Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 12 май 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 01:10 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:44
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Imp'ёнок, имен не знаю, там их было двое. Одна сидела около окна (о ней я и говорил), а вторая - справа, ближе к выходу. Объект нашего разговора был крупнее в габаритах -) Ключи выдала нам именно она. А вторая - весьма миролюбивая женщина в это время оформляла какие-то договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:55 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Как и следовало ожидать, это и есть наша МИРОЛЮБИВАЯ ЕЛВЛ.

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:31 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Получила ордер на квартиру Инвест Региона в Атланте :Yahoo!: Правда, все таки пришлось выложить за лишние 60 см 25500 +500 комиссия в банке. У Олега Олеговича все таки было припасено для меня дополнительное соглашение, которое вследствии безвыходности я подписала, когда покупала квартиру. По этому соглашению за дополнительный метраж доплачивается по рыночной стоимости квадратного метра на момент продажи квартиры -43000р. Изумила прозрачность данной операции - по квитанции в банке я заплатила официальную стоимость 60 см по договору -16000, а остальные 9500 я вынуждена была отдать Олегу Олеговичу ЛИЧНО БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ!!! :Bravo: "Респект" Олегу Олеговичу и всем кто это придумал за юридическую изворотливость и никакого мошенничества!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:42 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Еще поразило, что предоставили мне на подпись акт реализации без подписи нашего Баталина и все 3 акта, предусмотренные для каждой стороны, оставили у себя -до, примерно, мая месяца, на руки я получила только замечательную бумажку -ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР! по которому я имею право -ЗАНЯТЬ свою квартиру!!! :good: Не буду уже вдаваться в подробности других мелких казусов, которых в принципе не должно быть, но так становится гадко на душе оттого, что в нашей стране порядок так и не наводится, потому что не наводится он на отдельных местах!!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 21:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:59
Сообщения: 178
Откуда: 19 корп., 5 сек., 13 эт.
Любава писал(а):
Еще поразило, что предоставили мне на подпись акт реализации без подписи нашего Баталина и все 3 акта, предусмотренные для каждой стороны, оставили у себя -до, примерно, мая месяца, на руки я получила только замечательную бумажку -ВРЕМЕННЫЙ ОРДЕР! по которому я имею право -ЗАНЯТЬ свою квартиру!!!

Не расстраивайтесь, в Мортоне было тоже самое, у нас на руках также только временный ордер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 00:47 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:48
Сообщения: 72
Откуда: дом11, кв.42
а почему акты остаются у них? для оформления в собственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 10:43 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Чтобы 2 раза нас не дергать(с их слов).Чтобы уж администрация подписала сразу 2 варианта- и свой и наш.
А вообще это незаконно: но!!! если начинаешь сопротивляться- не видать тебе ключиков. :-x Говорят - Ждите оформление в собственность, не подписывайте ничего....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 12:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:50
Сообщения: 115
Откуда: дом 11
Закон, по их мнению, обязан стоять на защите их интересов. По этой причине они и составляют свои мудреные договора, а к ним дополнительные соглашения (например, чтобы довесить дополнительную плату им в карман, в обход налогов) и еще акты -обнулирующие, отмняющие заключенные договора, да еще и оставляют их у себя!!! По этой схеме мы становимся по сути бесправными, а у них перед Законом умыты ручки, не придерешься! И вроде, правда, никакой принудиловки, просто не подписывай и не будет НИЧЕГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:59 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
А то, что деньги хапают даже без какой-либо бумажки- это вообще уже все граници переходит!!!!
Олег Олегович- люди просят объяснение Вашим штучкам?
Это ведь подсудное дело, вы не знали????

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:05 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Любава писал(а):
По этому соглашению за дополнительный метраж доплачивается по рыночной стоимости квадратного метра на момент продажи квартиры -43000р. Изумила прозрачность данной операции - по квитанции в банке я заплатила официальную стоимость 60 см по договору -16000, а остальные 9500 я вынуждена была отдать Олегу Олеговичу ЛИЧНО БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ!!! "Респект" Олегу Олеговичу и всем кто это придумал за юридическую изворотливость и никакого мошенничества!!!!

Надо было это сделать при свидетелях, а еще лучше записать на диктофон, вот были бы полные кранты...
Я так понимаю "ОН" здесь больше не появится.. :-x

_________________
Время- деньги.....


Последний раз редактировалось Imp'ёнок 28 янв 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:06 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Если честно, то я просто охренела от таких подробностей... :crazy:

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:26 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:49
Сообщения: 185
Откуда: 19к, сек.3, 4 этаж, кв.1
Мне тоже объяснили, что все акты остаются у них, чтобы администрация подписала. Хотя моя подруга покупала в Троицке, у них никакого временного ордера не было, сразу дали акт. Друзья мои удивляются каждый раз. Многие покупали, но такого не было!

_________________
19к 3секц 4эт №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 15:54 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Imp'ёнок писал(а):
Если честно, то я просто охренела от таких подробностей... :crazy:


Эх, жильцы, ну зачем же столько негатива?
если честно, был бы счастлив, если бы наши договора содержали злосчастный пункт о 3 %, так бы моя работа по расчетам сократилась вдесятеро, и время на расселение остальных было бы значительно больше!
я ни на кого не обижаюсь за "правомерные" притязания с вашей стороны. Но и поймите меня, пожалуйста. Деньги за БТИ по Вашим допникам должен проплачивать я? (просто иного выхода из данной ситуации не вижу).
Но тут уж извините, у самого семью кормить надо, а отчет перед инвесторами держать приходиться.
вроде бы нет такого человека, которому бы не показал все расчеты и не расчитал вместе с ним, дабы не у кого не возникло сомнения в честности с нашей стороны.
ради одних даже приезжал из области в субботу, потому как в остальное время возможности получить ключи у них не было.
я не прошу говорить спасибо или чего-то подобное. Прошу одного: не стоит думать плохо обо мне. Все мы люди, и кому есть возмоность, я стараюсь помогать. В остальном же систему работы нашей отрасли я не создавал.
Единственное что я могу сделать, так это переожить собственную работу на другого.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 16:01 
Не в сети
квартиросъемщик
квартиросъемщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:19
Сообщения: 89
Откуда: АТЛАНТ-РИЭЛТИ
Яна писал(а):
а почему акты остаются у них? для оформления в собственность?


тут система сложнее, чем представить можно.
формально, человек может заехать в свою квартиру лишь после подписания акта приема-передачи. а сам акт-приема передачи может подписаться лишь после подписания акта реализации между застройщиком и инвестором (у кого вы покупали квартиру).
но тут главный вопрос - когда будет подписан этот акт реализации?
думаю, месяца через три, не раньше, потому как работы со всеми проверками слишком много.
И что же делать? ждать людям это время, когда они могли бы давно заехать и уже сделать ремонт???
потому мы и просим Вас оставлять акты у нас.

_________________
Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 16:36 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:06
Сообщения: 220
Откуда: д. 12
какая-то ерунда, специально созданая как раз для выбивания денюшек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB