Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 06 май 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 13:59 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Вообще по-моему нигде люди так ужасно не мучаются с дорогой на работу, как в Москве и Подмосковье.... Хоть на машине, хоть без машины. И не всегда можно найти работу рядом с домом, вернее, ее практически никогда найти нельзя, ну если ты не учительница в школе, продавец в магазине или врач в поликлинике. За всем остальным надо тащиться к черту на рога, причем обязательно в противоположный твоему конец города....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
по-моему нигде люди так ужасно не мучаются с дорогой на работу, как в Москве и Подмосковье

А в других местах нашей необъятной родины работы просто нет, по себе знаю....поэтому выбирать не приходится,

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Ну я бы не была так категорична. Для тех, у кого есть образование и кто реально что-то может, работа есть, и добираться до нее полтора часа на трех маршрутках и метро с тремя пересадками, а потом еще пешком чапать - вовсе не надо. Просто в больших мегаполисах люди заранее понимают, что ведут "борьбу за выживание", и побеждает в этой борьбе сильнейший, поэтому надо все время шевелиться, а то твое место займет кто-то другой. В маленьких же городах жизнь течет спокойно и никому ничего не надо, лень иногда задницу оторвать и что-то сделать - лучше сидеть, ныть и завидовать, как кто-то где-то что-то заработал, пенять на злую судьбу и советскую власть 8) Сама была свидетелем и знакома и с теми, кто нормально работает, и с теми, кто ничего не делает и только плачет, ну или пьет :russian:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
а есть те, кто ворует сам у себя и искренне не понимает, что твори
но жууутко довольные тем, что именно воруют, а не зарабатывают %)
:russian:

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:25 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Ворует - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:29 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
а вот так
колхоз
все типа работают
собирают урожай
а ночью его воруют
а потом удивляются, почему зарплата маленькая :unknown:

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:30 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
В маленьких же городах жизнь течет спокойно и никому ничего не надо, лень иногда задницу оторвать и что-то сделать - лучше сидеть, ныть и завидовать, как кто-то где-то что-то заработал, пенять на злую судьбу и советскую власть Сама была свидетелем и знакома и с теми, кто нормально работает, и с теми, кто ничего не делает и только плачет, ну или пьет

Елена, тут я с вами согласна, сама все детство и студенчество прожила в сибирском городе,достаточно большом и видела разное но поставив, задачу начала стремиться, учиться, язык учила, но, согласитеь возможности другие.Например, мне с моих техническим образованием дорога была только на завод с з.п. max 5000р. или неофициальную работку без трудовой кн. на 10000р.К сожалению ситуация удручающая, особенно для молодых, никому люди не нужны..А вот когда у тебя багажик приличный собираеться, языки, знание программок всяких, только тогда можно себя "продать " подороже....и это правильно

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 14:51 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

В маленьком городе 10 тыщ рублей соответствует штуке баксов в Москве по уровню расходов. Только люди из маленьких городов почему-то хотят получать, как в Москве, а тратить, как в маленьком городе - из-за этого все их проблемы и недовольства.

Для сравнения. Я в Москве вымыла голову в парикмахерской за 500 рублей. В маленьком белорусском городе то же самое и с укладкой мне сделали за 50. Я дала сверху еще столько же, девушка чуть в обморок не упала от моей щедрости... А мне просто ее жалко стало, что она за такие деньги со мной час возилась, как с дочерью родной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
В маленьком городе 10 тыщ рублей соответствует штуке баксов в Москве по уровню расходов. Только люди из маленьких городов почему-то хотят получать, как в Москве, а тратить, как в маленьком городе - из-за этого все их проблемы и недовольства.

Елена, это неправда. Вы наверное в Москве родились по Вашим рассуждениям....Где Вы видели город , где 10000 р. соответсвуют 1000$??назовите хоть один, я опровергну любой, кроме какой-нибудь деревни в тундре?
А если Вам повезло с местом жительства, то кичиться этим как то не справедливо, что ли. В городе Иркутске цены одинаковые с Москвой, единственное различие это в жилье, но Вы и так ,наверное, заметили, что это различие даже с западом есть:((
А людей в их желании жить лучше обвинять не стоит....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Беларуссия не совсем тот пример - у них совсем другая макроэкономика и структура доходов населения

а про тратить - это да...
в провинции с этим сложнее намного

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:16 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
в Муроме например дискотека самая самая вход 10р девочки, 40р мальчики, а в Москве?? минимум 200р
вот вам и разница, но конечно не до такой степени
все давно это пронюхали и цены на продукты почти московские, ну на рынках конечно пониже
а если брать магазины
в Москве как раз конкуренция сильнее и продавцы сильно не барыжат, много же сетей и большим оборотом и мин наценкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:17 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Вы моей мысли совсем не поняли.
Я имела в виду процент расходов на услуги от общего уровня доходов. В Москве он намного превышает такой же процент в маленьких городах. То есть за одну и ту же услугу вы в большом городе заплАтите во много раз больше, более того, в разных районах этого большого города вы тоже заплатите разные деньги за ту же услугу. Это сфера обслуживания, транспорт, медицина, образование, быт и отдых. Разумеется, если вы будете перекупать произведенные за границей товары, которые через Москву перепродают в маленькие города, вы заплАтите за них еще дороже, но за товары местного производства заплАтите значительно дешевле. Вот и получается, что, зарабатывая в маленьком городе 10 тысяч рублей, вы обеспечите этой суммой себе УРОВЕНЬ жизни такой же, какой обеспечите, зарабатывая в Москве тысячу долларов, просто за счет разницы этого самого процента стоимости услуг.

Да, я родилась в Москве. Извините, если этим фактом я кого-то оскорбила - родителей не выбирают, и дети не решают, где им рождаться ;)

Екатерина

Я привела Белоруссию не как страну, а как маленький город в ней. Хорошо, могу точно так же привести пример с парикмахерской в маленьком русском городке, куда ходили мои муж с сыном - тоже заплатили гроши по сравнению с Москвой, а услугу получили такую же, и по качеству тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:23 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Михаил

В Москве если вы работаете и тратите на дорогу, как вы говорили, больше часа, то это значит, что у вас только на транспорт уходит в месяц больше 100 долларов плюс вам надо как-то питаться на работе, причем по ценам московских кафе, а это еще около 150 долларов. Вот и получается, что только на дорогу и обеды у вас уйдет 250 долларов. Еще нужно платить за квартиру, коммунальные услуги, питаться, одеваться (не для понтов, а просто чтобы было в чем приличном на работу пойти - во многих организациях это требуется), лечиться, учиться и как-то развлекаться-передвигаться. Это обязательные расходы, без которых вообще не прожить семье, допустим, с ребенком. Многие еще и квартиры снимают - по московским, между прочим, расценкам: однушка от 500 долларов самая дешевая... Сколько там накапало? Это не мы придумали, это жизнь так распорядилась ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:31 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
а что услуги это ДА!
например в Москве как поесть? мин 100р на супчик, салатик, компот
а Нижнем - кучи столовок по городу советского типа на 50р можно потом не есть 2 дня, ну и еда конечно почти советская - романтика блин
можно конечно поити и в кафе какое нить новое- тут те же 150р и оставите, а в Москве человеку и не выбрать

а парикмахерские тоже в Москве назвали все салонами, а как было все обычно так и осталось

конечно если сравнивать
например была работа за 10тр в регионе, подался в Москву на 30тр,
а где жить? будешь половину отдавать доброму дяде, которому благодаря тебе и работать не надо, можно только денежки считать и бухать с соседями

и т д и т п вот и выходит
что в итоге 10=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 15:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
А услуги - это то, без чего человек в большом городе просто НЕ МОЖЕТ прожить. В деревне проживет, в маленьком городишке проживет, а в мегаполисе никак. Наивные провинциалы думают, что, приехав сюда и заработав здесь в 5 раз больше, чем они зарабатывали у себя дома, они будут жить так, что у них денег будет оставаться в 5 раз больше - дык не получится такого никогда! Это надо с этими заработанными деньгами ехать домой и там их тратить, и не оставаться здесь ни минуты.

Одна моя знакомая так и делала: работала в Москве, а к косметологам-визажистам-парикмахерам-соляриям-фитнес-клубам ездила к маме в Рязань. Говорит, иначе никакой зарплаты бы не хватило так себя обслуживать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB