Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 02 май 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:35
Сообщения: 108
Откуда: д 11. 5 п.
"лифты все работают", все эксплуотационные документы получены."

вот с этого момента можно поподробней???

"как нам охрана рассказала, что пока консъержки не заработают, лифты не включат. "

А причем здесь консьержки??? раньше вроде разговор шел о 70 процентном вселении??

"электрик олег т. 8-926-852-97-39. по вопросам о светлой жизни к нему"

Он может включить лифты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:35
Сообщения: 108
Откуда: д 11. 5 п.
НЕ понял.. причем здесь консьержки...
Олег может включить лифт????
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 09:50 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Aleksandriya писал(а):
В соответствии с п.5.2 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства г.Москвы от 13.09.1995 №849-РЗП «Об ускорении сроков передачи сдаваемых жилых домов под заселение» (ред. распоряжения Мэра Москвы от 04.09.1996 №255/1-РМ) руководителям контрактов, генеральным подрядным организациям поставлена задача представлять необходимую документацию для оформления договоров с городскими инженерными службами на перевод сданных в эксплуатацию жилых домов на постоянное электроснабжение, пуск лифтов, сдачу ОДС (оператор диспетчерской службы лифтов) и др. видов оборудования за 10 дней до передачи корпусов под заселение. Согласно п.2 Приложения к данному Распоряжению лифты сдаются Госгортехнадзору и на период заселения и производства отделочных работ используются для подъема материалов и оборудования. Кабины лифтов на этот период обшиваются оргалитом. Контроль за их сохранностью обеспечивают эксплуатационные организации.


одна незадачка - это для Москвы...

А нам надо добиваться, чтобы УК заключила договор с лифтерами для начала (хотя это уже откровенное "сдали всрок, но с большими недоделками" ) =@

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:42 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Мне тоже сказали,что нужно писать заявление и чтобы было побольше подписей.Потому что в 12д.все лифты в рабочем состоянии и только Регион выжидает время.В 11д.все значительно хуже,там каждый день выявляются какие-то неполадки.Что-то с водой,что-то с электрикой.При мне был разговор,между бригадиром и инженером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:56 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
кто у них и причем я тоже не поняла. только передала, что мне ответили. почему к консъержкам, может они в курсе кого надо вызвонить чтобы лифт включили. электрик - т.к. некоторые подъезды были еще не запитаны под общую сеть, а кому-то надо. умеет включать автономный источник питания.
у них там вообще трудно что либо понять. но если тетечкам из региона сказать что надо и готов платить, все сразу появляеться.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
alx156 писал(а):
"лифты все работают", все эксплуотационные документы получены."

вот с этого момента можно поподробней???


дом не могут принять в эксплуотацию, если там не работает лифт. они в рабочем состоянии еще на черновой стадии отделки. в комиссию входят представители обслуживающей лифты орг-ии. и без их заключения акт не подпишут.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:35
Сообщения: 108
Откуда: д 11. 5 п.
Оксана и Артём писал(а):
если тетечкам из региона сказать что надо и готов платить, все сразу появляеться

Вот в это охотно верю! :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:13 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Оксана и Артём писал(а):
alx156 писал(а):
"лифты все работают", все эксплуотационные документы получены."

вот с этого момента можно поподробней???


дом не могут принять в эксплуотацию, если там не работает лифт. они в рабочем состоянии еще на черновой стадии отделки. в комиссию входят представители обслуживающей лифты орг-ии. и без их заключения акт не подпишут.


а почему тогда в "принимавшей лифты организации" о лифтах 19-го дома вообще не слышали? (историю см чуть выше)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:54 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мне кажется легче электролебёдку купить,она точно себя окупит ,пока лифты не работают.А то так мне кажется, можно вечность ждать.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:45 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
а по правилам техники безопасности запрещено лебедки устанавливать. мы тоже так хотели.
Екатерина писал(а):
а почему тогда в "принимавшей лифты организации" о лифтах 19-го дома вообще не слышали?

а что вам за столько времени кто-то из управляющих, регистрационных и обслуживающих орг-ий кто-то правду сказал?

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 11:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:51
Сообщения: 186
Откуда: Юбилейная, 11, кв.125
Сегодня утром были в Регионе, та же инфо: лифты еще не приняли, каждый день лифтеры приезжают, что-то там делают, и уезжают :sorry: Когда примут неизвестно...
Судя по всему, таки так и есть. Наши ремонтники пару дней назад звонили этим лифтерам, пытались договориться ;) , но услышали в ответ это же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Сегодня были в квартире, ставили дверь. С вопросом подключения лифта ставили на уши всех, кого встречали - и охрану, и ЕЛ ВЛ и лифтеров, которые,кстати, работали в нашей 5 секции.

Удалось узнать следующее: 18 корпус включат на днях, т.к. жители подняли бузу (или отдельный житель, с которым связываться себе дороже).
С 19-м хуже. Обещают кто что: ЕЛ ВЛ попросила позвонить завтра после обеда, там должна пройти очередная комиссия по лифтам, заодно высказала недовольство, что её задолбали этим вопросом...

Лифтеры говорят, что в начале марта закончат все технические работы и после приемки лифт запустят по ПОЛНОЙ СХЕМЕ. Вопрос - когда случится приемка?
Может начать звонить в уважаемый Регион по 4 раза в день от каждой квартиры, желательно не только с вопросами, а еще и с руганью. С февраля все исправно платим за лифты..

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:25 
Не в сети
в гостях
в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:56
Сообщения: 22
Откуда: 11 д. 3 подъезд 14 этаж, 146 кв.
Это почему это 18 уже все стадии прошел, а в 19 конь не валялся. Не порядок, кто у нас еще покричать да поскандалить любит, кого еще не послали :biggrin: , надо долбать их! Лифты вроде и в нашем и в 18 одинаковые, дома тоже сдали в одно время, а у них в доме быстрей лифт включили, теперь еще сильнее надо будет ругаться и постоянно напоминать про 18 корпус. Подругому никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:32 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Завтра или в пятницу я с ними поругаюсь. А муж в пятницу сам туда поедет, будет добивать на месте. Он это профессионально умеет.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:40 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 18:27
Сообщения: 43
Я 19-го была в Медвежках,д.12,1секция,лифт работал.Я так обрадовалась,а со мной в лифте поднимался мужчина.Я поделилась радостью,а он говорит ,что он из лифтовой службы и радость моя преждевременна.Потому что сегодня мы в 11раз пытаемся здать лифты вашему ДЭЗу,но они любую мелочь находят,чтобы только не принимать на баланс,так что молитесь,чтобы сегодня приняли или опять это отложится на следующий месяц.Я спросила о включении лифтов в д.11,он ответил,что об этом доме вообще разговора не ведется.Мы идиальные лифты ДСК-1 не можем сдать,а вы хотите тот дом.Вот так.Он говорит,надо конать Регион,все зависит только от них.Потому что лифты в рабочем состоянии,ГК приняла.В Москве есть правило,что если хотя бы один жилец оплатил коммунальные услуги лифты обязаны включить и попробуй не включи,а в Подмосковье,каждый Регион возомнил о себе и мы неможем ничего сделать.Вот такой печальный разговор у меня состоялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB