Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 27 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Я имела ввиду успешность.
Люди, которые приехали в Москву относятся к жизни совсем по-другому, нежели местные(не обобщаю), потому что не от хорошей жизни сюда сбежали и знают что само по себе ничего не образуется, вот и пашут , как лошади, а следовательно и результат другой.
По опыту разговоров сколько хочешь слышу на улицах и в транспорте что-то типа:"Понаехали тут, только мешают, москвичам есть нечего, жить негде, а тут еще и приезжие" И причем это не только бабушки вредные так говорят. А куда людям деваться, есть работа вот и едут и как раз в тяжелые условия едут и знают это и рассчитывают на свои силы.., потому что понюхали очень много...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:35 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
ну, статистика показывает, что чуть ли не половина квартир покупается отнюдь не москвичами (интересно, где же эти бедные иногородние столько денег взяли, не имею работы в регионах - абсурд же)

я то и дело в метро слышу, как какая-нибудь расфуфыренная из последних бутиков модных абитурьенточка рассказывает, сколько проплатил папаша за ее поступление и какую уютную квартирку на Войковской ей прикупили, где сейчас ремот идет и она никак не может решить, ставить ли ей джакузи...

а ты стой и сопли жуй, Москвичка, называется

вот откуда
(выше была приведена реплика Дарьей относительно статистики уровня проживания приезжих)

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:36 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Imp'ёнок
именно

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:43 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Насчет успешности не буду высказываться... а то еще обидится кто-нибудь. К сожалению, мой печальный опыт наблюдения за методами, которыми приезжие пробивают здесь себе дорогу, заставляет меня иногда соглашаться с теми самыми шипящими недовольными и их фразами "понаехали тут, спасу от вас нет" ;) Пусть это будет только мой личный опыт, пусть у других он другой, но ничего хорошего сказать не могу (имеется в виду совместная работа).

Екатерина

Вы приводите исключительный случай. Если родители богаты, то детям все равно, где жить - их жизнь обеспечена. В Москве ли, за границей ли, не важно где. Вот это и называется ПОВЕЗЛО. Не в каком городе человек родился, а в какой семье и что эта семья ему для жизни дала - как в материальном, так и в моральном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:45 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Imp'ёнок писал(а):
Понаехали тут, только мешают


да уж
а если б не приезжие кто б тогда квартирки их снимал по 400-500баксов, которые им нахаляву достались от предков
им бы тогда пришлось работать идти чтоб водку было на что покупать
:russian:

нельзя так!
если приезжий отнял у тебя работу
не плачь а будь лучшим специалистом чем этот приезжий - и возьмут тебя а не его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:49 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Елена К писал(а):
которыми приезжие пробивают здесь себе дорогу

а как пробивают?? мы же не про работу дворников, ремонтников, водителей - которую почти всю заняли наши братья по СНГ путем своей неприхотливости
они то уж точно не за джакузи сюда приехали, у них на родине там вооще мрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:54 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Михаил

Квартирки снимают не только приезжие, а очень много местной молодежи, которая либо не хочет жить с родителями, либо живет гражданскими браками, либо молодожены. И очень многие сдают квартирки ТОЛЬКО москвичам, паспорта проверяют 8) Здесь вы не совсем правы. Сейчас очень модно, как на Западе, снимать квартирки, даже делают так, чтобы не ездить далеко на работу - свою сдают, а в другом районе снимают и живут. И не могут люди позволить себе купить квартирку, а мучиться до пенсии не хотят - вот и снимают. Не обобщайте.

Насчет же халявы - а что вы имеете против? Вот будет у вас ребенок, вы же захотите обеспечить его жильем, или вам все равно, или пусть он квартирку снимает? :-x Мы все-таки русские люди, у нас не принято кидать детей на произвол судьбы, и это нормально - заботиться о детях и их будущем, помогать им. Я бы очень хотела, чтобы мой сын женился и сразу пошел жить в отдельную квартиру и не мучился, как многие, и чтобы личная жизнь его из-за этого не страдала. Иначе нафиг я его рожала???

Насчет работы. Работу никто не отнимал. Приезжие сами виноваты, что продаются за меньшие деньги и готовы за эти деньги выполнять работу, которую москвичи согласны выполнять только, если им еще процентов 40 приплатят. Законы рынка, увы. И почему москвичи что-то кому-то должны доказывать? Они у себя дома и никого в гости к себе не звали, еще не хватало, чтобы люди, которые приехали, устанавливали для местных жителей свои порядки :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:55 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Михаил

Пробивают нечестным путем. Я не про дворников, дворником не работала. Пробивают интригами и подставами, с полным отсутствием морали (имеется в виду, например, человек активно навязывается в друзья, а за спиной откровенно гадит). Мне попадались такие экземпляры, и оказывалось, что они приезжие (при условии, что человек хочет сделать себе карьеру, а не просто сидит и работает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:05 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Елена К писал(а):
Михаил

Пробивают нечестным путем. Я не про дворников, дворником не работала. Пробивают интригами и подставами, с полным отсутствием морали (имеется в виду, например, человек активно навязывается в друзья, а за спиной откровенно гадит). Мне попадались такие экземпляры, и оказывалось, что они приезжие (при условии, что человек хочет сделать себе карьеру, а не просто сидит и работает).


Как ни странно, я с подобным столкнулась у Москвичей...
причем неглупых и в недетском возрасте...
се ля ви, похоже

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Екатерина

москвичи какие-то квелые, аморфные... им ничего не надо. Особенно женщинам. Если замужняя и с ребенком - работает постольку-поскольку. Зато приезжие ну прям из кожи вон вылезают, чтобы непонятно кому неизвестно что показать и доказать. Видимо, хотят быть лучше всех - комплексы у них, что ли... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:10 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
нет, просто квелые в Москву не едут
я об этом и говорю

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:11 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Екатерина

дык вот и получается, что по тем приезжим, которые приехали, и составляется негативная статистика... а которые остались и которые "квелые" - про тех никто ничего плохого и не говорил 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:17 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
про них вообще предпочитаю умалчивать :smile:

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:18 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
а вообще, знаете как говорят: дураков везде хватает

просто Москва сама по себе очень жестокий город
и чтобы мы ни говорили, оно пока так и будет

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 18:46 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:55
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Елена К писал(а):
вы же захотите обеспечить его жильем, или вам все равно, или пусть он квартирку снимает?

конечно нужно обеспечивать

только зачем то что ты получил квартиру от родителей выставлять как признак превосходства над другими?

Елена К писал(а):
И очень многие сдают квартирки ТОЛЬКО москвичам, паспорта проверяют

а многим вообще пофиг кого заселять даже может с сомнительной репутацией - такой бабок даст больше чем москвич и плевать что он какой нить терорист
Елена К писал(а):
Сейчас очень модно, как на Западе, снимать квартирки, даже делают так, чтобы не ездить далеко на работу - свою сдают, а в другом районе снимают и живут


лучше уж я из своей буду ездить чем ходить из чужой
зачем мне чужой дом если у меня есть свой родной??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB