали акт приемки-передачи квартиры от строительной организации.

Если же вы приняли квартиру и уже начали ее оплачивать, значит, на законном основании идите к вашему домоуправу (в управляющую компанию, ТСЖ) и пишите заявление с требованием сделать перерасчет. Пусть бухгалтеры возьмут в руки калькуляторы и вычтут из оплаты вашей квартиры строку за обслуживание лифта и мусоропровода.

Для особо дотошных: орган местного самоуправления каждый год (обычно – по случаю повышения оплаты) выпускает постановление. В нем приводится подробная "разблюдовка" оплаты жилья в зависимости от его категории (с лифтом и мусоропроводом – самая высокая позиция, без них – уже другая категория и другой коэффициент оплаты).

НА ЗАМЕТКУ

Если дом принят госкомиссией, то в числе прочих должно было быть принято и лифтовое хозяйство. А на руках у ЖЭКа (ТСЖ) должен иметься договор на обслуживание лифтового хозяйства, заключенный между ним и специализированным предприятием по эксплуатации лифтов. Так что прежде чем высказывать претензии, поинтересуйтесь у того же домоуправа (а заодно – у представителей органов местного самоуправления, у которых должен быть экземпляр акта госкомиссии) о наличии этих документов. Потому что именно на их основании вы имеете право получать оказываемую услугу, а в случае ее непредставления – не платить обслуживающей организации за лифт.

ДЛЯ СПРАВКИ: порядок регистрации и ввода в эксплуатацию лифтов регламентируется гл. Х постановления Госгортехнадзора РФ от 16.05.2003 г. № 31 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:28 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
В соответствии с п.5.2 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства г.Москвы от 13.09.1995 №849-РЗП «Об ускорении сроков передачи сдаваемых жилых домов под заселение» (ред. распоряжения Мэра Москвы от 04.09.1996 №255/1-РМ) руководителям контрактов, генеральным подрядным организациям поставлена задача представлять необходимую документацию для оформления договоров с городскими инженерными службами на перевод сданных в эксплуатацию жилых домов на постоянное электроснабжение, пуск лифтов, сдачу ОДС (оператор диспетчерской службы лифтов) и др. видов оборудования за 10 дней до передачи корпусов под заселение. Согласно п.2 Приложения к данному Распоряжению лифты сдаются Госгортехнадзору и на период заселения и производства отделочных работ используются для подъема материалов и оборудования. Кабины лифтов на этот период обшиваются оргалитом. Контроль за их сохранностью обеспечивают эксплуатационные организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB