Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 05 май 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Любава
:beer:

Любава писал(а):
По-моему действительно не стоит портить репутацию

да уж дальше некуда... =@

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:48 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
http://www.vigvam.ru/index.php?chp=desks&deskid=5&np=15
ооо, немного старовато, зато с каким смыслом)))
читаем в середине страничке про "Атлант-риэлти" 8)

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:12 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
Мисс Тигренок! Разрешите задать вам нескромный вопрос - Чем Вам так насолила компания "АТЛАНТ РИЭЛТИ"??? Вы даже ознакомили нас с выдержкой за 2005 год, Ваши ядовитые нападки меня поражают - Вы не хотите их адресовать в компанию МОРТОН?, мне кажется так было бы правильно, Ведь ВЫ купили их квартиру и все деньги, в том числе и как Вы утверждаете мимо кассы, вы платили им???!!!

А вообще меня удивляют люди которые покупают квартиры и платят огромные деньги не разобравшись в сути вопроса, не ознакомясь с нормативной базой, с законадательством РФ, с федеральными законами: о статусе новостройки и ее финансировании, о порядке регистрации новостроек и т.д. Люди покупая новостройку, должны осознавать все последствия своих действий, во первых-риск, во-вторых-время заселения и оформления в собственность, ведь мы покупаем не стиральную машину (а было и такое сравнение), и даже не вторичку - где регистрация собственности занимает 1 месяц и пожалуйста живите и будьте счастливы в своей квартире!
НО здесь речь идет о новостройке, и большинство людей не понимает что это такое - заявляю это практикующий юрист!

Мой совет всем кто хочет купить новостройку - читайте законы и не желейте денег на советы и консультации юристов в этой области права!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:34 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
В каждой сетуации есть свои плюсы и минусы, и человек - "разумный" должен взвесить их и прянять адекватное решение - Стоит или нет влезать в финансировании новостроек!!! А что касается дорасчетов по БТИ - то они проводятся в соответствии и дополнительным соглашением к основному договору, и оно подписывалость одновременно с ним, не хотите не подписывайте! и покупайте что-то другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:37 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Imp'ёнок писал(а):
http://www.vigvam.ru/index.php?chp=desks&deskid=5&np=15
ооо, немного старовато, зато с каким смыслом)))
читаем в середине страничке про "Атлант-риэлти" 8)

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:45 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Imp'ёнок писал(а):
http://www.vigvam.ru/index.php?chp=desks&deskid=5&np=15
ооо, немного старовато, зато с каким смыслом)))
читаем в середине страничке про "Атлант-риэлти" 8)


Наталья, что написала трогательную оду на списках "черных агенств",
сама лично в офис к нам не приезжала.
Представлял интересы ее муж, кстати, оставивший лишь положительные впечатления о сотрудничестве. Но, к сожалению, не повезло ему с пониманием со стороны второй половинки, которая, кстати, своим поведением вносила сомнения о здоровом психическом состоянии (но согласитесь, не каждый клиент станет затрачивать "ценное" время на такую ерунду).
В результате мы получили хорошенький скандал и приятные отзывы о собственной работе.
9 корпус, кстати (Одинцово), что покупала Наталья, будет сдан на днях (если уже не сдали) и начнеться заселение.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:04 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Илья писал(а):
Мисс Тигренок! Разрешите задать вам нескромный вопрос - Чем Вам так насолила компания "АТЛАНТ РИЭЛТИ"??? Вы даже ознакомили нас с выдержкой за 2005 год, Ваши ядовитые нападки меня поражают - Вы не хотите их адресовать в компанию МОРТОН?, мне кажется так было бы правильно, Ведь ВЫ купили их квартиру и все деньги, в том числе и как Вы утверждаете мимо кассы, вы платили им???!!!

Если вы бы знали английский язык, то написали бы на русском языке мой ник правильно.Но это лирика, а по сути вопроса:
Если бы хоть один человек из Мортона осмелился здесь зарегистрироваться, то мои , как вы выразились "нападки" были бы адресованы именно ему, а так я обращаюсь к Олегу Олеговичу, ибо он поддерживает общую структуру и является ее частью.В мортоне,кстати,мимо кассы с меня не взяли ничего.
Илья писал(а):
А вообще меня удивляют люди которые покупают квартиры и платят огромные деньги не разобравшись в сути вопроса, не ознакомясь с нормативной базой, с законадательством РФ, с федеральными законами: о статусе новостройки и ее финансировании, о порядке регистрации новостроек и т.д. Люди покупая новостройку, должны осознавать все последствия своих действий, во первых-риск, во-вторых-время заселения и оформления в собственность, ведь мы покупаем не стиральную машину (а было и такое сравнение), и даже не вторичку - где регистрация собственности занимает 1 месяц и пожалуйста живите и будьте счастливы в своей квартире!
НО здесь речь идет о новостройке, и большинство людей не понимает что это такое - заявляю это практикующий юрист!

Не надо вешать людям лапшу на уши, пожалуйста.Дайте мне хоть одну выдержку из закона РФ, где прописано, что агенство недвижимости имеет право принимать наличные денежные средства без документов, и если начать копаться в договорах, то я вас умоляю ))), много мы чего с Вами найдем.А эти агентства пользуются тем, что у людей ни денег ни времени просто нет на грамотную помощь.
Илья писал(а):
не хотите не подписывайте! и покупайте что-то другое!

вот и все объяснение- о чем тут вообще можно говорить???

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:09 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Илья
Знаете , Илья, а меня так поражает Ваша позиция.Чем же Вам так Атлант угодил в отличие от других жильцов?Вы прямо готовы почти на оскорбления пойти...Повезло Вам, ну и славненько, а вот другим нет, с этим что делать??? 8) Терпеть произвол ?

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:41 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
Терпеть произвол нельзя! Но повторюсь еще раз - Нужно принимать решение взвешенно, ознакомившись с сетуацией в целом:
1. Какой договор на квартиру и нормат. база.
2. Форма его оплаты.
3. Регистрация договора (если есть - сроки, цена)
4. Дополнительные поборы: БТИ (рассчеты, их форма, документы), комунальные платежи (цены, период, документы), оформление в собственность (если не сами оформляете) - какие документы, где, цены, сроки!
5. Время: строительства - ответственность за задержку сдачи (если есть), заселения, оформления в собственность!
(Я уже не говорю о самой компании и ее стабильности на рынке).
Эти моменты нужно уточнять сразу, и быть к ним готовым в последствии! А ждать манны с неба не стоит, если ВЫ не узнаете это сразу, то потом просто будете поставлены перед Фактом в одностороннем порядке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:00 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Конкретно по нашему с Вами комплексу Вы же видите какая ситуация:
-сроки нарушались неоднократно
-время постройки переносилось, хотя вроде и договор заключен и оформлен и деньги заплачены.Договор составляет каждая компания по своему усмотрению, с такими условиями,чтоб не дай Бог не переплатить людям лишнюю копеечку- тем самым просто загоняя их в безвыходное положение.А если не хотите подписывать или хотите внести справедливые корретивы- то идите далеко и надолго!!!
И меня никто не убедит, что Олег Олегович,Атлант-Риэлти, Регион-Ивест,Мортон и все эти конторки вроде как отстаивают прежде всего интересы покупателя.А здесь дискусс наш с Вами просто бесполезен, только гадостей друг другу наговорим.Если бы была у меня, у соседей наших возможность купить квартиру в известной, стабильной и действительно ХОРОШЕЙ компании, которая сделала бы наше заселение не высасыванием денег и нервов, а, действительно, праздником обретения нового жилья, то Я УВЕРЕНА 100% людей выбрали бы эту компанию, а Не Мортон или Атлант.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:47 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:08
Сообщения: 195
Откуда: 12 дом 1сек 6эт
Вы знаете такую?
Боюсь они все не в нашей стране....


Последний раз редактировалось АнютаС 01 фев 2008, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:07 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Imp'ёнок писал(а):
Конкретно по нашему с Вами комплексу Вы же видите какая ситуация:
-сроки нарушались неоднократно
-время постройки переносилось, хотя вроде и договор заключен и оформлен и деньги заплачены.Договор составляет каждая компания по своему усмотрению, с такими условиями,чтоб не дай Бог не переплатить людям лишнюю копеечку- тем самым просто загоняя их в безвыходное положение.А если не хотите подписывать или хотите внести справедливые корретивы- то идите далеко и надолго!!!
И меня никто не убедит, что Олег Олегович,Атлант-Риэлти, Регион-Ивест,Мортон и все эти конторки вроде как отстаивают прежде всего интересы покупателя.А здесь дискусс наш с Вами просто бесполезен, только гадостей друг другу наговорим.Если бы была у меня, у соседей наших возможность купить квартиру в известной, стабильной и действительно ХОРОШЕЙ компании, которая сделала бы наше заселение не высасыванием денег и нервов, а, действительно, праздником обретения нового жилья, то Я УВЕРЕНА 100% людей выбрали бы эту компанию, а Не Мортон или Атлант.


Это верно подмечено, оспорить не берусь.
Вот только если уж мы зашли так далеко, то не будет лишним копнуть еще поглубже.
многострадальческий 20 корпус - построенный дом стоял целый год (если не больше). А в чем причина - протокол с администрацией, что никак не могли подписать. С АДМИНИСТРАЦИЕЙ! А почему же так долго все было? точных ответов не знает никто (из моих коллег), но догадаться, по сути, не сложно.
и это не единственный пример, когда созданные в настоящее время Российские условия (этикет бизнеса, нормы морали, практика решения вопроов с чиновниками и многое др.) перекрывают всякое желание выполнить свою работу с точностью и в срок.
Я не говорю, что мы работаем лишь для клиентов, как всякая нормальная компания, в определеной степени работаем и на себя.
В наших условиях, когда договора были бы составлены лишь для клиентов и с их пожеланиями - любая просрочка (тем более больше года), и компания просто обанкротилась бы на одних лишь выплатах компенсаций за моральный ущерб.
При всем этом я не вижу плохого в том, что компании стараються обезопасить себя как можно больше.
Но ГЛАВНЫМ на сей день остается то - что ни Мортон, ни АТЛАНТ ни разу никого не оставляли без квартир! двойных продаж и прочей гадости не было! да, конечно, были неприятности, но итог один - дома строяться, сдаються, люди заселяются.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:07 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
Возможно они только в кино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:47 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
АнютаС писал(а):
Вы знаете такую?
Боюсь ини все не в нашей стране....


В принципе, я с этим согласен! В нашей стране тяжело найти на 100% надежную, ответственную перед своими вкладчиками компанию, четко выполняющие свои обязательства.
И тем не менее МОРТОН И АТЛАНТ не худший вариант, еще есть компания СУ-155 - так это вообще труба! их объекты стоит построенными по 3 года но не заселяются из-за того что нет коммуникаций!
Олег Олегыч, верно подметил - дома строятся (пусть со скрипом) и заселяются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:49 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Олег Олегович писал(а):
Но ГЛАВНЫМ на сей день остается то - что ни Мортон, ни АТЛАНТ ни разу никого не оставляли без квартир! двойных продаж и прочей гадости не было! да, конечно, были неприятности, но итог один - дома строяться, сдаються, люди заселяются.


Олег Олегович, Вы либо не в курсе либо лукавите.
В любом случае, было бы не лишним открыть глаза на сей факт, раз уж задели, не Вам, так другим, кто не в курсе.
Двойные продажи на самом деле были. И это не один человек. Просто эти компании благодаря опять же нашему законодательству смогли легко "разрешить" данную проблему. Не обошлось даже без суда.
Так что прежде, чем утверждать, проверяйте факты, пожалуйста.

Хочу оговориться сразу, прежде чем начали меня "лечить" - я прекрасно понимаю соотношение "цена-риск" при которой была куплена данная квартира и признаю, что в данных условиях Мортон и все прилагающиеся соинвесторы далеко не самый худший вариант из возможных. Но давайте не делать из нас козлов отпущения, а наших "благодетелей" белыми и пушистыми.

В любом случае, Олег Олегович, хочу выскахать восхищение Вашей смелостью - что Вы рискнули выйти "к народу" и сделали это первым (похоже и последним). Это не сарказм. Это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB