Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 28 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:16 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
Олег Олегович, Вы либо не в курсе либо лукавите.
В любом случае, было бы не лишним открыть глаза на сей факт, раз уж задели, не Вам, так другим, кто не в курсе.
Двойные продажи на самом деле были. И это не один человек. Просто эти компании благодаря опять же нашему законодательству смогли легко "разрешить" данную проблему. Не обошлось даже без суда.
Так что прежде, чем утверждать, проверяйте факты, пожалуйста.

Интересно, кто попал под двойную продажу в АТЛАНТЕ - наверное ВЫ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:21 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Елена Демидова писал(а):
Олег Олегович писал(а):
Но ГЛАВНЫМ на сей день остается то - что ни Мортон, ни АТЛАНТ ни разу никого не оставляли без квартир! двойных продаж и прочей гадости не было! да, конечно, были неприятности, но итог один - дома строяться, сдаються, люди заселяются.


Олег Олегович, Вы либо не в курсе либо лукавите.
В любом случае, было бы не лишним открыть глаза на сей факт, раз уж задели, не Вам, так другим, кто не в курсе.
Двойные продажи на самом деле были. И это не один человек. Просто эти компании благодаря опять же нашему законодательству смогли легко "разрешить" данную проблему. Не обошлось даже без суда.
Так что прежде, чем утверждать, проверяйте факты, пожалуйста.

Хочу оговориться сразу, прежде чем начали меня "лечить" - я прекрасно понимаю соотношение "цена-риск" при которой была куплена данная квартира и признаю, что в данных условиях Мортон и все прилагающиеся соинвесторы далеко не самый худший вариант из возможных. Но давайте не делать из нас козлов отпущения, а наших "благодетелей" белыми и пушистыми.

В любом случае, Олег Олегович, хочу выскахать восхищение Вашей смелостью - что Вы рискнули выйти "к народу" и сделали это первым (похоже и последним). Это не сарказм. Это правда.


Спасибо!
но вернемся к самому понятию двойных продаж... Про те самые, что лишают людей и денег, и жилья - в истории Мортона и АТЛАНТа и я правда не встречал.
Если есть факты у вас, очень прошу назовите хотя бы адрес.
Я надеюсь, Вы не путаете понятие "двойная продажа" с таким казусом, как продажа одной квартиры разными посредниками в течение одного часа?
Такое бывало и может случиться, даже несмотря на современные средства информации.
Скажу Вам честно, и у меня такое было! Но проблема решается в момент! кто первый продал - тот и прав. Я же в моем случае был вторым, и посему предоставил своим клиентам аналогичную квартиру но этажом ниже (плюс скидка за моральные издержки).

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:49 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:22
Сообщения: 8
Елена Демидова писал(а):
Олег Олегович писал(а):
Но ГЛАВНЫМ на сей день остается то - что ни Мортон, ни АТЛАНТ ни разу никого не оставляли без квартир! двойных продаж и прочей гадости не было! да, конечно, были неприятности, но итог один - дома строяться, сдаються, люди заселяются.


Олег Олегович, Вы либо не в курсе либо лукавите.
В любом случае, было бы не лишним открыть глаза на сей факт, раз уж задели, не Вам, так другим, кто не в курсе.
Двойные продажи на самом деле были. И это не один человек. Просто эти компании благодаря опять же нашему законодательству смогли легко "разрешить" данную проблему. Не обошлось даже без суда.
Так что прежде, чем утверждать, проверяйте факты, пожалуйста.

Хочу оговориться сразу, прежде чем начали меня "лечить" - я прекрасно понимаю соотношение "цена-риск" при которой была куплена данная квартира и признаю, что в данных условиях Мортон и все прилагающиеся соинвесторы далеко не самый худший вариант из возможных. Но давайте не делать из нас козлов отпущения, а наших "благодетелей" белыми и пушистыми.

В любом случае, Олег Олегович, хочу выскахать восхищение Вашей смелостью - что Вы рискнули выйти "к народу" и сделали это первым (похоже и последним). Это не сарказм. Это правда.




Елена, а кого обманули в АТЛАНТЕ, кто попал реально на двойную продажу - наверное ВЫ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:08 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я очень рад что можно пообщаться с представителем компании которая осуществляет продажи квартир.ВОТ ОНА НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ. Я как человек который давно занимается бизнесом и работает в крупной компании понимаю Олега Олеговича, но также понимаю Imp'ёнка - Чертёнка, как человек который приобрёл квартиру.Я понимаю трудности компании которая в нашей непростой действительности, решила вести строительный бизнес,чиновничей беспредел существует и ещё очень долго будет существовать пока у власти Чубайсы,Черномырдины,Путины и Медведевы.Где большие деньги ,там большие рты.И это ещё очень долго не прекратится.Я вот например постоянно на работу в центр езжу мимо Ашан Сокольники.Я когда то удостаивался права работать в этой французской компании.
Так вот компания уже четыре месяца не может открыть гипермаркет ,потому что им не подключают выделеную мощность,которая была заранее оговорена в договоре и проекте и была подписана правительством Москвы.Мотивируют тем что подстанция не выдерживает, постройте нам новую теперь пожалуйста товарищи французы.А Волгодонскую ГЭС вам новую не построить,так и хочется сказать.Вот так бывает.
А как соинвестору строительства нашего жилого комплекса, мне всё таки хочется сказать ,что уж если кто то на себя берёт какие то обязательства,то надо их выполнять,несмотря на то прописаны они в договоре по всем пунктам или нет,а не цепляться за то и за это.Надеюсь мы когда нибудь вернёмся ко временам Саввы Морозова у которого был девиз сказал-сделал.Вот тогда мы все заживём хорошо.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 22:23 
Не в сети
домовладелец
домовладелец

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:35
Сообщения: 686
Откуда: 20 корпус, 1 секция
Илья

Илья Ваш сарказм и/или предположения абсолютно неуместены тут. Нет, это не я.

Олег Олегович писал(а):
Я надеюсь, Вы не путаете понятие "двойная продажа" с таким казусом, как продажа одной квартиры разными посредниками в течение одного часа?


Нет, я не путаю. И речь идет о значительно длительном промежутке.

Олег Олегович писал(а):
Если есть факты у вас, очень прошу назовите хотя бы адрес.


Я не буду называть тут адресов. Если бы люди захотели, то сами написали бы в форуме. Единственно могу сказать, что данная ситуация коснулась некоторых квартир, проданных в период с апреля по август 2004г.
А вообще, меня удивляет, что Вы не в курсе о данных событиях. Мне казалось, что такие вещи довольно быстро распространяются среди реализаторов одних объектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 11:17 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Елена, я правда не в курсе, и правда хотел бы проверить вышеперечисленные факты.
2004-2005 год застал меня еще на учебной скамье, и ничего из близкого к недвижимости, я, соответственно, не знал.
Потому если нет у Вас желания выкладывать факты на форуме, мы всегда можем связаться по телефону, потому как мне и правда хотелось бы проверить эти новости.
Спасибо за понимание!

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 12:00 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Almar писал(а):
Я очень рад что можно пообщаться с представителем компании которая осуществляет продажи квартир.ВОТ ОНА НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ. Я как человек который давно занимается бизнесом и работает в крупной компании понимаю Олега Олеговича, но также понимаю Imp'ёнка - Чертёнка, как человек который приобрёл квартиру.Я понимаю трудности компании которая в нашей непростой действительности, решила вести строительный бизнес,чиновничей беспредел существует и ещё очень долго будет существовать пока у власти Чубайсы,Черномырдины,Путины и Медведевы.Где большие деньги ,там большие рты.И это ещё очень долго не прекратится.Я вот например постоянно на работу в центр езжу мимо Ашан Сокольники.Я когда то удостаивался права работать в этой французской компании.
Так вот компания уже четыре месяца не может открыть гипермаркет ,потому что им не подключают выделеную мощность,которая была заранее оговорена в договоре и проекте и была подписана правительством Москвы.Мотивируют тем что подстанция не выдерживает, постройте нам новую теперь пожалуйста товарищи французы.А Волгодонскую ГЭС вам новую не построить,так и хочется сказать.Вот так бывает.
А как соинвестору строительства нашего жилого комплекса, мне всё таки хочется сказать ,что уж если кто то на себя берёт какие то обязательства,то надо их выполнять,несмотря на то прописаны они в договоре по всем пунктам или нет,а не цепляться за то и за это.Надеюсь мы когда нибудь вернёмся ко временам Саввы Морозова у которого был девиз сказал-сделал.Вот тогда мы все заживём хорошо.


Полностью с Вами согласен!
Спасибо Almar за слова, где прослеживается рука человека знающего кухню строительного бизнеса (одного из самых опасных в наше время).
И как бы мне, поверьте, хотелось жить во времена неукоснительного исполнения того, что написано в договоре (опять же уточню, в договоре, не в "законе", ибо последнее понятие и "Россия" взаимоисключающий фактор). Как там раньше говорили? Пацан сказал, пацан сделал?
Как много книг по работе с клиентами было прочитано мною ренее, от Хилла до Геффроя, Козлова и Самсонова, НО! Как горько, что все основные принципы, что так красочно описаны там, почти не приминимы в условиях нашей дорогой отчизны.
Почему почти? Да потому как в принципе, это реально, при условии полнейшей поддержки наиглавнейших эшелонов чиновничьей касты и неистощаемого запаса финансовых резервов.
В остальном же приходиться сталкиваться с тем, что мы видим сегодня.
Да, конечно, мы не обладаем возможностями ДСК и других строительных гигантов, не имеем Батуринской поддержки, но, как никак, старемся держаться на уровне и до сих пор строим дома. И не смотря на всю критику, имеем достаточно позитивных впечатлений от работы с клиентами.
Удачи Вам Almar в семье и работе!

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 12:16 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Олег Олегович писал(а):
Яна писал(а):
а почему акты остаются у них? для оформления в собственность?


тут система сложнее, чем представить можно.
формально, человек может заехать в свою квартиру лишь после подписания акта приема-передачи. а сам акт-приема передачи может подписаться лишь после подписания акта реализации между застройщиком и инвестором (у кого вы покупали квартиру).
но тут главный вопрос - когда будет подписан этот акт реализации?
думаю, месяца через три, не раньше, потому как работы со всеми проверками слишком много.
И что же делать? ждать людям это время, когда они могли бы давно заехать и уже сделать ремонт???
потому мы и просим Вас оставлять акты у нас.


Олег Олегович!
Взаиморасчеты с соинвесторами уже производятся
Доплата происходит через банк с подписанием акта
Все бумаги на руках
поэтому не надо говорить, что "неизвестно когда"
все более чем известно
не известно, когда с администрацией "разбираться" будете
но равно как и прочие ваши взаимоотношения с администрацией они нас мало волнуют
будете дальше юлить - пойдем сразу к г-ну Твердохлебову, равно как и с вопросом организации стоянки, которую местный так сказать "глава" давать отказывается
получение наших подписей и изъятие всех актов - явление незаконное
и вы об этом знаете

мы прекрасно понимаем, что у вас своя, очень тяжелая работа
но если вы хоть немного читали литературу по работе с людьми, то вы наверняка знаете одно золотое правило:
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НЕПРАВДЫ
и не надо нас тут за дурачков держать, которые понятия не имеют ни о том, как работать с документами, ни об экономике и процессе строительства, ни об отношениях с администрацией
знаем
и очень неплохо знаем
к стати, не повод разводить ручками и говорить: "ну, что же вы отн ас тогда хотите"
хотим исполнения условий договора
четкого и по закону
и все ВАШИ проблемы нам НЕ касаются

к стати, то, что вы не знаете историю объекта, с которым работаете - вам в + не идет
могли бы хоть форум весь прочитать, прочие ссылки сайта посмотреть
и на тсж посмотреть
там все написано

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 12:39 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Екатерина писал(а):
Олег Олегович писал(а):
Яна писал(а):
а почему акты остаются у них? для оформления в собственность?


тут система сложнее, чем представить можно.
формально, человек может заехать в свою квартиру лишь после подписания акта приема-передачи. а сам акт-приема передачи может подписаться лишь после подписания акта реализации между застройщиком и инвестором (у кого вы покупали квартиру).
но тут главный вопрос - когда будет подписан этот акт реализации?
думаю, месяца через три, не раньше, потому как работы со всеми проверками слишком много.
И что же делать? ждать людям это время, когда они могли бы давно заехать и уже сделать ремонт???
потому мы и просим Вас оставлять акты у нас.


Олег Олегович!
Взаиморасчеты с соинвесторами уже производятся
Доплата происходит через банк с подписанием акта
Все бумаги на руках
поэтому не надо говорить, что "неизвестно когда"
все более чем известно
не известно, когда с администрацией "разбираться" будете
но равно как и прочие ваши взаимоотношения с администрацией они нас мало волнуют
будете дальше юлить - пойдем сразу к г-ну Твердохлебову, равно как и с вопросом организации стоянки, которую местный так сказать "глава" давать отказывается
получение наших подписей и изъятие всех актов - явление незаконное
и вы об этом знаете

мы прекрасно понимаем, что у вас своя, очень тяжелая работа
но если вы хоть немного читали литературу по работе с людьми, то вы наверняка знаете одно золотое правило:
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НЕПРАВДЫ
и не надо нас тут за дурачков держать, которые понятия не имеют ни о том, как работать с документами, ни об экономике и процессе строительства, ни об отношениях с администрацией
знаем
и очень неплохо знаем
к стати, не повод разводить ручками и говорить: "ну, что же вы отн ас тогда хотите"
хотим исполнения условий договора
четкого и по закону
и все ВАШИ проблемы нам НЕ касаются

к стати, то, что вы не знаете историю объекта, с которым работаете - вам в + не идет
могли бы хоть форум весь прочитать, прочие ссылки сайта посмотреть
и на тсж посмотреть
там все написано


Екатерина! У меня таких объектов как Ваш десятки в Одинцово, Красногорске, Балашихе и Клину. И знать предисторию каждого физически, может и возможно, но я желаю все же сохранить пока ясность своего ума и состояние психики.
И прежде чем обвинять меня во вранье, стоило бы подумать заранее и назвать мне хотя бы одну причину - а зачем, собственно, Олегу Олеговичу лгать?
Подписанные акты приема-передачи, что мы по своей "извечной и неискорененной бессовестности" оставляем на руках - могу отдать каждому по одному экземпляру хоть сейчас! НО! Ни подписей, не печатей Мортона Вы там не увидите, к сожалению.
И если хоть один человек, взяв данную бумагу в руки, привезет мне и покажет, что Мортон подписал ему - я перечеркну все вышесказанное мною по данному вопросу и вообще больше не буду работать с оформлением! Так как выглядеть дураком в галазах людей тоже не очень-то и приятно.
А что касаясь бумаг о рачетах БТИ, так они уже готовы и подписаны, и кто у меня был на получении ордеров, может приехать и забрать.
В общем, не люблю спорить по напрасну, я жду! Жду! Когда мне приедут и докажут, что осел ты Олег и глупец. Привезите мне эти бумаги подписанные Мортоном, ибо мне это сделать пока не позволено!!

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 13:24 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 13:56
Сообщения: 928
Откуда: Москва 19
Ну, вот видите
Ведь так намного понятней ситуация.
И в частности то, что вопросы не к вам, а к мортону.
Не сбивайтесь с логики - и все будем делать вместе и миром.

Десятки...
Знаете, а у учителя их сотни, таких "объектов"
и каждый со своей историей и характером
вы не поверите, но профессионал помнит это все даже десятки лет спустя

_________________
Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 13:26 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Екатерина писал(а):
Ну, вот видите
Ведь так намного понятней ситуация.
И в частности то, что вопросы не к вам, а к мортону.
Не сбивайтесь с логики - и все будем делать вместе и миром.

Десятки...
Знаете, а у учителя их сотни, таких "объектов"
и каждый со своей историей и характером
вы не поверите, но профессионал помнит это все даже десятки лет спустя


Согласен с Вами полностью :smile: , но, к сожалению, или к счасью, Ваш покорный слуга пока еще ученик.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 13:30 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
да, и кстати, ни в коем случае не хочу переправлять проблемы в Мортон.
Просто такова сложившаяся схема работы - пока не подпишут акт реализации объема - никуда!
это и работа нашей бухгалтерии, и моя лично по расселению дома, и соответственно Мортона как непосредственно застройщика.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 20:12 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я хочу также добавить что со стороны компаний застройщиков ,было бы абсолютно честно, если при возникновении каких либо проблем, о них узнавали бы дольшики стротельства.Потому как держать их в неведении, или потчевать откровенным враньём, куда как хуже.После этого как раз и возникает недоверие и предвзятое отношение.
А всего то надо было письма людям разослать,что не получается то то и то то, из за того то ,того то, меры предпринимаем такие и такие,даты исполнения переносятся туда то и туда то.И поверьте после этого люди не только примут вашу позицию, а зачастую помогут эти проблемы преодолеть.

_________________
Be or not to be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 20:18 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Согласен! Надеюсь, в совместной работе мы придем к этому в скором времени!

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 23:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Олег Олегович писал(а):
Согласен! Надеюсь, в совместной работе мы придем к этому в скором времени!


К сожалению, в людях не осталось никаких сил верить Вам, а как хотелось бы жить спокойно, зная что то, что тобой оплачено(заработано,подписано как угодно...) никто не отберет(продаст и т.д.)...Но пока, как все мы видим- хорошего ничего не получается 8)

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB