Медвежьи Озера Форум Жилой Комплекс Озерный

Медвежьи Озера ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ Жилой Комплекс \"Озерный\" medvozerniy улица Юбилейная д. 20(10),19(11),18(12),17(13) Новостройки
Текущее время: 26 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:41 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Жирякова Татьяна писал(а):
Елена, а высоту бордюров вы видели? Там сантиметров 30 не меньше, может и больше - не мерила. Туда коляску с ребенком затаскивают вручную. Даже представить себе не могу, как туда на машине въехать нужно ухитриться. В Москве пологие заезды, там проще.

Да, блин, понаделали фигни... Даже дверь в машине у бордюра особо не откроешь. В Москве получше сделано...

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:52 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Imp'ёнок

Давайте прекратим этот переход на личности. Зачем вы его вообще начали? Вы собираетесь оборонять закрытый мусоропровод? Где-то собирать гарантии, что с его открытием переведутся крысы и мусора вообще не станет? Я не понимаю, чего вы хотите и ради чего спорите.

И где вы увидели много "трепа"? Я два года молчала. Да, выступила тогда в ветке (где основным пунктом было - голосование) и на собрании (мужа моего просто глотками заорали, он был один, а противников слишком много), потом затихла и ждала, что "само рассосется". Нет, не рассасывается, а жить как-то надо.

Никаких результатов никто предсказать не может. Если два года жильцы вместе с Регионом стойко держат оборону, то кто ж предугадает, чем закончится скромная просьба выполнить то, что положено по закону :biggrin: У нас ведь за элементарные вещи надо драться - но у меня такого в мыслях не было.

Я ни в чем вас не переубеждаю и ни на чем не настаиваю. Я купила квартиру в доме с мусоропроводом (другую бы не купила никогда в жизни) и хочу ей полноценно пользоваться. Вам все равно, выбрасывать деньги на ветер или нет, а у меня лишних не водится.

Я хочу только одного - чтобы, кроме территории, не было никакой разницы между московской квартирой и медвежьеозерской. Потому что запроектированный набор услуг и удобств одинаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
Елена К писал(а):
Я хочу только одного - чтобы, кроме территории, не было никакой разницы между московской квартирой и медвежьеозерской. Потому что запроектированный набор услуг и удобств одинаков.


Поверьте, а мы-то как этого хотим! Только разница, к сожалению, большая. Ну, не вывозят у нас мусор ни по выходным, ни по праздникам в отличие от Москвы. Поэтому народ, мягко скажем, с недоверием смотрит на открытие мусоропровода. И дело вовсе не в том, что мы наотрез отказываемся от него, как от блага цивилизации. Сначала нужно решать вопрос с ГРАФИКОМ вывоза мусора, а открыть мусоропровод не долго. Вы сами вряд ли будете в восторге, если отходы будут киснуть в подъезде хотя бы 2 выходных дня.
Можно долго дискутировать на эту тему, исписать еще 6 страниц, у каждого свое мнение, которое кажется ему единственно правильным.
А как лучше - с мусоропроводом или без него - узнается все равно только в сравнении. Все равно, будь мы "за" или "против", его когда-то откроют.
Есть желающие ускорить этот процесс - да пожалуйста, действуйте! Никто вам не вправе запрещать.

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 10:03 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Вот бы всем страждущим сегодня прогуляться бы с утреца по нашему городку, да посмотреть на блага цивилизации... О чем говорить- все развалено, даже контейнера на прежнем месте не оказалось...
А Вы утверждаете, что заставить, научить....Регион работать... ну-ну...

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 10:44 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 11:11
Сообщения: 298
Откуда: д.11, 5 сек, 14 эт.
А контейнер, кстати, с нашего угла с завидной периодичностью увозят, Лере я как-то попеняла на это - вернули обратно, видимо надо опять идти ругаться...

_________________
В природе всё уравновешено. Если тебе плохо - значит кому-то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:48 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
да ладно, девчонки! флаг им в руки! мы с вами это летом прошли! пожелаем им удачи и будем ждать результатов! а вдруг у них получиться. ;)

а лене, с алтуфьево, скажу вот что. разрешеное место для парковки автомобиля от подъезда 4 метра. постановление мчс! в вашем же районе висят схемы правильной и неправильной парковки транспортного средства. :rtfm:

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Оксана и Артём писал(а):
а лене, с алтуфьево, скажу вот что. разрешеное место для парковки автомобиля от подъезда 4 метра. постановление мчс! в вашем же районе висят схемы правильной и неправильной парковки транспортного средства. :rtfm:


На алтуфьево не гнать :butcher: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
не знаю где там висят эти ваши схемы правильной парковки, но прожил там без малого 20 лет ничего не видел и как парковались где нипопадя, так и паркуются. Вопрос решили в принципе как и здесь (большие бордюры), на них только реальные внедорожники могут забраться, но их реально мало поэтому это может быть выход. Вопрос как всегда в культуре и наличии ума у каждого конкретного водителя.
Конкретный пример из жизнь Озер:
не далее как дня 3 назад (в первые холода) два кипящих чайника поставили свои Рено Клио аккурат друг напротив друга на выезде между 12-м домом и новой башней (как раз на изгибе). Расстояние между машинами было такое, только впритирку можно проехать легковушке, на хрена, места вокруг полно (выезжал рано, видел)!!! Можно было объехать с другой стороны, можно было проехать в объезд 12-го дома мимо региона, но дело не в этом, а в том, о чем говорили выше, чем и о чем думает водитель когда паркует машину. В атуфьево за такую парковку лично я резину резал таким горе водителям, доходит сразу, проверено. =@ =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 01:00 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:45
Сообщения: 307
Откуда: 11д. 3 под.
проведите, пожалуйста, такую процедуру автомобилям, водители которых паркуються между двумя детскими плащадками 12 и 11 домов. проехать вообще никак не возможно. а еще и тому, кто ночью начинает там сигналить. типа сейчас все рванут и отъедут. иногда готова угонщикам денег подкинуть, чтобы сутками орущие машинки забрали себе. у нас тоже есть машина, и сигнализация стоит. но она не орет на всю улицу, а пищит дома на датчик. т.е. если мешает, то только нам.

_________________
Делай что хочешь, но не мешай другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:15 
Не в сети
домовладелец
домовладелец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2006, 21:49
Сообщения: 1589
Откуда: дом 10
Сегодня утром такая же хрень. Напротив 5,6 подъездов 11 дома, господин на 7-ке поставил свой тарантас так, что не проскребешься...
Не от большого ума видимо.....

_________________
Время- деньги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24
Сообщения: 156
Про орущие сигнализации это в точку...
Зачем их ставить если владелец авто не реагирует на ее призывы... загадка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:01 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 14:07
Сообщения: 222
Откуда: Москва/ 19 (11корп.)
Кстати, ЕленаК, Вы не думали о таком варианте развития событий: у нас квартиры в доме фактически без мусоропровода, а покупали мы в доме с мусоропроводом. Т.е. нам продали квартиру с существенными недостатками, которые не были оговорены в момент продажи. А в этом случае, по ЗоПП, можно требовать соразмерного уменьшения цены. Только вот к кому иск подавать: к Мортону, к Региону или еще к кому?

_________________
Таксую, дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:49 
Не в сети
прописанный
прописанный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:37
Сообщения: 254
Лена, ничего подобного! Дома на баланс от "Мортона" Регион принял с функционирующими мусоропроводами. Шахты мусоропроводов были открыты при приёмке дома комиссией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:15 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Елена

Любые дефекты можно обнаружить только по запуске оборудования в работу. Если оно стоИт в коробочке запечатанное, то с ним все в полном порядке :biggrin:

Точно так же никогда бы не обнаружили протекающей крыши или швов, пока не пошел бы дождь :biggrin: ( К тому же дом гуляет до сих пор - у нас постоянно двери перекособочиваются и то закрываются, то застревают).

В ситуации с мусоропроводом претензии только к управляющей компании. Она надавила на слабое место жильцов, устроила митинг, толкнула гневную речь, люди хором завопили - она умыла руки. Грамотнейшая манипуляция. И сейчас, наверное, читает форум и смеется над нами (типа хрен мы вам убирать будем - по уши грязью зарастете :P ).

Тут вот неправильную парковку обсуждают - а большой свободной автостоянки перед домами никто не проектировал и в плане местности ее не было. В отличие от мусоропровода (возвращаясь к теме). Вот и ставят люди кто во что горазд и как попало. Впрочем, как и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:09 
Не в сети
путешественник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:25
Сообщения: 7
Выход вроде один-пусть открывают.Кому надо - заварят(хотя и крысы и тараканы(кстати исчезнувшие по всей Москве),запахи отвратные - всё будет),кому надо-пусть наслаждаются.
Кстати,Елена К,вы же боретесь только для того чтобы Вашей маме было удобно,Вам же здесь не жить??извините за личный выпад-но как говориться-смотри кому выгодно.
Мне пока(пока!) это мусоропровод не уперся.Маме,которая живет постоянно-тоже всячески против такой темы.Кто там манипулирует,выгодно это Региону.......вот так вот -фиолетово мне,уж простите,что моя позиция расходиться с позицией стронников этого сомнительного удовольствия.
Я живу на два дома и здесь,в Москве,мусоропровод заварен наглухо......дом так называемый "генеральский",утром весь двор заставлен служебными машинами....и вот полковники и генералы(!) с пакетиками выходят до контейнера,и ничего так получается.
Рядом дом,тоже военный,там мусоропровод фунционирует как вижу по дворникам с ящиком на тележке,как им там живется - не спрашивал.
В Медвежке нет конкуренции по предоставлению услуг,монополист как хочет так и вертит....и будет вонь и грязь с этим мусоропроводом и дезо-деро-и прочих де- не будет!!
Есть желающие бороться-велкам,против свой голос не поставлю,из уважения к желанию соседей иметь то ,за что заплачено.

_________________
Живу я тут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:29 
Не в сети
прописанный
прописанный

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 14:56
Сообщения: 300
Откуда: дом 20 (10)
Соло

Цитата:
вы же боретесь только для того чтобы Вашей маме было удобно,Вам же здесь не жить


Откуда вы (или я) знаем, кому где жить и когда? :biggrin: Мама там будет жить или тетя с дядей, в любом случае квартира должна

Цитата:
иметь то ,за что заплачено.


Борьба если и будет, то только за это.


Цитата:
полковники и генералы(!) с пакетиками выходят до контейнера,и ничего так получается.


"Генеральские" дома были только в Советском Союзе. За них не платили. У меня тоже есть знакомые, живущие в домах с заколоченными мусоропроводами - им эти квартиры от бабушек достались, по 60 лет домам, ну и что с них взять? Вы несравнимые вещи не сравнивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB