Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 04 май 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:49 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Пока 17-ый не заселят, ничего не сделаем. Так что времени посчитать и поделить у нас будет предостаточно. Особенно, если учесть какими темпами они сдают. %)

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
А мне казалось, что 17 огородить не получиться, т. к. весь первый этаж не жилой. Там будут два магагина, почта, стоматология, аптека... А все эти блага для всего поселка. Может я ошибаюсь.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:09 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Ну тогда давайте дядьку с автоматом наймем! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:56 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Способ поставить забор мы найдем- главное, чтобы было желание.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:19 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Это точно! А поговорить мы все любим!

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:54 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Кстати про цены. Железный забор действительно очень дорого: если не ошибаюсь - одна секция порядка 500 - 1000$. Я тут посмотрела бетонный декаративный забор (есть разные варианты, может быть глухой, глухой на половину, и совсем прозрачный), получается сильно дешевле - если я правильно поняла, одна секция выдет 2000 рублей.

Скажите, а как мы будем бороться с жильцами наших домов, решивших попить пиво и поорать песни :russian: на скамеечках во дворе?

Написала и сама придумала: У нас запрешено распитие спиртных напитков в общественных местах - вызываем наряд милиции и вопрос решен! :Bravo:

Ой, а зачем тогда забор? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
АнютаС писал(а):
Ой, а зачем тогда забор?
чтоб не убежали до приезда милиции))))
Вообще шутка, конечно, но даже просто психологическое влияние "защиты" и то плюс(не говоря уже о реальной защите.)
По поводу цен: Я ж считала и разговаривала именно с людьми кто этим занимался, сейчас цен не помню, надо просмотреть вторую тему по поводу забора("Обнесем наш комплекс....").Зато помню стоимость: в среднем на квартиру выходит порядка 8000-10000 рублей.
Я считаю, это не ТЕ деньги, чтобы экономить на спокойствии.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
АнютаС писал(а):
Скажите, а как мы будем бороться с жильцами наших домов, решивших попить пиво и поорать песни на скамеечках во дворе?

Не думаю, что это часто будет случаться...обычно в домах, где квартиры куплены жильцами,- порядка намного больше, чем в муниципальных домах... Люди всё же чувствуют за что они платили свои кровные деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:07 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:11
Сообщения: 265
Откуда: дом 10.
Карен писал(а):
А мне казалось, что 17 огородить не получиться, т. к. весь первый этаж не жилой. Там будут два магагина, почта, стоматология, аптека... А все эти блага для всего поселка. Может я ошибаюсь.

А с какой стати для всего посёлка...? Жили они без нас и не тужили... А тут за наши деньги прямо все блага цивилизации всем подавай... Людей только нашего микрорайона под названием "Озёрный" раз в 5 будет больше, чем со всего посёлка... Мы им что обязаны чем то? Мы что, их территории захватили? Уважаемые соседи, а в Москве вы часто пользуетесь инфраструктурой огороженных жилых комплексов? Я думаю, что у вас даже мысли не возникает их посетить... потомучто они строили это для себя...а чем же мы, собственно, отличаемся от них в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:29 
Не в сети
постоялец
постоялец

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:16
Сообщения: 45
Откуда: 19 корп., 5 сек., 3 эт.,кв.3
А что мы будем делать с теми жильцами, которые скажут, что этот забор им на фиг не нужен, им и без него хорошо, а таких, я думаю, будет не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:18 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:10
Сообщения: 325
Откуда: дом 11, секц. 7, кв. 305
Мы тож за забор обеими руками, чтоб потом в песочнице не находить осколки бутылок, да и машины летать не будут.
Мне кажется, если получится ТСЖ создать, то можно будет просто в квитанциях прописать, так же как консьержку или лифт.. растянуть может на пару месяцев. Не знаю, правда, на сколько это юридически возможно или законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
Уговорить их не получится, это точно. Единственная мера, принудиловка при покупки квартиры, но как... . На форуме кто-то говорил, что можно попробывать через Мортон, может есть у кого "лахматая лапа", и тогда пусть Мортон сам и поставит, единственное чтоб этот забот не стал после него золотым. :moil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:51 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:37
Сообщения: 99
Мортон-это, конечно, сила. Но... Строить забор будут года два, обдерут нас как липок. А то еще в последний момент выясниться, что земельку под забором какой-нибудь предприимчивый работник прикупил(как с землей возле 1 секции 20-ки получилось) и будем мы ее выкупать у какого-нибудь мортоновского бригадира-прораба-инженера и тд. Уж с ним,родным,расстаться побыстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:53 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
Рядом с нашими домами (где мы сейчас живем), есть подобный комплекс с магазинами. Все это обнесено забором. На ночь, все ворота закрывают, а утром, когда народ на работу едет - открывают. И им всем нравиться. Комплекс построен рядом с лесом, дак к ним никто гадить под окна не ходит. Сидит несколько охранииков по своим будкам с камерами и за всем наблюдают. Никаких консъержек не надо, все на камерах. Раз в неделю уборщицы все подъезды в порядок приводят. И все!

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:09
Сообщения: 192
Откуда: к 18, с 1, эт 9, №1
Татьяна Ш. писал(а):
А с какой стати для всего посёлка...? Жили они без нас и не тужили... А тут за наши деньги прямо все блага цивилизации всем подавай...

Что за наши деньги? Я думаю, что арендаторы первого этажа 17 корпуса, которые будут платить не мало за аренду в месяц, расчитывают, что их клиентами будут все жители деревни, а не только мы с вами.

_________________
Ничто нам не дается так дешево, и не ценится нами так дорого, как Вежливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB