Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 27 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Приезжие сами виноваты, что продаются за меньшие деньги и готовы за эти деньги выполнять работу, которую москвичи согласны выполнять только, если им еще процентов 40 приплатят. Законы рынка, увы.


И чем они интересно виноваты, тем что у них в паспорте стоит г.НЕ МОСКВА , там где прописка, только этим?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:07 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Приезжие сами виноваты, что продаются за меньшие деньги и готовы за эти деньги выполнять работу, которую москвичи согласны выполнять только, если им еще процентов 40 приплатят. Законы рынка, увы.


И чем они интересно виноваты, тем что у них в паспорте стоит г.НЕ МОСКВА , там где прописка, только этим?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:11 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Екатерина писал(а):
Как ни странно, я с подобным столкнулась у Москвичей...

Катерина, вы знаете и я столкнулась с очень гнусной ситуацией с москвичкой....
А вообще сволочи есть везде..

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:21 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
И почему москвичи что-то кому-то должны доказывать? Они у себя дома и никого в гости к себе не звали, еще не хватало, чтобы люди, которые приехали, устанавливали для местных жителей свои порядки

А разве кто-то просит что-то доказывать?
Люди ждут только равного отношения...А у Вас типично московский взгляд на людей(без обид).У нас в стране демократия: где хочешь, там и живи, и ни Вы, ни я, никто ничего не изменит.В москву лезли, лезут и будут лезти..А то что люди "дешевые" только из приезжих, так тут я могу поспорить....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:28 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Наверное, потому что у меня стаж работы (общий) 17 лет, поэтому такой взгляд :) Всякие люди попадались, разные работы менялись. Когда у вас будет такой же - поговорим :beer: И посмотрим, какие у вас будут взгляды и как они изменятся.

И причем здесь то, что написано в паспорте? Человеку предлагают работу за половину ее стоимости и он на нее соглашается, а потом возмущается, что ему мало платят - кто виноват? Работодатель? И откуда возьмется равное отношение, если люди так себя сами позиционируют, что готовы на все, лишь бы им что-то платили? Готовы жить, как свиньи, без документов, без прав - их кто-то гнал, заставлял? Они сами приехали и сами согласились на такие условия. Вы поедете в чужую страну на правах бомжа, если вам там большие бабки пообещают? Я ни за что не поеду. Мне и тут неплохо. Мало я зарабатываю, много - все мое. Такая моя планида 8)


Последний раз редактировалось Елена К 19 сен 2006, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:31 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Михаил

А кто выставляет квартиру как превосходство??? Первый раз слышу... Обычно люди просто сдают, живут на эти деньги и ждут - да хотя бы тех же подросших детей, которые захотят жениться и уехать жить отдельно своей семьей...

Многие старики только ЭТИМ могут ВЫЖИТЬ, у них физически нет денег, чтобы лекарства себе купить и ко врачу сходить, а вы их этим попрекать будете? Если бы каждый молодой человек содержал своих родителей до самой их смерти, такого безобразия со сдачей квартир "террористам" не было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:34 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
И откуда возьмется равное отношение, если люди так себя сами позиционируют, что готовы на все, лишь бы им что-то платили?

В требованиях на нормальную работу, а не абы какую написано черным по белому:прописка Москва или ближнее подмосковье , а если нет то -500$, а что Вы хотите!И куда людям деваться, сейчас не имею ввиду гастарбайтеров из СНГ, которые ,действительно, как свиньи живут...
И ведь идут и за эти деньги работать,до лучших времен.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:37 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Работодатель вынужден защищаться от всяких аферистов и криминала, коими приезжий люд просто кишит... Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 19:45 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К
тут палка о двух концах и к согласию никогда никто не придет, только переругается.
Я считаю, что человек имеет право на выбор своей судьбы, будет она в москве или в деревне какой, неважно.
Если есть возможность устравиться в Москве, почему нет, только потому что москвичи против, это не аргумент.
А людей я уже говорила, гнилых везде много, надо просто самим быть умнее и не нарываться , а стремиться к своей цели , что бы ни было....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 20:09 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Самое обидное, что москвичей никто не спрашивает, против они или нет. Их вообще нет, на них всем, извиняюсь, ..... Время такое. Вот вы меня уже умудрились упрекнуть и за то, что я в Москве родилась, и за то, что как-то там что-то думаю, какие-то у меня взгляды типичные или нетипичные - ну где это видано, чтобы лет 20 назад люди такое могли себе позволить, причем на пустом месте - в обычной болтовне??? Я просто рассуждаю, ничего личного. Раньше москвичей было в процентном отношении намного больше приезжих, и каждый приезжий был на виду, поэтому они и вели себя как гости, и милиция за ними наблюдала как за особо опасным контингентом :) А теперь куда ни глянь - москвичей-то и нет совсем, где-то они скрываются, да так старательно, что если и встретишь кого - диву даешься: человек в Москве родился.... Парадокс... Ну и мышление меняется соответственно. Мы у себя дома вынуждены подстраиваться под наших гостей, а это, ИМХО, глубоко неправильно. Ни в одном другом городе такой дискриминации нет в таких масштабах. Как Екатерина говорит, чтобы иногородняя абитуриентка кичилась папашиными деньгами и хамила - это только у нас может быть. Отсюда и мнения такие, что удивляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 20:35 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вот видите, я именно про это говорила, что недопонимания все равно останутся.Не хотела Вас ничем обидеть. Я сама родилась не в Москве, хотя живу здесь довольно долго,но мне неприятно слышать, что отношение ко мне неравное и с чего бы ему вообще взяться.Работаю как все, пакости кореным москвичам не делаю, рядом работают люди, многие из них приезжие, тоже нормальные и относить всех как к "особоопасному контингенту",мне кажется нечестно с ВАШЕй стороны, только из-за того что место рождения отличается.Есть работа, поэтому тут все, нипочему больше.А если я кому-то конкуренцию составляю из МЕСТНЫХ и занимаю чье-то пространство, то пусть лучше себя совершенствуют,а не зляться на ПОНАЕХАВШИХ,учиться надо.Насчет примера про абитуриентку Вы сами говорили, что он единичен , поэтому на него ссылаться, я думаю не стоит.
Дарья

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 20:50 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Этот пример не единичен, а исключителен ;) То есть по нему нельзя делать массовой статистики.

Да вы меня лично ничем не обидели, я в общем рассуждаю. За многих, так сказать, людей, и пытаюсь объяснить мотивы их отрицательного отношения. Я их понимаю и в чем-то разделяю это отношение, а вы понять не хотите.
Знаете такую пословицу: "обжегшись на молоке, на воду дуют". Почему-то многие люди, которых однажды укусила собака, начинают бояться и ненавидеть всех собак. А которые заразились лишаем от кошки - шарахаться от всех котов, и от домашних тоже. Вот примерно здесь та же система взглядов. Вы смотрите со своей позиции, а я со своей. Если вы чувствуете к себе неравное отношение, то надо относиться к нему философски и понимать, откуда оно взялось. Я тоже чувствую к себе на работе "неравное" отношение как к женщине с ребенком по сравнению с отношением к мужчинам - и что мне теперь, всех мужиков возненавидеть? А я ведь понимаю, откуда это отношение. Занимаете вы чье-то пространство или нет, я не знаю, это вообще не ко мне вопрос. Мое место никто не займет, потому что оно у меня всегда будет - я уверенный в себе человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 21:01 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Если вы чувствуете к себе неравное отношение, то надо относиться к нему философски и понимать, откуда оно взялось

А мне все равно откуда оно взялось, если человек нормальный,отношение будет нормальное и у него и к нему.Вы правильно заметили когда сказали
Елена К писал(а):
Вы смотрите со своей позиции, а я со своей.
Вы никогда не поймете меня , а я Вас по определению.
А на взгляды кореных мне, действительно, на...., это их жизнь, что хотят пусть думают.
Елена К писал(а):
Мое место никто не займет, потому что оно у меня всегда будет - я уверенный в себе человек.

очень рада, но

Елена К писал(а):
Самое обидное, что москвичей никто не спрашивает, против они или нет

Тогда я Вас не понимаю %) , вот тут то и надо относиться философски и понимать почему люди себя так ведут....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 21:02 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Елена К писал(а):
Если вы чувствуете к себе неравное отношение

Разве я это писала??

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 21:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Какой длинный получился диспут :) наверное, первый такой в форуме... Вот хлебом нас женщин не корми - дай побазарить, ну хоть о чем :Yahoo!:

Даш, ну вы тоже противоречите сама себе: то вам неприятно, что думают москвичи, то наплевать. И при этом вы говорите лично за себя, а я все время подчеркиваю, что рассуждаю именно общо, так сказать, за основную массу 8) Если меня кто-то сильно достанет - в выражениях церемониться не буду, и мне тоже будет пофигу, понравится это или нет. И параллели со сравнениями буду приводить такие, какие мне в данный момент захочется. Сама первая я никого не трогаю и никаких гадостей не делаю, поэтому имею право того же требовать и от других. Ну не везло мне с приезжими коллегами... если повезет, я вам обязательно расскажу 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB